Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Festa al Novotel: ecco le società e i dirigenti premiati il 24 giugno

Si rinnova il tradizionale appuntamento annuale del CRV per le società vincitrici il campionato o la Coppa disciplina, e per le benemerenze regionali ai dirigenti

Sabato 24 giugno al "Novotel Venezia Mestre Castellana" (via Alfredo Ceccherini 21, Venezia) dalle ore 9.30 si svolgerà la tradizionale Festa delle premiazioni organizzata dal Comitato regionale Veneto.

Nell'occasione saranno consegnati i premi alle società vincitrici il girone di campionato 2022/2023 (dall'Eccellenza all'Under 19) e/o la Coppa disciplina (incluse le categorie giovanili), e le benemerenze regionali ai dirigenti.

Premiate anche le società femminili e di calcio a 5.

LE SOCIETA' PREMIATE

VINCENTI IL GIRONE DI CAMPIONATO

Alpo Lepanto (Seconda categoria)
Arbizzano (Under 19 provinciali)
Arcella Padova (Under 19 regionali)
Baldo Junior Team (Under 19 regionali)
Bassano (Under 19 regionali)
Bevilacqua (Prima categoria)
Bioimis Tombolo (Seconda categoria)
Bonavigo (Under 19 provinciali)
Borgo San Pancrazio (Seconda categoria)
Borgo Valbelluna (Prima categoria)
Brendola (Under 19 provinciali)
Calmasino (Seconda categoria)
Campocroce (Seconda categoria)
Carbonera (Under 19 provinciali)
Cassola (Prima categoria)
Chiampo (Under 19 regionali)
Cimapiave (Seconda categoria)
CisanoJuventinaBardolino (Terza categoria)
Caorle La Salute (Under 19 regionali)
Colceresa (Under 19 provinciali)
Conegliano 1907 (Under 19 regionali)
Conegliano 1907 (Promozione)
Corbola (Seconda categoria)
Cuore e Avanzi (Under 21 C5)
Cessalto (Under 19 provinciali)
Cessalto (Seconda categoria)
Clivense (Eccellenza)
Euganea Rovolon Cervarese (Under 19 regionali)
Fontanelle (Prima categoria)
Fossalunga (Seconda categoria)
Gabetti Valeggio (Under 19 provinciali)
Gazzera Olimpia Chirignago (Under 19 provinciali)
Indomita 21 Treviso (Terza categoria)
Lentiai (Seconda categoria)
Liapiave (Under 19 élite)
Limana Cavarzano (Under 19 provinciali)
Limena (Under 19 provinciali)
Locara (Seconda categoria)
Longare Castegnero (Promozione)
Marosticense (Under 19 regionali)
Megliadino San Vitale (Terza categoria)
Merlara (Prima categoria)
Montagnana (Seconda categoria)
Montecchio San Pietro (Under 19 provinciali)
Mozzecane (Promozione)
Pastrengo (Prima categoria)
Pedavena (Terza categoria)
Poleo Aste (Under 19 provinciali)
Poleo Aste (Prima categoria)
Polisportiva Real Terme (Seconda categoria)
Ponte Crepaldo S.G. Bosco (Terza categoria)
Pontecorr (Under 19 provinciali)
Porto Tolle (Terza categoria)
Porto Viro (Under 19 provinciali)
Porto Viro (Promozione)
Quinto Vicentino (Seconda categoria)
Ramon (Terza categoria)
Real GrezzanaLugo (Under 19 élite)
Rovigo (Prima categoria)
San Tomio (Seconda categoria)
Salvatronda (Prima categoria)
San Gaetano (Under 19 provinciali)
San Pietro Rosà (Seconda categoria)
Sport Project (Under 19 provinciali)
Stra Riviera del Brenta (Seconda categoria)
Toniolo R. (Terza categoria)
Torre (Prima categoria)
Treviso (Eccellenza)
Union Eurocassola (Under 19 élite)
Union Scaligeri Academy (Terza categoria)
Unione Cadoneghe (Promozione)
Vicenza (Under 19 femminile)
Vigontina San Paolo (Under 19 élite)
Zevio (Seconda categoria)

