Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Pubblicati i gironi di campionato della Terza categoria 2021/2022

La Delegazione provinciale di Verona ne ha tre, quella di Padova due, tutte le altre soltanto uno

Il Comitato regionale Veneto ha pubblicato i gironi di campionato della Terza categoria 2021/2022.

La Delegazione provinciale di Verona ha tre gironi, quella di Padova due, tutte le altre solo uno.

I più corposi sono i gironi di Belluno e Vicenza, entrambi con 14 squadre; il minimo a Rovigo con 11.

DELEGAZIONE DI BASSANO

Girone unico
1. BASSANESE
2. CAMPOLONGO
3. COGITANA
4. FELLETTE
5. GRANTORTO
6. JUVENTINA LAGHI
7. LORIA
8. PEDAVENA
9. RAMON
10. SANTA CROCE
11. SAN VITO BASSANO
12. TEAM MARCHESANE

DELEGAZIONE DI BELLUNO

Girone unico
1. ALPES CESIO
2. AURONZO
3. FORTOGNA
4. LIMANA CAVARZANO
5. VALBOITE
6. COMELICO
7. CORTINA
8. DOMEGGE
9. DYNAMO
10. NOGARE
11. PIAVE
12. PLAVIS 2021
13. SOIS
14. VALZOLDANA

DELEGAZIONE DI PADOVA

Girone A
1. ARINESE
2. ATLETICO LISSARO
3. BIOIMIS TOMBOLO
4. BRONZOLA
5. COMITENSE
6. PER SANTA MARIA
7. REAL RAMPAZZO
8. UNIONE CADONEGHE (sq. B)
9. UNIONE RAGAZZI TAVO
10. VALSUGANA
11. VIGONZA (sq. B)
12. ZIANIGO

Girone B
1. AMATORI LEGNARO
2. ATLETICO ARZERGRANDE VALL
3. ATLETICO GALZIGNANO
4. CARPANEDO TEOLO
5. CARPINE
6. CITTA' DEL CASTELLO
7. NOVACALCIO
8. POLISPORTIVA PALLALPIEDE (F.C.)
9. SAN GIACOMO
10. SALBORO
11. SANT'IGNAZIO
12. UNIONE
13. VIRTUS ABANO (sq. B)

DELEGAZIONE DI ROVIGO

Girone unico
1. ABBAZIA
2. ARIANESE
3. ATLETICO BELLOMBRA
4. AUDACE BAGNOLO CANDA
5. BARICETTA
6. BORSEA
7. GIOVANE ITALIA POLESELLA
8. PAPOZZE
9. RIVARESE
10. ROVERDICRE’
11. SAN PIO X ROVIGO

DELEGAZIONE DI TREVISO

Girone unico
1. ALTIVOLESE MASER (sq. B)
2. ARCADE
3. BADOERE
4. CONTEA
5. CITTÀ DI PAESE (sq. B)
6. FOOTBALL CLUB CONEGLIANO
7. FULGOR TREVIGNANO (sq. B)
8. MADONNA DELLA SALUTE
9. MAROCCO
10. PARÈ
11. PEDEROBBA
12. SAN VITTORE
13. SALVAROSA

DELEGAZIONE DI VENEZIA

Girone unico
1. ALTINO
2. BISSUOLA
3. LA RONCA
4. LIDO DI JESOLO
5. CITTA’ DI ERACLEA
6. CORTELLAZZO
7. GAINIGA
8. GRASSAGA
9. LUGUGNANA
10. MURANESE
11. RIVA MALCONTENTA
12. SERENISSIMA
13. VFC VENEZIA

DELEGAZIONE DI VERONA

Girone A
1. BALDO JUNIOR TEAM
2. BNC NOI
3. CADORE
4. BARDOLINO
5. CAPRINO
6. FUMANESE
7. PALUANI LIFE CHIEVO VR
8. POLISPORTIVA NEGRAR
9. REAL VIGASIO
10. RIVOLI
11. ROSEGAFERRO
12. YOUNG BOYS

Girone B
1. ATLETICO SQUARA'
2. BORGO SAN PANCRAZIO
3. CORBIOLO
4. CRAZY FC
5. EDERA VERONETTA
6. POZZO
7. SAN ZENO VERONA
8. SOAVE
9. V.R. ARENA
10. VESTENANOVA
11. VIRTUS VERONA UNITED
12. ZAI GOLOSINE

Girone C
1. BONARUBIANA
2. CASTAGNARO
3. CASTELBALDO 2021
4. CHERUBINE
5. MEGLIADINO SAN VITALE
6. NOVA GENS
7. POL. AMATORI BONFERRARO
8. REAL MINERBE
9. REUNION SANGUINETTO
10. SAMBONIFACESE
11. SAMPIETRINA
12. ZEVIO

DELEGAZIONE DI VICENZA

Girone unico
1. ALTAVALLE DEL CHIAMPO
2. BARBARANO MOSSANO
3. BERTON BOLZANO VICENTINO
4. BISSARESE
5. TORRE
6. CRESOLE
7. MONTE DI MALO
8. MONTECCHIO PRECALCINO
9. PONTE DEI NORI
10. RECOARO
11. RIVIERA BERICA
12. SANVITOCATRENTA
13. TONIOLO R.
14. 7 MULINI FIMON

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 25/08/2021
 

Altri articoli dalla provincia...



Serie D. Dolomiti BL all'esame Este nell'anticipo: "Diamo continuità"

C’è un’altra prima volta in questa stagione scandita dalle novità. Ovvero, la prima volta allo stadio polisportivo della SSD Dolomiti Bellunesi: domani (sabato 16, ore 15) i ragazzi di Renato Lauria se la vedranno con l’Este, una compagine che viaggia alla media di un punto a partita (4 in 4 turni). E...leggi
15/10/2021


Dolomiti BL all'esame Arzignano nell'anticipo: "Sfida stimolante"

Se non è la principale favorita per il salto di categoria, poco ci manca: l’Arzignano Valchiampo è il prossimo avversario della SSD Dolomiti Bellunesi. Un avversario da affrontare domani (sabato 2 ottobre), in anticipo: il fischio d’inizio verrà dato alle ore 15, all...leggi
01/10/2021







Terza: calendari di Belluno, Padova, Rovigo, Treviso, Verona e Vicenza

Dopo quello della Delegazione di Venezia, diramati anche i calendari di Terza categoria 2021/2022 per il campionato di Belluno, Padova, Rovigo, Treviso, Verona e Vicenza. Al momento manca all'appello solo il calendario di Bassano.Campionati al via il 19 settembre, tranne a Rovigo dove si parte...leggi
10/09/2021





Terza categoria Belluno: il calendario della Coppa Dolomiti

Diramato il calendario della Coppa Dolomiti 2021/2022, competizione riservata alle società della Terza categoria di Belluno. Non vi partecipano Cortina e Valboite, dunque sono stati creati 4 triangolari: al termine della fase a gironi, la prima cla...leggi
26/08/2021


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,05170 secondi