Memorial Gallego: tabellini delle 6 partite giocate lunedì 21/5
Martedì sera si recupera Giorgione-Tamai, unica gara mancante
MEMORIAL ANTONIO GALLEGO 2018
Gare di lunedì 21 maggio
a Roncade
LIAPIAVE - CAVARZANO OLTRARDO 1-1 (4-2 dcr)
LiaPiave: Rizzetto, Tintinaglia, Cadamuro, Barbierato, Sessolo, Daniel, Trevisan, Scomparin, Taborra, Dal Bo, Zambon.
A disposizione: Curtolo, Cattelan, Controtti, Pagutto, Adama, Maculan, Gabrielli, D’Addato.
Allenatore: Trabona.
Cavarzano Oltrardo: Miot, Reolon, D’Antimo, Roccon, Corbanese, Marcon, Castaldo, Lorenzet, Boso, Bajraktari, Pusceddu.
A disposizione: Lo Castro, Da Damos.
Allenatore: Pauletti.
Arbitro: Piovesan di Treviso.
Reti: 37’ Zambon, 55’ Corbanese.
a Roncade
PADOVA - EUROCALCIO 6-1
Padova: Aspergh, Lazzaretto, Asoletti, Schievano, Calgaro, Stefani, Lovato, Chajari, Poncia, Telesi, Ferrari.
A disposizione: Delle Monache, Antonello, Salvatore, Nnodim, Bonavina.
Allenatore: Centurioni.
Eurocalcio: Liviero, Infante, Al. Gaborin, Marchesan, Vettorel, Bin, An. Gaborin, Rech, Comacchio, Vivian, Favero.
A disposizione: Marcon, Viero, D’Onofrio, Sbrissa, Bonaldo, Primon, Tommasi.
Allenatore: Facchinelli.
Arbitro: Serena di Castelfranco Veneto.
Reti: 3’ Lazzaretto (autogol), 15’ Poncia, 25’ e 28’ Chajari, 45’ Stefani, 60’ Poncia, 70’ Asoletti.
a Mogliano Veneto
UNION PRO - UNION FELTRE 2-3
Union Pro: De Pieri, Mezzato, Marcato, Pettenò, Gimelli, Gjomemo, Coin, Calza, Berardi, Peron, Inchico.
A disposizione: Marin, Albanese, Coppola, Panese, Orseno, Chinellato, Carpitella, Da Lio.
Allenatore: Moser.
Union Feltre: Bez, Paludetto, Sartor, De Carli, Raveane, Trevisan, Ismaili, Bordin, Stefani, Di Noto, Zoldak Boschet.
A disposizione: Bettega, Mazzocco, Cadò, Nicoli, Canova, Cossalter.
Allenatore: Cappellaro.
Arbitro: Fighera di Treviso.
Reti: 9’ Bordin, 10’ Gjomemo, 26’ Bordin, 28’ Berardi (rigore), 46’ Paludetto.
a Nervesa della Battaglia
NERVESA - MESTRE 0-2
Nervesa: Mion, Barro, Cisolla, Mussato, N. Sandri, Kurjakovic, Amadi, Pinarello, Zambon, Marcon, Bigolin.
A disposizione: Coran, Bardini, Colla, Okine, Pellizzari, T. Sandri.
Allenatore: Marconato.
Mestre: Secco, Guida, Gasparini, Novelli, Cazzaro, Cadamuro, Favero, Onor, Tito, Funicello, De Luca.
A disposizione: Scocco, Bellotto, Peron, Casarotto, Guerra, Nalin, Trentin, Strechie, Chia.
Allenatore: Galante.
Arbitro: Zambon di Conegliano.
Reti: 39’ Tito (rigore), 58’ Trentin.
a Cordignano
ECLISSE CARENI PIEVIGINA - ITAL LENTI BELLUNO 3-1
Eclisse Careni Pievigina: Scotton, Lovisotto, B. Busetti, Domi, Ruffoni, Vanzella, W. Busetti, Frezza, Vitagliano, S. De Zotti, G. De Zotti.
A disposizione: Armellin, Carniel, Segat, Lorenzon, Pol, Bortolotto, Ragazzon.
Allenatore: Fantinel.
Ital Lenti Belluno: Peterle, Zandegiacomo, Fattor, Ronzon, Frescura, David, Cason, Canova, Grigolo, Costa, Borgato.
A disposizione: Roccon, De Biasi, Zambelli Titton, Balcon, Sartor, Mustafoski.
Allenatore: Fontana.
Arbitro: Pagotto di Conegliano.
Reti: 23’ S. De Zotti, 27’ Vitagliano, 45’ Vanzella, 56’ Borgato.
a Vittorio Veneto
VITTORIO FALMEC - LIVENTINA 1-2
Vittorio Falmec: Sarajlic, Minen, Furlan, Badio, Piccoli, Sanogo, Ndiaye, Galeja, Ottone, Casagrande, Brait.
A disposizione: Rosada, Lazri, Marangoni, Breda, Cella, Zambon, Eleuteri.
Allenatore: Grando.
Liventina: Ronco, Akowah, Barro, Granzotto, Battistin, Gullo, De Luca, Pavan, Bagosi, Costa, Levorato.
A disposizione: Battistella, Diallo, Sartori, Sitran, Glisoni, Trevisan.
Allenatore: Rorato.
Arbitro: Simeoni di Conegliano.
Reti: 1’ Ndiaye, 28’ Pavan, 34’ Granzotto.