Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale U16: i convocati per il test con il Venezia

Si gioca oggi a Noventa Padovana, in preparazione al torneo Eusalp

Nella foto: il selezionatore Valter Bedin.

In vista del torneo internazionale Eusalp, oggi pomeriggio (mercoledì 29 maggio) la Rappresentativa regionale Under 16 del Veneto disputerà un'amichevole con il Venezia U16 al centro federale di Noventa Padovana.

Questi i convocati del selezionatore Valter Bedin e del suo staff.

BASSANO: GADDO JACOPO

CALDIERO: ZUPPINI GIACOMO, LOVATO TOMMASO

CALVI NOALE: BERTOLDO RICCARDO

DOLOMITI BELLUNESI: DA ROLD ALESSANDRO, CASANOVA KEVIN

LA ROCCA MONSELICE: NOGARA FRANCESCO

LIAPIAVE: DAVANZO TOMMASO

MALO: DALLA GIUSTINA MICHELE

MESTRINO RUBANO: BISINELLA DIEGO

MONTEBELLUNA: CECCHIN MATTIA, BOSCOLO FILIPPO

MONTECCHIO MAGGIORE: TANFERI TOMMASO

OLIMPICA DOSSOBUONO: SPERI ALESSANDRO

PADOVA FOOTBALL ACADEMY: FINCATO PIETRO

PIOVESE: TOSON MATTEO

TREVISO: DAL CORSO ALESSIO

UNION PRO: DE PIERI LUCA

UNION RIVER: GOLDIN EDOARDO

VIGONTINA SAN PAOLO: FRAU GIACOMO

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino

Dirigenti responsabili: Moletta Luigi, Bizzotto Roberto

Selezionatore: Bedin Valter

Collaboratore: Zoccarato Elio

Fisioterapista: Barbetta Elisa

Collaboratore organizzativo: Scarpa Ferruccio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 29/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...



Ufficiale un nuovo ripescaggio in Prima categoria dopo una rinuncia

Rispetto ai ripescaggi ufficializzati una settimana fa (4 in Eccellenza, 6 in Promozione, 10 in Prima categoria e 14 in Seconda) oggi c'è una sola novità.La società vicentina Calcio Torre, infatti, ha comunicato la sua rinuncia al ripescaggio dalla Seconda alla Prima categoria. Di conseguenza viene ri...leggi
19/06/2024

Al Novotel di Mestre si è svolta la Festa delle premiazioni del CRV

Un mare di coppe, targhe e medaglie, per la tradizionale Festa delle premiazioni e delle Benemerenze regionali che si è tenuta al Novotel di Mestre, organizzata dal Comitato regionale Veneto della LND - FIGC. Premiate le società vincenti per ogni categoria e girone, sia per i risultati...leggi
17/06/2024











Seconda categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Seconda categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Prima. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, mentre...leggi
27/05/2024

Prima categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Prima categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Promozione. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, men...leggi
27/05/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03890 secondi