VINCENTI LA COPPA DISCIPLINA

Alto Academy (Serie D maschile C5)
Arcella Padova (Under 15 regionali)
Baldo Junior Team (Under 18 regionali)
Baldo Junior Team (Under 19 regionali)
Baricetta (Under 19 provinciali)
Bissuola (Under 15 maschile C5)
Borgo Valbelluna (Prima categoria)
Came Dosson (Under 15 maschile C5)
Canottieri Belluno (Under 15 maschile C5)
Castelnuovo del Garda (Eccellenza)
Celtic Verona (Serie D maschile C5)
Città di Bassano (Under 19 provinciali)
Cuore e Avanzi (Under 21 C5)
Dolomiti Bellunesi (Under 16 regionali)
Due Monti (Under 19 provinciali)
Eclisse Careni Pievigina (Under 14 regionali)
Football Club Conegliano (Terza categoria)
Futsal All Black (Serie D maschile C5)
Futsal Cassola (Serie C2 maschile C5)
Giorgione (Under 17 élite)
Juvenilia Padova (Serie D maschile C5)
Juventina Laghi (Seconda categoria)
Juventina Mugnai (Under 19 provinciali)
Leonicena (Under 17 maschile C5)
Marchi Marano Galaxy (Under 19 provinciali)
Martellago (Serie D maschile C5)
Moniego (Serie C1 maschile C5)
Montebelluna (Under 15 élite)
Nuova Loreggia (Under 19 provinciali)
Permac Vittorio Veneto (Eccellenza femminile)
Peschiera del Garda (Under 19 provinciali)
Polisportiva Pallalpiede (Terza categoria)
Portogruaro (Under 19 regionali femminile)
Pozzetto (Terza categoria)
Pro Sambonifacese (Promozione)
Real Pontecchio (Terza categoria)
San Fior (Under 19 provinciali)
San Vittore (Terza categoria)
Saval Maddalena (Terza categoria)
Silea Impresa Calcio (Terza categoria)
Toniolo R. (Terza categoria)
Union Chioggia Sottomarina (Serie D maschile C5)
United Borgoricco Campetra (Under 17 regionali)
Vigontina San Paolo (Under 19 élite)
Villanova (Under 19 provinciali)
Yeswork Valli (Serie C femminile C5)

 

DIRIGENTI E SOCIETA' BENEMERITI

Cristiano Aggio (giornalista pubblicista)
Franco Antonello (dirigente San Vito Bassano)
Giancarlo Barizza (presidente Football Club Conegliano)
Adelino Biondani (direttore sportivo Cadidavid)
Danilo Boldrin (presidente Padernello)
Claudio Buso (presidente Dibiesse Calcetto Miane)
Domenico Canacci (segretario Camisano)
Marco Castellani (presidente Domegge)
Cesarino Dalla Vecchia (dirigente Toniolo R.)
Gianbattista Danieli (vicepresidente San Tomio)
Stefano Di Natale (presidente Altobello Aleardi Barche)
Alberto Fedrigo (presidente onorario Pedemonte)
Mauro Ferrari (presidente Baricetta)
Lorenzo Gomiero (dirigente Bassanese)
Silvano Mamprin (dirigente Savio)
Rigo Marazzato (dirigente Ambrosiana Trebaseleghe)
Riccardo Martone (direttore generale Marco Polo C5)
Gianbattista Molinaroli (dirigente Caldiero Terme)
Giancarlo Ponzin (segretario Arbizzano)
Domenico Princi (dirigente Union Vis)
Antonio Salton (dirigente Plavis)
Gianni Salvadori (dirigente Facca)
Michele Saviolo (dirigente Valsugana)
Vilmer Stramazzo (segretario Fossò)
Giampietro Urban (segretario Ponzano)
Vigor società (75 anni attività)
Elio Zoccarato (collaboratore Rappresentative regionali)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/06/2023
 

Altri articoli dalla provincia...












Seconda categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Seconda categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Prima. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, mentre...leggi
27/05/2024

Prima categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Prima categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Promozione. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, men...leggi
27/05/2024






Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07763 secondi