Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale U19: i convocati per il test col Cittadella

Si gioca martedì 27 febbraio a Tombolo (ore 16)

In preparazione al Torneo delle regioni 2024, la Rappresentativa regionale Under 19 disputerà un'amichevole con la Primavera del Cittadella martedì 27 febbraio (ore 16) a Tombolo.

Ecco i convocati del tecnico Gianfranco Fonti e del suo staff:

ACADEMY PLATEOLA: Peruzzo Leonardo, Salviato Nicola

AMBROSIANA: Ambrosi Giuseppe, Maragno Pietro

CALVI NOALE: Barban Jacopo, Boriero Tommaso, Marzocchi Tommaso

CAVARZANO BELLUNO: Sina Alehandro

FAVARO: Bellia Marco

GIORGIONE: Basso Nicola, Bragagnolo Luca, De Lazzari Nicolò

GODIGESE: Bisetto Riccardo

LIAPIAVE: De Stefani Marco

LIVENTINA OPITERGINA: Fiorin Giammaria, Saramin Nicolò

MESTRINO RUBANO: Agostini Giovanni

SANDONA': Martini Lorenzo

UNION EUROCASSOLA: Scanagatta Riccardo

UNIONE CADONEGHE: Bertoncello Matteo, Meneghello Tommaso

UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA: Boarini Andrea, Garbin Alessandro

Staff

Responsabili Rappresentative: Pavanati Argentino, Di Giambattista Michele

Dirigenti accompagnatori: Gastaldo Ennio, Gatto Ernesto

Selezionatore: Fonti Gianfranco

Collaboratore tecnico: Fonti Antonio

Preparatore portieri: Dall’Armi Simone

Medico: Ferroni Massimiliano

Fisioterapista: Zoccarato Elio

Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 23/02/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Dolomiti Bellunesi: stagione finita per Caprioni (lesione crociato)

La SSD Dolomiti Bellunesi paga un conto particolarmente salato con la malasorte. Dopo l’infortunio nel secondo turno di campionato occorso ad Abdul Meyker Yabrè (dalla sfida con la Virtus Bolzano, il centrocampista non è più rientrato) e la lesione del legamento crociato anteriore e del collaterale mediale...leggi
17/04/2024





Obbligo della contemporaneità nelle ultime due giornate di campionato

Si ricorda che, al fine di garantire la regolarità dei campionati, la LND ha disposto che tutte le gare delle ultime due giornate aventi interessi di classifica in funzione della promozione diretta, della retrocessione diretta, nonché dell'ammissione ai playoff e playout, si giochino in contemporaneit...leggi
16/04/2024

Minuto di raccoglimento su tutti i campi in memoria di Mattia Giani

Il presidente federale, Gabriele Gravina, ha disposto l’effettuazione di un minuto di raccoglimento prima dell'inizio delle gare di tutte le competizioni in programma dalla giornata odierna e per l'intero fine settimana, inclusi anticipi e posticipi, in memoria di Mattia Giani, giovane calciatore della societ&...leggi
15/04/2024



'Giovani D valore': la quinta ed ultima graduatoria nel girone C

Nella foto: il Campodarsego domenica scorsa a Mestre (immagine di Luca Codogno dalla pagina Facebook della società biancorossa). Pubblicata la quinta graduatoria del progetto "Giovani D valore" 2023/2024, con il quale saranno premiate le società che hanno incentivato maggio...leggi
13/04/2024


Seconda categoria: sabato 13 aprile anticipi nei gironi P-R

Nella foto: il San Martino Colle sceso in campo l'altro giorno contro il Ponte nelle Alpi (immagine dalla pagina Facebook della società gialloviola). Sabato 13 aprile nessun anticipo in Eccellenza, Promozione e Prima categoria, in compenso ce ne sono tre in Seconda. ...leggi
10/04/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03608 secondi