Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


Marca Trevigiana: effettuati i sorteggi dei 4 tornei giovanili

Iscritte 72 squadre, in rappresentanza di 45 società

Sabato a Castagnole di Paese si sono svolti i sorteggi per l'edizione 2020 dei 4 tornei Marca Trevigiana, in programma da fine aprile a inizio giugno (Coronavirus permettendo).

Nella prima fase ogni squadra giocherà 4 partite.

15° memorial GALLEGO (Under 19)

Girone A

1) Treviso Academy (5-6-11-7)
2) Vittorio Falmec (6-7-10-8)
3) Team Biancorossi (7-8-5-9)
4) Pro Venezia (8-9-6-10)
5) Tamai (1-10-3-11)
6) LiaPiave (2-1-4-16)
7) Chions (3-2-9-1)
8) Eclisse Careni Pievigina (4-3-17-2)
9) Belluno (11-4-7-3)
10) Sandonà (21-5-2-4)
11) Liventina (9-22-1-5)
* 1-2-3-4 non si scontrano mai

Campi di gioco: Nervesa della Battaglia, Salgareda, Vittorio Veneto (campi principali), Breda di Piave, Caerano San Marco, Cordignano, Giavera del Montello, Maserada sul Piave.

Girone B

12) Ponzano (16-17-22-18)
13) Giorgione (17-18-21-19)
14) Istrana (18-19-20-21)
15) Villorba (19-20-18-22)
16) Mestre (12-21-19-6)
17) Padova (13-12-8-20)
18) Eurocalcio (14-13-15-12)
19) Vedelago (15-14-16-13)
20) Calvi Noale (22-15-14-17)
21) Prodeco Montebelluna (10-16-13-14)
22) Union Pro (20-11-12-15)
* 12-13-14-15 non si scontrano mai

Campi di gioco: Castelfranco Veneto, Istrana, Ponzano Veneto (campi principali), Breda di Piave, Caerano San Marco, Cordignano, Giavera del Montello, Maserada sul Piave.

 

41° torneo Marca - memorial LIZIERO (Juniores regionali e provinciali)

Girone A

1) Cordignano (4-6-8-10)
2) Cimapiave (5-7-9-8)
3) Union San Giorgio Sedico (10-5-7-6)
4) Uniongaia (1-8-10-9)
5) Vitt San Giacomo (2-3-6-7)
6) Opitergina (8-1-5-3)
7) Barbisano Eclisse (9-2-3-5)
8) Vazzola (6-4-1-2)
9) PortoMansuè (7-10-2-4)
10) Conegliano (3-9-4-1)
* 1-2-3 non si scontrano mai

Campi di gioco: Cordignano, Maserada sul Piave (campi principali), Caerano San Marco, Istrana, Nervesa della Battaglia, Salgareda, Silea.

Girone B

1) Giavera (4-6-8-10)
2) Ardita Breda (5-7-9-8)
3) Fossalunga (10-5-7-6)
4) Carbonera (1-8-10-9)
5) San Gaetano (2-3-6-7)
6) Parè (8-1-5-3)
7) Union Ezzelina (9-2-3-5)
8) Altivolese Maser (6-4-1-2)
9) Condor Treviso (7-10-2-4)
10) Città di Paese (3-9-4-1)
* 1-2-3 non si scontrano mai

Campi di gioco: Breda di Piave, Fossalunga di Vedelago, Giavera del Montello (campi principali), Caerano San Marco, Istrana, Nervesa della Battaglia, Salgareda, Silea.

 

7° memorial CATTARIN (Allievi under 17)

Girone A

1) Vittorio Falmec (3-7-5-8)
2) Team Biancorossi (4-8-6-7)
3) Mestre (1-5-7-6)
4) Vazzola (2-6-8-5)
5) Union Pro (7-3-1-4)
6) Lovispresiano (8-4-2-3)
7) Treviso Academy (5-1-3-2)
8) LiaPiave (6-2-4-1)
* 1-2 non si scontrano mai

Campi di gioco: Ponte di Piave, Vittorio Veneto (campi principali), Caerano San Marco, Castagnole di Paese, Silea.

