Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Verona


Corso allenatori "Licenza D" di Verona: la graduatoria

Si terrà dal 20 settembre al 18 dicembre

Ecco la graduatoria di ammissione al corso regionale per l'abilitazione ad "Allenatore dilettante regionale Licenza D" organizzato dal CR Veneto, che si terrà a Verona dal 20 settembre al 18 dicembre.

1 COSSATO MICHELE (VR)
2 DAL DEGAN SIMONE (VR)
3 FACCI MATTIA (VR)
4 LALLO MATTEO (VR)
5 PEDACI CHRISTIAN (VR)
6 IONITA MARIAN (VR)
7 GALVANI ALEX (VR)
8 SADOCCO MARCO (PD)
9 DALL'AMICO ALEX (VI)
10 CATTELAN FRANCO (VI)
11 LAVARINI MARCO (VR)
12 ALFUSO LUCIO (VR)
13 ROSSIGNOLI GIULIO (VR)
14 MARTINI MATTEO (VR)
15 ZANANDREIS DAVIDE (VR)
16 PASOTTI GABRIELE (VR)
17 BRESAOLA ALBERTO (VR)
18 GODI DAVIDE (VR)
19 MARCOMINI ANDREA (VR)
20 AMOFA RODOLFO (VI)
21 TEDESCO RICCARDO (VR)
22 VECCHIONE ALESSANDRO (VR)
23 GUANDALINI STEFANO (VR)
24 REFATTO ANDREA (VR)
25 MAGGIO GRAZIANO (VR)
26 DE NANDO CRISTIAN (VR)
27 RESTIGLIAN MARCO (VI)
28 BOLOGNA NICOLA (VR)
29 ZERPELLONI MATTEO (VR)
30 ZERPELLONI SIMONE (VR)
31 MECENERO ANNA (VR)
32 SUCCURRO GIUSEPPE (VR)
33 PICCINATO SALVATORE (VR)
34 MARTELLO MICHELE (VR)
35 BOZZOLIN EDOARDO (VR)
36 FINOZZI YARI AMEDEO (VI)
37 SIMIONATO MARCO (VR)
38 CAMBIOLI SIMONE (VR)
39 ZONTA MATTEO (VR)
40 GRATTAROLA LUCA (PD)

41 MASIERO CLAUDIO (PD)
42 TOMMASI FABIO (VR)
43 GIORGIANNI RICCARDO (VR)
44 PERINI MARCO (VR)
45 SIMONETTO MARCO (PD)
46 NICOCELLI DENIS (BS)
47 FACCIOLI ANDREA (VR)
48 GARBIN MICHELE (VR)
49 ZAPPOLA SIMONETTA (VR)
50 VICENTINI MATTIA (VR)
51 ARDOLINO ANTONIO (VR)
52 TEBONI ANNACHIARA (VR)
53 BALTIERI JACOPO (VR)
54 VERZELETTI LUCA (VR)
55 BEVILACQUA MATTEO (VI)
56 VICENTINI SIMONE (VR)
57 PELLEGRIN STEFANO (PD)
58 SANTERAMO DAVIDE (VR)
59 SARTORI EMANUELE (VR)
60 BARBIERI MICHELE (PD)
61 LIBERALON MARCO (VI)
62 PAROLIN PATRICK (VR)
63 LONARDONI FRANCESCO (VR)
64 BUONSANTE GIAMBATTISTA (VR)
65 BRACESCHI NICOLA (VI)
66 NORTILLI ALBERTO (VR)
67 ZANGRANDI ANDREA (VR)
68 LEDER NICOLA (VR)
69 BOTTURA ENRICO (VR)
70 RENDINI ALESSANDRO (VR)
71 ZANUSSO PAOLO (VR)
72 PEROLO ANDREA (VR)
73 BIGARELLI MASSIMO (VR)
74 NIGRO MASSIMILIANO (VR)
75 MEZZETTO MATTEO (VE)
76 MANFRIN GIACOMO (VR)
77 FOTI GIUSEPPE (VR)
78 JOKETIC NIKOLA (VR)
79 CAMPOSTRINI DAVIDE (VR)
80 CASERTA UMBERTO (VR)
81 FOLETTO ROBERTO (VR)
82 STOCCHERO FEDERICO (VI)
83 NIGRO MICHAEL (VR)
84 TRENTINI GABRIEL (VR)
85 FERRARI EDOARDO (VR)
86 VANTI GIACOMO (VR)
87 DI PACE GIUSEPPE (VR)
88 DE GRANDI MATTEO (VI)
89 CASTAGNA FILIPPO (VR)
90 CURTI GIACOMO (VR)
91 GALLO ANICK (VR)
92 MOSELE LUCA (VR)
93 GAMBIN DAVIDE (VI)
94 MANARA FILIPPO (VR)
95 BONI MANUEL (BR)
96 GAROFANO ANDREA (VR)
97 LONARDI SIMONE (VR)
98 MONESE LIVIO (VR)
99 DANESE DAVIDE (VR)
100 MERRA LUCA (VR)
101 D'AGOSTINO GUIDO (VR)
102 ERGAZZORI JACOPO (VR)
103 POPOVIC MILAN (VI)
104 FORINO FRANCESCO (VR)
105 FARAONE ROSARIO (PD)
106 MARRONE MARTIN (VR)
107 BENDINELLI SILVANO (VR)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/09/2021
 

Altri articoli dalla provincia...






Coppe: accolti i ricorsi di Martellago e Malcesine, è 3-0 a tavolino

La scorsa settimana il Real Martellago (Coppa Italia di Eccellenza) e il Malcesine (Trofeo Veneto di Prima categoria) avevano proposto reclamo dopo la rispettiva sconfitta del 5 settembre, lamentando la posizione irregolare di un giocatore avversario. Il Martellago aveva dimostrato la squalifica ...leggi
14/09/2021

Terza: calendari di Belluno, Padova, Rovigo, Treviso, Verona e Vicenza

Dopo quello della Delegazione di Venezia, diramati anche i calendari di Terza categoria 2021/2022 per il campionato di Belluno, Padova, Rovigo, Treviso, Verona e Vicenza. Al momento manca all'appello solo il calendario di Bassano.Campionati al via il 19 settembre, tranne a Rovigo dove si parte...leggi
10/09/2021



Vittoria facile per l'Adriese nel test con la Berretti del Legnago

Prestazione positiva per la formazione di mister Roberto Vecchiato, che nell'allenamento congiunto con la Berretti del Legnago vince per 8-1. La qualità di gioco ha premiato in gran parte dei casi la squadra di casa, con la compagine veronese che in diverse occasioni ha dovuto chiudersi in...leggi
01/09/2021


Serie D. Il giovane Turano (2004) passa all'Ambrosiana

Un giovane classe 2004 è stato ingaggiato dall'Ambrosiana del direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Si tratta di Luigi Turano, difensore/centrocampista cresciuto nel settore giovanile dell'Asd Segato in Calabria per poi passare alla ...leggi
30/08/2021







Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,09553 secondi