Torneo 'Marca Trevigiana' 2019: calendario, risultati e classifica
Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata
Vai alla galleria40° TORNEO MARCA TREVIGIANA
Squadre partecipanti: 22 (categoria Juniores)
Partite di 60’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi di finale le prime 16 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.
Classifica finale della prima fase
12 Vazzola (+8 diff. reti)
11 Nervesa (+10 diff)
11 Istrana (+4 diff)
10 LiaPiave (+11 diff)
9 PortoMansuè (+5 diff)
9 Ardita Breda (+3 diff, 6 gf)
9 Union Qdp (+3 diff, 5 gf)
9 Città di Paese (+3 diff, 4 gf)
8 Unione Graticolato (+3 diff)
8 Cordignano (+2 diff)
7 Union Feletto Vallata (+2 diff)
6 Favaro (+1 diff)
6 Opitergina (-4 diff)
5 Ponzano (+1 diff)
3 Conegliano (-4 diff, 2 gf)
3 Falchi Visinale (-4 diff, 1 gf)
2 Barbisano Eclisse (-5 diff, 2 gf)
2 Giavera (-5 diff, 0 gf)
1 Gorghense (-5 diff)
1 Casier Dosson (-9 diff)
0 Caerano (-8 diff)
0 Vitt San Giacomo (-12 diff)
Più in basso gli abbinamenti e i campi degli ottavi.
Nella galleria immagini il tabellone dagli ottavi e la mappa dei 12 campi di gioco.
Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.
FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 1 di 4
Lunedì 29 aprile (per i tabellini clicca qui)
a Istrana
ore 21.30: Casier Dosson-LiaPiave 0-4
Martedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-Vitt San Giacomo 5-0
a Silea
ore 21.30: Istrana-Ardita Breda 1-0
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Union Qdp 0-3
a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Unione Graticolato 1-3
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Favaro 0-2
Giovedì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-PortoMansuè 3-1
a Salgareda
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Gorghense 2-0
a Roncade
ore 21.30: Barbisano Eclisse-Città di Paese 0-2
a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Falchi Visinale 3-0
a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Opitergina 0-1
FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 2 di 4
Lunedì 6 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-LiaPiave 0-4
a Salgareda
ore 21.30: Opitergina-Vazzola 2-3
a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Barbisano Eclisse 2-1
a Roncade
ore 21.30: Gorghense-Ardita Breda 0-2
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Vitt San Giacomo 2-0
Martedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-PortoMansuè 0-3
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Casier Dosson 0-0 (4-2 dcr)
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Falchi Visinale 1-0
a Silea
ore 21.30: Unione Graticolato-Favaro 1-0
a Istrana
ore 21.30: Istrana-Città di Paese 0-0 (4-2 dcr)
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Union Qdp 0-1
FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 3 di 4
Venerdì 10 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Union Qdp 0-1
Lunedì 13 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Città di Paese 0-1
a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Vazzola 0-1
a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Gorghense 3-3 (9-8 dcr)
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Opitergina 6-0
a Salgareda
ore 21.30: PortoMansuè-Vitt San Giacomo 2-0
a Silea
ore 21.30: Falchi Visinale-Unione Graticolato 0-0 (5-3 dcr)
Martedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Barbisano Eclisse 0-0 (2-4 dcr)
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-LiaPiave 1-1 (4-2 dcr)
a Silea
ore 21.30: Ardita Breda-Casier Dosson 3-2
a Istrana
ore 21.30: Istrana-Favaro 1-0
FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 4 di 4
Giovedì 16 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Favaro 0-1
a Vittorio Veneto
ore 21.30: PortoMansuè-Barbisano Eclisse 3-1
a Salgareda
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Vazzola 1-2
a Silea
ore 21.30: Unione Graticolato-Città di Paese 1-1 (8-9 dcr)
Venerdì 17 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Gorghense 2-1
a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Ardita Breda 0-1
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Casier Dosson 4-0
Lunedì 20 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Istrana
ore 21.30: Istrana-Union Qdp 2-0
a Roncade
ore 21.30: Vitt San Giacomo-LiaPiave 0-3
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Falchi Visinale 1-1 (6-4 dcr)
a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Opitergina 1-3
OTTAVI DI FINALE
1^ class. – 16^ class., 2^-15^, 3^-14^ e così via…
Giovedì 23 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Roncade
ore 20.00: Opitergina-LiaPiave 1-2
ore 21.30: Conegliano-Nervesa 1-3
a Silea
ore 20.00: Ponzano-Istrana 0-1
ore 21.30: Favaro-PortoMansuè 1-0
Venerdì 24 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Cordignano
ore 20.00: Cordignano-Union Qdp 0-2
ore 21.30: Falchi Visinale-Vazzola 1-2
a Giavera del Montello
ore 20.00: Unione Graticolato-Città di Paese 3-0
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Ardita Breda 0-0 (4-1 dcr)
QUARTI DI FINALE
Giovedì 30 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Ponte di Piave
ore 20.30: LiaPiave-Favaro 0-0 (3-1 dcr)
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Nervesa-Union Qdp 2-0
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-Unione Graticolato 1-0
a Istrana
ore 21.30: Istrana-Union Feletto Vallata 4-0
SEMIFINALI
Lunedì 3 giugno (per il tabellino clicca qui)
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-LiaPiave 0-0 (4-3 dcr)
Martedì 4 giugno (per il tabellino clicca qui)
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Istrana 0-3
FINALE
Venerdì 7 giugno (per il tabellino clicca qui)
a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Vazzola - Istrana 0-1
ISTRANA CAMPIONE!
Galleria fotografica