Girone B

9) Giorgione (11-15-13-16)
10) Ponzano (12-16-14-15)
11) Eurocalcio (9-13-15-14)
12) Istrana (10-14-16-13)
13) Calvi Noale (15-11-9-12)
14) Villorba (16-12-10-11)
15) Fulgor Trevignano (13-9-11-10)
16) Union Feltre (14-10-12-9)
* 9-10 non si scontrano mai

Campi di gioco: Castelfranco Veneto, Ponzano Veneto (campi principali), Caerano San Marco, Castagnole di Paese, Silea.

 

10° memorial ROSADA (Giovanissimi under 15)

Girone A

1) Team Biancorossi (3-6-4-5)
2) Vittorio Falmec (4-5-7-6)
3) Villorba (1-7-6-4)
4) Mestre (2-14-1-3)
5) Opitergina (7-2-11-1)
6) Treviso Academy (13-1-3-2)
7) LiaPiave (5-3-2-12)
* 1-2 non si scontrano mai

Campi di gioco: Ponte di Piave, Vittorio Veneto (campi principali), Castagnole di Paese, Fossalunga di Vedelago, Silea.

Girone B

8) Giorgione (10-11-12-13)
9) Ponzano (11-12-13-14)
10) Eurocalcio (8-13-14-11)
11) Istrana (9-8-5-10)
12) Fulgor Trevignano (14-9-8-7)
13) Calvi Noale (6-10-9-8)
14) Union Feltre (12-4-10-9)
* 8-9 non si scontrano mai

Campi di gioco: Castelfranco Veneto, Ponzano Veneto (campi principali), Castagnole di Paese, Fossalunga di Vedelago, Silea.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/03/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



Primi bilanci. Valdosport: la parola al diesse Cristian Bortolomiol

In attesa di conoscere l’evoluzione dell’emergenza Coronavirus e le successive decisioni della Federazione sul futuro dei campionati, proviamo a tracciare un bilancio per varie squadre. Questa volta è il turno della Valdosport (foto) - girone Q di Seconda categoria - ...leggi
27/03/2020


Il Permac Vittorio Veneto saluta il suo patron Giuseppe Casagrande

Il Calcio femminile Permac Vittorio Veneto (la cui prima squadra milita nel campionato nazionale di Serie B), con grande dolore e profonda commozione, ha annunciato la scomparsa avvenuta ieri sera di Giuseppe Casagrande (in foto), patron della società e uno dei protagonisti più significativi di questi anni di ...leggi
23/03/2020




Futuro dei campionati: il parere degli addetti ai lavori (parte 1)

Inauguriamo oggi uno spazio quotidiano da dedicare a impressioni, pareri e auspici degli addetti ai lavori (presidenti, direttori, allenatori, giocatori) in merito all’emergenza Coronavirus "applicata" al calcio. Sentiremo persone di categorie diverse, e in posizioni di classifica di ogni tipo: alta, media o bassa. Va precisato che tutti coloro che so...leggi
11/03/2020

Promo D. Ponzano: ufficializzato il nuovo staff di mister Depoliti

Con un comunicato stampa, il Ponzano (Promozione) ha ufficializzato l'arrivo del nuovo allenatore Simone Depoliti e dello staff. Si rende noto che l’US Ponzano Calcio con rammarico e dispiacere, dopo una serie di insistenti inviti a tornare al suo posto, ha dovuto prendere atto della rinuncia da pa...leggi
29/02/2020

Treviso Academy: nel pomeriggio sanificati impianti e pulmini

Nella foto: un operatore negli impianti di Quinto di Treviso oggi pomeriggio. “Il valore positivo del Consorzio Treviso Siamo Noi si vede nel momento del bisogno”. Gigi Sandri, presidente del Treviso Academy con queste parole dà notizia che una azienda aderente al cons...leggi
26/02/2020

Il Vittorio conferma il diesse Nicola Fornasier e il rsg Valter Gava

Tempo di conferme in casa Vittorio Falmec SM Colle. Il direttivo del sodalizio presieduto da Pierluigi Tonon ha rinnovato la fiducia anche per la stagione ventura al direttore sportivo della prima squadra e della juniores Nicola Fornasier (foto a lato). Per il “direttore” sarà la seconda ...leggi
22/02/2020







Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07913 secondi