Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di San Dona'


Terza San Donà e Venezia: il calendario di Coppa e del campionato

Gare interne al sabato per Cortellazzo e Lido di Jesolo

Anche la Delegazione del Basso Piave ha diramato il calendario del campionato di Terza categoria (riservato alle squadre veneziane) e del Trofeo Veneto Orientale.

CAMPIONATO

Per il calendario completo clicca qui

Prima giornata il 22 settembre. Cortellazzo e Lido di Jesolo giocheranno le gare casalinghe il sabato pomeriggio.

TROFEO VENETO ORIENTALE

Le tre giornate della prima fase si disputano nel giro di una settimana (8, 11 e 15 settembre). Le prime due squadre classificate di ogni gruppo accederanno ai quarti di finale.

GIRONE A

08/09 ore 16: Burano-Cortellazzo, Muranese-Lido di Jesolo
11/09 ore 20: Burano-Muranese, Cortellazzo-Lido di Jesolo
15/09 ore 16: Lido di Jesolo-Burano, Cortellazzo-Muranese

GIRONE B

08/09 ore 16: Altino-Meolo (riposa Grassaga)
11/09 ore 20: Meolo-Grassaga (riposa Altino)
15/09 ore 16: Grassaga-Altino (riposa Meolo)

GIRONE C

08/09 ore 16: Cesarolo-Villanova (riposa Lugugnana)
11/09 ore 20: Lugugnana-Cesarolo (riposa Villanova)
15/09 ore 16: Villanova-Lugugnana (riposa Cesarolo)

GIRONE D

08/09 ore 16: Marchi Marano Galaxy-Sporting 2017, Arinese-Riva Malcontenta
11/09 ore 20: Arinese-Sporting 2017, Marchi Marano Galaxy-Riva Malcontenta
15/09 ore 16: Marchi Marano Galaxy-Arinese, Sporting 2017-Riva Malcontenta

QUARTI DI FINALE

Abbinamenti delle gare di sola andata, in casa delle prime classificate (data da definire):

Q1: 1^ class. girone A – 2^ class. girone B
Q2: 1^ class. girone C – 2^ class. girone D
Q3: 1^ class. girone B – 2^ class. girone A
Q4: 1^ class. girone D – 2^ class. girone C

SEMIFINALI

Abbinamenti delle gare con andata e ritorno:

vincente Q1 – vincente Q4
vincente Q2 – vincente Q3

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 06/09/2019
 

Altri articoli dalla provincia...










Anticipate anche Polisportiva La Vetta-Bussolengo e Teglio-Cessalto

Oltre a Vazzola-Treviso Academy di Promozione, la seconda giornata di ritorno dei campionati regionali avrà due anticipi.Domani (venerdì) alle ore 21 nel girone A di Seconda categoria si gioca Polisportiva La Vetta-Bussolengo.Sabato alle 14.30, invece, nel girone O di Seconda c'è Te...leggi
09/01/2020




Terza sandonatese: domani Grassaga-Cesarolo e Sporting-Marchi Marano

Domani, domenica 5 gennaio, nel campionato di Terza categoria di San Donà e Venezia si recuperano due partite.Per la 9^ giornata, alle ore 15 è in programma Grassaga-Cesarolo, rispettivamente al decimo e settimo posto in classifica.Per la 10^ giornata, invece, alle 14.30 spazio a Sporting 2017-March...leggi
04/01/2020



Eccellenza B. Portogruaro: salta la panchina di Andrea De Cecco

Cambio di allenatore al Portogruaro. Dopo la sconfitta casalinga in extremis con il LiaPiave, Andrea De Cecco (in foto) è stato sollevato dall'incarico. Non è ancora noto il sostituto.Questo il comunicato della società: "Il Consiglio Direttivo del Portogruaro Calcio ha deciso ...leggi
16/12/2019


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04266 secondi