Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppa Italia di Eccellenza: il programma di domenica 12/9

Alle ore 16 si gioca la seconda giornata della fase a gironi

Ecco il programma di domenica 12 settembre alle ore 16 per la seconda giornata della Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale).

Girone 1

Pescantina Settimo - Garda (a Calmasino)
Villafranca Veronese - Valgatara

Classifica
3 Villafranca Veronese
1 Pescantina Settimo
1 Valgatara
0 Garda

Girone 2

Mozzecane - Vigasio
Montorio - Team Santa Lucia Golosine

Classifica
3 Vigasio
1 Mozzecane
1 Team Santa Lucia Golosine
0 Montorio

Girone 3

Montecchio Maggiore - Cologna Veneta
riposa: Belfiorese

Classifica
3 Belfiorese
0 Montecchio Maggiore
0 Cologna Veneta

Girone 4

Bassano - Virtus Cornedo
Schio - Camisano

Classifica
3 Bassano
3 Virtus Cornedo
0 Camisano
0 Schio

Girone 5

Calvi Noale - Real Martellago
Union Pro - Robeganese Salzano (a Preganziol)

Classifica
3 Calvi Noale
3 Robeganese Salzano
0 Real Martellago
0 Union Pro

Girone 6

Albignasego - Abano
Pozzonovo - Scardovari

Classifica
3 Pozzonovo
3 Scardovari
0 Albignasego
0 Abano

Girone 7

Academy Plateola - San Giorgio in Bosco
Arcella Padova - Mestrino Rubano

Classifica
3 Arcella Padova
3 Mestrino Rubano
0 Academy Plateola
0 San Giorgio in Bosco

Girone 8

United Borgoricco Campetra - Godigese (a Camposampiero per l'inversione)
riposa: Giorgione

Classifica
3 Giorgione
0 Godigese
0 United Borgoricco Campetra

Girone 9

Caorle La Salute - Sandonà
Liventina - Portogruaro

Classifica
3 Portogruaro
1 Liventina
1 Sandonà
0 Caorle La Salute

Girone 10

Liapiave - Vittorio Falmec
Opitergina - Portomansuè

Classifica
3 Liapiave
3 Opitergina
0 Vittorio Falmec
0 Portomansuè

Girone 11

Istrana - Montello
Treviso - Eclisse Careni Pievigina

Classifica
3 Eclisse Careni Pievigina
1 Montello
1 Treviso
0 Istrana

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,09177 secondi