PROGRAMMA AMICHEVOLI ESTIVE: aiutateci ad aggiornare il programma...
Inviateci gli aggiornamenti delle amichevoli. Scrivete a redazione@venetogol.it
Proponiamo qui di seguito come ogni anno un elenco con le amichevoli in programma giorno dopo giorno nei campi del veneto. Un calendario imperdibile per gli appassionati e gli addetti ai lavori che desiderano visionare e curiosare sulle novità delle squadre della stagione 2015/2016.
Vi preghiamo di inviarci una mail all'indirizzo redazione@venetogol.it per segnalare le amichevoli della vostra società. Mano a mano le inseriremo nel calendario
Mercoledì 5 agosto
Vittorio Falmec-Tamai
Giovedì 6 agosto
Montebelluna-Bassano Virtus
Venerdì 7 agosto
Careni Pievigina-Liventina
Sabato 8 agosto
Giorgione-Nervesa
Real Martellago-Montebelluna
Calvi Noale-LiaPiave
Godigese-Luparense San Paolo
Vittorio Falmec-juniores
Sanvitese-Portomansuè
Lunedì 10 agosto
Union Pro-Spinea
Martedì 11 agosto
Giorgione-Unione Graticolato
Istrana-Belluno
S. Donà 1922-Opitergina
Mercoledì 12 agosto
Tamai-Portomansuè
Godigese-Campodarsego
Eclisse Careni Pievigina-Juniores Montebelluna
Cittadella Primavera-AC Mestre
Vigontina-Clodiense
Maserà-Cittadella Allievi nazionali
Giovedì 13 agosto
Graticolato-Montebelluna
Opitergina-Pordenone
Venerdì 14 agosto
Clodiense-Adriese
2° memorial Fabiano Momentè con Jesolo, Calvi Noale e San Donà 1922
La Salute-Sindacale
Mestrino-Longare
Spinea-AC Mestre
Ambrosiana-Caldiero Terme
Robeganese Fulgor Salzano-Union ViPo
Treviso-Giorgione
Nervesa-Belluno
Conegliano-Liventina
Istrana-Campodarsego
LiaPiave-Portomansuè
Eclisse Careni Pievigina-Codognè
Fregona-Vittorio Falmec
Euromarosticense-Godigese
Opitergina-Noventa Piave
Martedì 18 agosto
3° Torneo Città di Cimadolmo, semifinali: Tamai-Codognè (ore 20) e LiaPiave-Fregona (ore 21.30)
3° Coppa Chemnet a Mogliano: triangolare con Union Pro, Mestre e Chievo Primavera (ingresso intero 5 euro). Programma: 18.30 Chievo Primavera-Mestre, 19.30 Union Pro-perdente prima gara, 20.30 Union Pro-vincente prima gara
Istrana-Giorgione
Campigo-Juniores Montebelluna
Mercoledì 19 agosto
* Copparese-Adriese, ore 17 a Copparo
* Ambrosiana-Seraticense, ore 19 al Montindon di S. Ambrogio di Valpolicella
* La Salute-Spal Cordovado, ore 20 al "Veronese"
* Torneo di Cappella Maggiore: ore 20 Cappella Maggiore-Vittorio Falmec, ore 21.45 Conegliano-Treviso
* Vigontina-Torre, ore 18.30 a Busa di Vigonza
* Opitergina-Liventina, ore 18 a Oderzo
* Portomansuè-Fontanafredda, ore 18 a Portobuffolè
* S. Gaetano-Godigese, ore 17.30 a S. Gaetano
* Eclisse Careni Pievigina-Barbisano, ore 20.30 al D’Agostin
* Vazzolese-Juniores Sacilese, ore 19.30 a Vazzola
Giovedì 20 agosto
* 3° Torneo Città di Cimadolmo, finali: ore 20 per il 3° posto e ore 21.30 per il 1° posto
* Godigese-Juniores Godigese, ore 18 a Castello di Godego
* Giorgione-Euromarosticense, ore 18.30 all'Ostani di Castelfranco
* Robeganese Fulgor Salzano-Mestre, ore 18 a Salzano
* Cassola San Marco-Juniores Rosà, ore 19.30 a Cassola
Venerdì 21 agosto
* Triangolare "Roberto Cadalt" a San Giacomo di Veglia dalle ore 20 con Vitt San Giacomo, Careni Pievigina e Liventina
Sabato 22 agosto
* Triangolare a Castelbado Masi dalle ore 18, con Adriese, Castelbaldo Masi e Dak Ostiglia
* Ambrosiana-S. Zeno Vr, ore 16 al Montindon di S. Ambrogio di Valpolicella
* 9° Memorial Renzo Tirindelli: LiaPiave-Sacilese, ore 16 a S. Polo di Piave
* La Salute-Pramaggiore, ore 17 a La Salute
* Torneo di Cappella Maggiore: finali
* Trofeo "Simone Bacchini" a Saonara dalle ore 16: triangolare con Este, Saonara Villatora e Borgoricco
* Triangolare a Spresiano con ingresso gratuito: 16.30 Lovispresiano-Sls, 17.30 Nervesa-perdente prima gara, 18.30 Nervesa-vincente prima gara
* Triangolare a Sommacampagnello dalle ore 17 con Sommacustoza08, Real Lugagnano e Isola Rizza
* San Donà-Noventa, ore 19.30 al "Davanzo"
* Postioma-Mestre, ore 16 a Postioma
* Città di Asolo-Spineda
* Union Ezzelina-Cassola San Marco, ore 17 a Fonte
Domenica 23 agosto
* 11° memorial Mattia Dal Bello, a San Zenone degli Ezzelini con Montebelluna, Bassano Virtus e Ital-Lenti Belluno