Pubblicati i gironi di campionato della Terza categoria 2021/2022
La Delegazione provinciale di Verona ne ha tre, quella di Padova due, tutte le altre soltanto uno
Il Comitato regionale Veneto ha pubblicato i gironi di campionato della Terza categoria 2021/2022.
La Delegazione provinciale di Verona ha tre gironi, quella di Padova due, tutte le altre solo uno.
I più corposi sono i gironi di Belluno e Vicenza, entrambi con 14 squadre; il minimo a Rovigo con 11.
DELEGAZIONE DI BASSANO
Girone unico
1. BASSANESE
2. CAMPOLONGO
3. COGITANA
4. FELLETTE
5. GRANTORTO
6. JUVENTINA LAGHI
7. LORIA
8. PEDAVENA
9. RAMON
10. SANTA CROCE
11. SAN VITO BASSANO
12. TEAM MARCHESANE
DELEGAZIONE DI BELLUNO
Girone unico
1. ALPES CESIO
2. AURONZO
3. FORTOGNA
4. LIMANA CAVARZANO
5. VALBOITE
6. COMELICO
7. CORTINA
8. DOMEGGE
9. DYNAMO
10. NOGARE
11. PIAVE
12. PLAVIS 2021
13. SOIS
14. VALZOLDANA
DELEGAZIONE DI PADOVA
Girone A
1. ARINESE
2. ATLETICO LISSARO
3. BIOIMIS TOMBOLO
4. BRONZOLA
5. COMITENSE
6. PER SANTA MARIA
7. REAL RAMPAZZO
8. UNIONE CADONEGHE (sq. B)
9. UNIONE RAGAZZI TAVO
10. VALSUGANA
11. VIGONZA (sq. B)
12. ZIANIGO
Girone B
1. AMATORI LEGNARO
2. ATLETICO ARZERGRANDE VALL
3. ATLETICO GALZIGNANO
4. CARPANEDO TEOLO
5. CARPINE
6. CITTA' DEL CASTELLO
7. NOVACALCIO
8. POLISPORTIVA PALLALPIEDE (F.C.)
9. SAN GIACOMO
10. SALBORO
11. SANT'IGNAZIO
12. UNIONE
13. VIRTUS ABANO (sq. B)
DELEGAZIONE DI ROVIGO
Girone unico
1. ABBAZIA
2. ARIANESE
3. ATLETICO BELLOMBRA
4. AUDACE BAGNOLO CANDA
5. BARICETTA
6. BORSEA
7. GIOVANE ITALIA POLESELLA
8. PAPOZZE
9. RIVARESE
10. ROVERDICRE’
11. SAN PIO X ROVIGO
DELEGAZIONE DI TREVISO
Girone unico
1. ALTIVOLESE MASER (sq. B)
2. ARCADE
3. BADOERE
4. CONTEA
5. CITTÀ DI PAESE (sq. B)
6. FOOTBALL CLUB CONEGLIANO
7. FULGOR TREVIGNANO (sq. B)
8. MADONNA DELLA SALUTE
9. MAROCCO
10. PARÈ
11. PEDEROBBA
12. SAN VITTORE
13. SALVAROSA
DELEGAZIONE DI VENEZIA
Girone unico
1. ALTINO
2. BISSUOLA
3. LA RONCA
4. LIDO DI JESOLO
5. CITTA’ DI ERACLEA
6. CORTELLAZZO
7. GAINIGA
8. GRASSAGA
9. LUGUGNANA
10. MURANESE
11. RIVA MALCONTENTA
12. SERENISSIMA
13. VFC VENEZIA
DELEGAZIONE DI VERONA
Girone A
1. BALDO JUNIOR TEAM
2. BNC NOI
3. CADORE
4. BARDOLINO
5. CAPRINO
6. FUMANESE
7. PALUANI LIFE CHIEVO VR
8. POLISPORTIVA NEGRAR
9. REAL VIGASIO
10. RIVOLI
11. ROSEGAFERRO
12. YOUNG BOYS
Girone B
1. ATLETICO SQUARA'
2. BORGO SAN PANCRAZIO
3. CORBIOLO
4. CRAZY FC
5. EDERA VERONETTA
6. POZZO
7. SAN ZENO VERONA
8. SOAVE
9. V.R. ARENA
10. VESTENANOVA
11. VIRTUS VERONA UNITED
12. ZAI GOLOSINE
Girone C
1. BONARUBIANA
2. CASTAGNARO
3. CASTELBALDO 2021
4. CHERUBINE
5. MEGLIADINO SAN VITALE
6. NOVA GENS
7. POL. AMATORI BONFERRARO
8. REAL MINERBE
9. REUNION SANGUINETTO
10. SAMBONIFACESE
11. SAMPIETRINA
12. ZEVIO
DELEGAZIONE DI VICENZA
Girone unico
1. ALTAVALLE DEL CHIAMPO
2. BARBARANO MOSSANO
3. BERTON BOLZANO VICENTINO
4. BISSARESE
5. TORRE
6. CRESOLE
7. MONTE DI MALO
8. MONTECCHIO PRECALCINO
9. PONTE DEI NORI
10. RECOARO
11. RIVIERA BERICA
12. SANVITOCATRENTA
13. TONIOLO R.
14. 7 MULINI FIMON