Calcio d'Agosto in diretta...Dalle ore 16 il via al nutrito tabellone
Cartellone delle amichevoli di sabato 10
..........Calcio d’inizio alle ore 16..........
Vittorio Veneto SMC-Vazzola 3-3 finale
Reti: 15’ e 21’ pt Zanetti (V.V.), 23’ pt Polo (V), 10' st Tomasi, 16' st Giuliotto 30' st Stefan
Comunale Fontanafredda-Chions 0-2 finale
Reti: 5’ pt Acampora, 16' st Franciosi
Janus Nova-Castelbaldo Masi 0-4 finale
Reti: 24' pt, 36' pt Cozzolino (CM), 33' pt Montagnani, 44' pt Deinite
Vantaggio in mischia; raddoppio con un tiro dalla media distanza. Terzo gol di Cozzolino di testa e quaterna di Deinite, piazzato nel "sette"
Rob./Salzano-Miranese 2-1 finale
Reti: 41' pt G. Luca Vianello, st Matta (R), st Lebrini (M)
..........Calcio d'inizio alle ore 16.30..........
Istrana-Treviso Academy 1-3 finale
Reti: pt Concas, pt Paladin, Morbioli (TV); Barbon (I)
Borgoricco-Spinea 1-0 finale
Reti: 38' st Cappella
Camisano Cerealdoks-Campodarsego 1-1 finale
Reti: 14' pt Tescaro, st Pasquato
Favaro 1948-A.S.D. Montello 1-1 finale
Reti: 16' st Busetto (F), 35' Marco Vianello (M)
Opitergina-Lia Piave 1-0 finale
Rete di Carniello
..........Calcio d’inizio alle ore 17..........
Union Feltre-Careni/Pievigina 2-1 finale
Reti: 30' st De Paoli, 35' st Chiesurin, 41' st Tonani
Chioggia Sottomarina-Sandonà 2-0 finale
Reti: pt Ballarin, pt Perrotti
Ronchi-Cjarlins Muzane 1-4 finale
Reti: Kabine 2, Gubellini (CM), Sako (CM)
Este-Longare Castegnero 3-0 finale
Calvi Noale-Delta Porto Tolle 0-7 finale
Reti: pt Garbini, Pasi, Virdis, st Rosso, aut. Raimondi 2
Montecchio Maggiore-Villafranca 1-1
Reto: Giovanni Guccione (M); Ambrosi (V)
Portomansuè-Tamai 1-1 finale
Reti: 37' pt Smrtnik, 15' st Edison Dema
A.S.D. Godega-Ital Lenti Belluno 0-8 finale
Reti: 22' pt Comi, 31' pt Pedrini 46' pt Corbanese, 7', 9' e 20' st Salvadego, Fiabane, Band
Garda-Casal Romano 2-0 finale
Reti: Avdullari e Dall'Agnola
Tombolo-Primavera Cittadella 1-1 finale
Reti: Benucci (T)
Spal Cordovado-Liventina 1-2 finale
Reti: 27' pt Scarpi, 14' st Ferrarese (L)
Sitland Rivereel-Belfiorese 6-3 (Stamane)
Reti: Lunardi 2, Petrosino, Trovò, Marchetti 3 (B), Maistrello e Feltrin
..........Calcio d'inizio all ore 17,30..........
Portogruaro-Gemonese (a Tarvisio) 3-2
Reti: Maccan, De Anna e Facca
Memorial “Livio Gallo” al Camp-de-Nogher di Cavarzano
Finale 1/2 posto: S.G. Sedico-Limana 3-1
Reti: Cacciavillan, Pilotti, Pedrozo
Finale 3/4 posto: Cavarzano-Alpina 4-1
..........Calcio d'inizio ore 18..........
Montebelluna-Sampdoria Primav. 1-2
Rete: Nchama (M)
Real Martellago-Fossalta di Piave 3-0
Reti: 40' pt e 11' st Zuin, 18' st Burato