Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Weekend targato 'memorial Nicolli' U14: il calendario fino alla finale

Dopo la prima giornata dello scorso 4 aprile, il torneo regionale riservato alle 9 Rappresentative provinciali e distrettuali scende in campo venerdì 19, sabato 20 e domenica 21 a Musile, San Stino, Meolo e Jesolo per le altre tre giornate. Le prime due squadre della classifica unica accedono alla finale di domenica pomeriggio a Musile

Vai alla galleria

Nella foto: la Rappresentativa provinciale U14 di Treviso che ha vinto l'edizione 2022/2023 battendo quella di Verona.

Dopo i risultati della prima giornata "itinerante" (CLICCA QUI) e la presentazione ufficiale del torneo regionale (CLICCA QUI), il 25° memorial Giuseppe Nicolli entra nel vivo con la tre giorni di gare che decreteranno la Rappresentativa provinciale/distrettuale Under 14 vincitrice nella stagione 2023/2024.

L'appuntamento è per venerdì 19, sabato 20 e domenica 21 aprile al "Davanzo" di Musile di Piave, all'"Orlandini" di San Stino di Livenza, al "De Nardi" di Meolo e al "Picchi" di Jesolo.

Si qualificheranno alla finale le prime due Delegazioni della classifica unica, che al momento è la seguente:
6 Verona
6 Treviso
5 Venezia
4 Padova
3 Vicenza
3 Belluno
0 Sandonà
0 Bassano
0 Rovigo

 

SECONDA GIORNATA / VENERDI' 19 APRILE

Triangolare a Musile di Piave
16.00: San Donà - Padova
17.00: Verona - perdente prima gara
18.00: Verona - vincente prima gara

Triangolare a San Stino di Livenza
16.00: Belluno - Venezia
17.00: Bassano - perdente prima gara
18.00: Bassano - vincente prima gara

Triangolare a Meolo
16.00: Rovigo - Treviso
17.00: Vicenza - perdente prima gara
18.00: Vicenza - vincente prima gara

 

TERZA GIORNATA / SABATO 20 APRILE

Triangolare a Musile di Piave
10.00: Verona - Venezia
11.00: Treviso - perdente prima gara
12.00: Treviso - vincente prima gara

Triangolare a San Stino di Livenza
10.00: Vicenza - Padova
11.00: Belluno - perdente prima gara
12.00: Belluno - vincente prima gara

Triangolare a Jesolo Lido
10.00: Bassano - Rovigo
11.00: San Donà - perdente prima gara
12.00: San Donà - vincente prima gara

 

QUARTA GIORNATA / DOMENICA 21 APRILE

Triangolare a Jesolo Lido
09.30: San Donà - Vicenza 
10.30: Venezia - perdente prima gara
11.30: Venezia - vincente prima gara

Triangolare a Musile di Piave
09.30: Verona - Belluno
10.30: Rovigo - perdente prima gara
11.30: Rovigo - vincente prima gara

Triangolare a San Stino di Livenza
09.30: Treviso - Bassano
10.30: Padova - perdente prima gara
11.30: Padova - vincente prima gara

 

GARA DI FINALE

Le prime due squadre della classifica unica, stilata al termine delle 4 giornate, disputeranno la finale domenica 21 aprile (ore 17) a Musile di Piave.

Galleria fotografica
  • Treviso
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 18/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...






Prima categoria: la classifica finale della Coppa disciplina

Nella foto: il Lazise. Diramata la classifica finale della Coppa disciplina di Prima categoria 2023/2024, calcolata sommando le sanzioni a giocatori, tecnici, dirigenti e società nell'arco del campionato. Nella classifica unificata degli 8 giro...leggi
09/05/2024

Promozione: la classifica finale della Coppa disciplina

Nella foto: il Baldo Junior Team (immagine di "Scatti Rubati"). Terminato il campionato di Promozione, ecco la classifica finale della Coppa disciplina, calcolata sommando le sanzioni a giocatori, tecnici, dirigenti e società nell'arco della stagione. ...leggi
08/05/2024












Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03778 secondi