Serie D. Formazioni, risultati e marcatori delle 5 gare della domenica
Trento e Manzanese battute, l'Union Clodiense torna a sperare
Vai alla galleriaFormazioni, risultati e marcatori delle 5 partite di domenica 11 aprile nel girone C di Serie D, valevoli per la nona giornata di ritorno.
Fischio d'inizio alle ore 15.
Classifica nella galleria immagini al fischio finale.
ADRIESE - CHIONS 2-1 (finale)
Reti: 25' pt Urbanetto (C), 7' st Rosso (A), 36' st Vecchi (A).
Adriese: Marocco, Tiozzo, Vecchi, Scarparo, Colman Castro, Scapin, Hermes, Gemmi, Kabine, Rosati, Beltrame.
A disposizione: Causin, Addolori, Pagan, Bonini, Rosso, Ferro, Maniero, Cavallari, Garau.
Allenatore: Mattiazzi.
Chions: Moretti, Tomasi, Cavallari, Marmiroli, Rossi, Vittore, Guizzo, Torelli, Urbanetto, Oubakent, Mihali.
A disposizione: Plai, Osu Olukayode, Variola, Tuniz, Bastiani, Ferrari, Pozzani, Funes, Valenta.
Allenatore: Rossitto.
Arbitro: Grassi di Forlì.
Assistenti: Ingenito di Piombino e Pacifici di Arezzo.
MANZANESE - DELTA PORTO TOLLE 0-1 (finale)
Reti: 40' st Busetto.
Manzanese: Da Re, Duca, Felipe Dal Bello, Calcagnotto, Cestari, Zupperdoni, Casella, Nchama, Moras, Gnago, Fyda.
A disposizione: Calligaro, Codromaz, Cecchini, Mikaila, Nastri, Nicoloso, Delle Case, Bradaschia, Boscolo Papo.
Allenatore: Vecchiato.
Delta Porto Tolle: Mascolo, Pilotto, Acquistapace, Cavallini, Moretti, Bertacca, Abrefah, Episcopo, Barone, Cicarevic, Raimondi.
A disposizione: Mordenti, Maronilli, Forin, Trajkovic, Pellielo, Busetto, Pasquinelli, Mazzucca, Strada.
Allenatore: Gherardi.
Arbitro: Marchioni di Rieti.
Assistenti: Perali di Chiari e Marrazzo di Bergamo.
MESTRE - BELLUNO 2-1 (finale)
Reti: 31' st Fabiano (M), 38' st Posocco (B), 41' st Tiepolato (M).
Mestre: Dadone, Varotto, Frison, Granati, Corteggiano, Fabiano, Forte, Brentan, De Leo, Casarotto, Fabbri.
A disposizione: Secco, Brigati, Tiepolato, Crescente, Telesi, Brevi, Fido, Chin, Sacco.
Allenatore: Zecchin.
Belluno: Dan, Spencer, Petdji, Gjoshi, Sommacal, Bragagnolo, Lirussi, Bertagno, Corbanese, Piazza, Mosca.
A disposizione: Balcon, Basso, Bortolussi, Chiesa, Masoch, Band, Cescon, Fiabane, Posocco.
Allenatore: Lauria.
Arbitro: Di Francesco di Ostia Lido.
Assistenti: Girgenti di Ferrara e Serra di Tivoli.
UNION CLODIENSE - UNION FELTRE 2-0 (finale)
Reti: 18' st Nappello, 24' st Gioè.
Union Clodiense: Amatori, Martino, Biolcati, Erman, Seno, Cuomo, Trento, Djuric, Ndreca, Madiotto, Pozzebon.
A disposizione: Rostellato, Porcino, Ballarin, Gioè, Nappello, Scarpa, Duse, Monticelli, Bullo.
Allenatore: Andreucci.
Union Feltre: Corasaniti, Tassotti, Toniolo, Trevisan, Giacomazzi, Nonni, Boreggio, Pozza, Benedetti, Miniati, Fantinato.
A disposizione: Pirana, Stevanin, Molinaro, Pettarin, Sbaraini, Capra, Caser, Malagò, Djibril.
Allenatore: Zanuttig.
Arbitro: Bianchini di Terni.
Assistenti: Anile di Acireale e Citarda di Palermo.
UNION SAN GIORGIO SEDICO - TRENTO 2-1 (finale)
Reti: 6' pt rigore Belcastro (T), 49' pt Marcolin (U), 31' st Pilotti (U).
Union San Giorgio Sedico: Plechero, Mantovani, Boron, Parise, Poletto, Dall'Ara, Marcolin, Serena, Sinani, Varano, Minicucci.
A disposizione: Liso, Boccafoglia, Petronelli, Simoni, Minozzo, De Pellegrin, Pilotti, Ostojic, Bartulovic.
Allenatore: Tiozzo.
Trento: Cazzaro, Galazzini, Trainotti, Caporali, Belcastro, Rivi, Comper, Osuji, Dionisi, Santuari, Ronchi.
A disposizione: Baldassari, Contessa, Nunes Da Cunha, Pattarello, Tinazzi, Amadori, Pilastro, Ferri Marini, Leite Borges.
Allenatore: Parlato.
Arbitro: Cadirola di Milano.
Assistenti: Marra di Milano e Gambino di Nocera Inferiore.