Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Prima categoria, gironi F-G-H: le squalifiche dopo la 13. di ritorno

Due gare a Segato (Ardisci e Spera) e Filippi (Barbisano)

Le decisioni del giudice sportivo regionale dopo la 13^ giornata di ritorno nei gironi F-G-H di Prima categoria, disputata il 7 aprile.

GIRONE F

Due gare: Samuele Segato (Ardisci e Spera).

Una gara: Lorenzo Barato (Ardisci e Spera), Marco Dalla Rizza (Arsenal Cusinati), Samir Hannioui (Grantorto), Nicolò Giaretta (San Pietro Rosà), Matteo Pagnozzi (Savio), Alberto Baggio e Riccardo Tessarollo (Stella Azzurra Sant'Anna).

Entrano in diffida: Filippo Suman (Altivolese Maser), Simone Sagrillo (Asolo), Riccardo Ometto e Davide Simoncini (Union Dese).

Tecnici:
- squalifica fino al 29 aprile per Daniele Pasa (San Gaetano).
- entra in diffida Christian Campagnolo (Fossalunga).

Dirigenti: inibizione fino al 15 aprile per Marco Barban (Campigo).

 

GIRONE G

Due gare: Manuel Filippi (Barbisano Eclisse).

Una gara: Daniele Stella (Barbisano Eclisse), Mattia Tintinaglia (Cimapiave), Daniele Canova (Fiori Barp Mas), Andrea Cesa e Pierpaolo Zanella (Lentiai), Thomas Visentin (Ponzano), Walter Perin e Davide Marco Spader (Santa Lucia), Nicholas Kernc (Valdosport).

Entrano in diffida: Nicola Contessotto, Luca Gallina e Mathias Pompeo (Barbisano Eclisse), Juri Merlika (Fontane), Mamadou Camara (San Fior), Xhulio Mballoma (Santa Lucia), Giovanni Meneghello (Valdosport), Mattia Montagner (Vitt San Giacomo).

 

GIRONE H

Una gara: Gianluca Donadello (Cessalto), Joseph Osuala (Fossalta Piave), Mattia Squizzato (Galaxy), Mattia Ferrazzo (Libertas Ceggia), Simone Foccardi (Lido di Venezia), Ludovico Cimarosti (Marghera), Simone Zorzetto (Team Biancorossi), Riccardo Pupulin e Thomas Tamai (Teglio Veneto).

Entrano in diffida: Ahmed Shefqeti (Bibione), Giovanni Marin (Campocroce), Paolo De Stefani (Fossalta Piave), Alberto Bison (Oriago), Mattia Ardit (Pro Venezia), Mattia Berto (Team Biancorossi).

Tecnici: squalifica fino al 29 aprile per Massimo Gardin (Team Biancorossi).

Società: ammenda di 100 euro al Fossalta Piave "per insistenti insulti e minacce all'arbitro per tutta la gara".

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 10/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Juniores Cup Serie D: la selezione del girone C cade in finale

Si chiude come lo scorso anno con la vittoria della Rappresentativa A l’ottava edizione della Juniores Cup, il torneo giovanile organizzato dal Dipartimento interregionale che mette a confronto le selezioni composte dai migliori talenti Under 18 ad espressione dei gironi della Serie D. ...leggi
19/05/2024


Dolomiti, confermato Tardivo: "Rimango per continuare a migliorare"

Stadio “Tenni” di Treviso: gara in notturna, in coda all’estate 2023. Non è ancora campionato, ma la sfida è comunque ufficiale, essendo valevole per il turno preliminare di Coppa Italia. Insomma, è il vero esordio della SSD Dolomiti Bellunesi. E prende forma il primo gol di una stagione da incorniciare, culmin...leggi
17/05/2024




Serie D. Tiozzo sarà ancora dolomitico: "Qui persone fantastiche"

Dopo capitan Pablo Perez e Giacomo Marangon, la SSD Dolomiti Bellunesi ufficializza il terzo rinnovo: è quello di Francesco Tiozzo. Il difensore, originario di Chioggia, ha deciso di proseguire il suo percorso con la maglia dei “blancos” anche nella stagione 2024-2025...leggi
16/05/2024






CRV: l'elenco dei giocatori con scadenza del vincolo al 30 giugno

A seguito delle numerose richieste, ricevute dalle società del Comitato regionale Veneto, rivolte a conoscere la situazione di tesseramento dei giocatori dopo l'entrata in vigore della "Riforma dello Sport", il CRV ha pubblicato un elenco alfabetico di tutti gli atl...leggi
09/05/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03986 secondi