Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


I convocati in Rappresentativa regionale Under 16 per il torneo Eusalp

Si gioca dal 13 al 16 giugno in Trentino

Ecco i convocati, lo staff e il calendario della Rappresentativa regionale Under 16 che in questa settimana parteciperà al 6° torneo internazionale "Eusalp" in Trentino.

Convocati

CALDIERO TERME: ZUPPINI GIACOMO

CALVI NOALE: BERTOLDO RICCARDO

CAMPODARSEGO: TOGNON ALESSANDRO

DOLOMITI BELLUNESI: DA ROLD ALESSANDRO, CASANOVA KEVIN

LA ROCCA MONSELICE: NOGARA FRANCESCO

LIAPIAVE: DAVANZO TOMMASO

LIVENTINA OPITERGINA: ROMANIN MATTIA, SARAMIN SEBASTIANO

MALO: DALLA GIUSTINA MICHELE

MESTRINO RUBANO: BISINELLA DIEGO

MONTEBELLUNA: CECCHIN MATTIA, CECCHIN TOMMASO

MONTECCHIO MAGGIORE: TANFERI TOMMASO

OLIMPICA DOSSOBUONO: SPERI ALESSANDRO

PIOVESE: TOSON MATTEO

TREVISO: DAL CORSO ALESSIO

UNION PRO: DE PIERI LUCA

UNION RIVER: GOLDIN EDOARDO

VIGONTINA SAN PAOLO: FRAU GIACOMO

 

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino

Dirigenti responsabili: Moletta Luigi, Bizzotto Roberto

Selezionatore: Bedin Valter

Collaboratore: Zoccarato Elio

Fisioterapista: Barbetta Elisa

 

Calendario

giovedi 13 giugno ore 17.30, a Spiazzo Rendena
Veneto - Baviera

venerdi 14 giugno ore 17.30, a Comano Terme
Liguria - Veneto

sabato 15 giugno ore 17.30, a Comano Terme
Veneto - Lombardia

domenica 16 giugno dalle ore 9.00 le finali

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 10/06/2024
 

Altri articoli dalla provincia...



Ufficiale un nuovo ripescaggio in Prima categoria dopo una rinuncia

Rispetto ai ripescaggi ufficializzati una settimana fa (4 in Eccellenza, 6 in Promozione, 10 in Prima categoria e 14 in Seconda) oggi c'è una sola novità.La società vicentina Calcio Torre, infatti, ha comunicato la sua rinuncia al ripescaggio dalla Seconda alla Prima categoria. Di conseguenza viene ri...leggi
19/06/2024

Al Novotel di Mestre si è svolta la Festa delle premiazioni del CRV

Un mare di coppe, targhe e medaglie, per la tradizionale Festa delle premiazioni e delle Benemerenze regionali che si è tenuta al Novotel di Mestre, organizzata dal Comitato regionale Veneto della LND - FIGC. Premiate le società vincenti per ogni categoria e girone, sia per i risultati...leggi
17/06/2024











Seconda categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Seconda categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Prima. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, mentre...leggi
27/05/2024

Prima categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Prima categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Promozione. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, men...leggi
27/05/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08080 secondi