Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Under 19, tornei Marca: ecco gli abbinamenti dei quarti di finale

Si parte già domani, mercoledì 31 maggio

Vai alla galleria

Per ingrandire il tabellone, clicca sull'immagine nella galleria in basso all'articolo.

Con i recuperi di ieri sera si è chiusa la fase di qualificazione dei Tornei Marca Under 19 (memorial Gallego e memorial Liziero).

Per tutti i risultati CLICCA QUI

Questi gli abbinamenti dei quarti di finale in attesa dell'ufficialità da parte del Comitato organizzatore. La prima in classifica affronterà l'ottava, la seconda contro la settima, quindi terza-sesta e quarta-quinta.

QUARTI DI FINALE

mercoledì 31 maggio a Istrana
ore 20.00: Liapiave - Treviso (Gallego)
ore 21.30: Conegliano 1907 - Bassano (Liziero)

mercoledì 31 maggio a Salgareda
ore 20.00: Giorgione - Opitergina (Gallego)
ore 21.30: Cappella Maggiore - Cisonese (Liziero)

mercoledì 31 maggio a Caerano
ore 20.00: Vittorio Falmec - Rosà (Gallego)
ore 21.30: Caerano - Vitt San Giacomo (Liziero)

giovedì 1° giugno a Giavera
ore 20.00: Union Pro - Mestre (Gallego)
ore 21.30: Godigese - Fulgor Trevignano (Liziero)

 

CLASSIFICHE FINALI

MEMORIAL GALLEGO

11 Opitergina
11 Treviso
10 Rosà
9 Mestre
8 Union Pro
8 Vittorio Falmec
7 Liapiave
7 Giorgione
7 Montebelluna
6 Villorba
6 Sandonà
5 Vazzola
5 Eclisse Careni Pievigina
4 Union Eurocassola
3 Istrana
1 Portomansuè
0 Real Martellago
0 Ponzano

 

MEMORIAL LIZIERO

9 Cisonese
9 Bassano
8 Fulgor Trevignano
8 Vitt San Giacomo
7 Caerano
6 Godigese
6 Conegliano 1907
6 Cappella Maggiore
6 Barbisano Eclisse
6 Fossalunga
6 Santa Lucia
5 Carbonera
5 Cordignano
5 Indomita Treviso
5 Team Biancorossi
4 Zero Branco
4 Monastier San Biagio
3 Giavera

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 30/05/2023
 

Altri articoli dalla provincia...




Serie D. Il Treviso ufficializza l'arrivo di Daniele Grosu

Nella foto: il nuovo acquisto con il direttore generale Attilio Gementi (ph. Fotostampa). In Serie D il Treviso ha ufficializzato l'arrivo di Daniele Grosu, terzino sinistro classe 2005 dal Padova e con esperienze nelle nazionali giovanili della ...leggi
13/07/2024


Il rinnovamento dell'Itlas Santa Giustina prosegue con altri 4 innesti

All'Itlas Santa Giustina Serravalle prosegue il rinnovamento della rosa con 4 nuovi acquisti: l'attaccante Alessandro Finotello ex Cisonese (classe 1998), il difensore Marco Secchi ex Conegliano e Sacilese (2004), il difensore Tommaso Casagrande ex Santa Lucia (2004) e l'attaccante Andrea Pe...leggi
12/07/2024









Lo Zerman si iscrive in Terza categoria per la prima volta

Per la prima volta nella sua storia lo Zerman si iscrive in Terza categoria. La rosa sarà composta dagli Juniores che nella scorsa stagione si sono laureati vice-campioni provinciali di Treviso, e verrà allenata dal riconfermato Giuseppe Finizio, coadiuvato ancora dal ...leggi
05/07/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07767 secondi