Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di San Dona'


Terza San Donà e Venezia: il calendario di Coppa e del campionato

Gare interne al sabato per Cortellazzo e Lido di Jesolo

Anche la Delegazione del Basso Piave ha diramato il calendario del campionato di Terza categoria (riservato alle squadre veneziane) e del Trofeo Veneto Orientale.

CAMPIONATO

Per il calendario completo clicca qui

Prima giornata il 22 settembre. Cortellazzo e Lido di Jesolo giocheranno le gare casalinghe il sabato pomeriggio.

TROFEO VENETO ORIENTALE

Le tre giornate della prima fase si disputano nel giro di una settimana (8, 11 e 15 settembre). Le prime due squadre classificate di ogni gruppo accederanno ai quarti di finale.

GIRONE A

08/09 ore 16: Burano-Cortellazzo, Muranese-Lido di Jesolo
11/09 ore 20: Burano-Muranese, Cortellazzo-Lido di Jesolo
15/09 ore 16: Lido di Jesolo-Burano, Cortellazzo-Muranese

GIRONE B

08/09 ore 16: Altino-Meolo (riposa Grassaga)
11/09 ore 20: Meolo-Grassaga (riposa Altino)
15/09 ore 16: Grassaga-Altino (riposa Meolo)

GIRONE C

08/09 ore 16: Cesarolo-Villanova (riposa Lugugnana)
11/09 ore 20: Lugugnana-Cesarolo (riposa Villanova)
15/09 ore 16: Villanova-Lugugnana (riposa Cesarolo)

GIRONE D

08/09 ore 16: Marchi Marano Galaxy-Sporting 2017, Arinese-Riva Malcontenta
11/09 ore 20: Arinese-Sporting 2017, Marchi Marano Galaxy-Riva Malcontenta
15/09 ore 16: Marchi Marano Galaxy-Arinese, Sporting 2017-Riva Malcontenta

QUARTI DI FINALE

Abbinamenti delle gare di sola andata, in casa delle prime classificate (data da definire):

Q1: 1^ class. girone A – 2^ class. girone B
Q2: 1^ class. girone C – 2^ class. girone D
Q3: 1^ class. girone B – 2^ class. girone A
Q4: 1^ class. girone D – 2^ class. girone C

SEMIFINALI

Abbinamenti delle gare con andata e ritorno:

vincente Q1 – vincente Q4
vincente Q2 – vincente Q3

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 06/09/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



Pramaggiore-Ponte Crepaldo e Annonese-Giussaghese rinviate per lutto

Le gare della settima giornata Pramaggiore-Ponte Crepaldo Eraclea, nel girone H di Prima categoria, e Annonese-Giussaghese, in Seconda O, sono rinviate a data da destinarsi in seguito a un grave lutto.E' infatti venuto a mancare prematuramente Massimo Bellomo, allenatore dei Giovanissimi ...leggi
19/10/2019






Terza sandonatese: 11 gol nell'anticipo Cortellazzo-Riva Malcontenta

Gol a grappoli nell’anticipo Cortellazzo-Riva Malcontenta di ieri sera, valevole per la terza giornata di campionato della Terza categoria sandonatese/veneziana.La partita è stata vinta dal Riva Malcontenta con il risultato di 4-7 (1-2 a fine primo tempo).Domani, sabato, alle 15.30 si gioca ...leggi
04/10/2019

Trofeo Veneto Orientale: domani l'ultima giornata della fase a gironi

Domani, domenica 15 settembre, alle ore 16 in Terza categoria di San Donà e Venezia si gioca la terza ed ultima giornata del Trofeo Veneto Orientale. Si qualificheranno ai quarti di finale le prime due squadre classificate di ogni gruppo. Mancano però all'appello un paio di recuperi. ...leggi
14/09/2019


Calendari: ecco quando verranno presentati in streaming...

Si terrà mercoledì 28 agosto alle ore 15 la presentazione dei calendari 2019-2020 dei campionati di calcio dilettantistici organizzati dalla LND Veneto. Come ormai di consueto, l’evento si svolgerà presso la sede del Comitato in via della Pila a Marghera e verrà trasmesso in diretta streaming sulla pagina Facebook u...leggi
23/08/2019


Terza categoria: diramati i gironi del campionato 2019/2020

Nella galleria immagini sono riportati gli organici dei gironi di Terza categoria, delegazione per delegazione, per il campionato 2019/2020.Padova e Verona le uniche con due gruppi, mentre c'è una "fusione" tra San Donà e Venezia, con la gestion...leggi
22/08/2019





Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,06412 secondi