Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Edizione provinciale di Vicenza


Terza categoria. Oggi al via anche la Coppa Provincia di Vicenza

Si qualificano ai quarti le prime due classificate di ogni girone

Oggi (domenica) alle ore 17 prende il via anche la Coppa Provincia di Vicenza di Terza categoria. Al termine della fase a gironi (1, 8 e 19 settembre), le prime due classificate di ogni gruppo accederanno ai quarti di finale.

GIRONE A

01 set: Azzurra Maglio-Ponte dei Nori, Recoaro-La Contea
08 set: Azzurra Maglio-Recoaro, La Contea-Ponte dei Nori
19 set: La Contea-Azzurra Maglio, Ponte dei Nori-Recoaro

GIRONE B

01 set: Real Rampazzo-Altair, 7 Mulini Fimon-FC Vicenza
08 set: Altair-FC Vicenza, 7 Mulini Fimon-Real Rampazzo
19 set: Altair-7 Mulini Fimon, FC Vicenza-Real Rampazzo

GIRONE C

01 set: Monte di Malo-Breganze, Tresche Conca-Toniolo R.
08 set: Breganze-Toniolo R., Tresche Conca-Monte di Malo
19 set: Breganze-Tresche Conca, Toniolo R.-Monte di Malo

GIRONE D

01 set: Bissarese-Bassan Team Motta, Novoledo Villaverla-Newteam SS Trinità
08 set: Bassan Team Motta-Newteam SS Trinità, Novoledo Villaverla-Bissarese
19 set: Bassan Team Motta-Novoledo Villaverla, Newteam SS Trinità-Bissarese

QUARTI DI FINALE

Abbinamenti del 21 novembre in gare di sola andata:

1^ class. girone A – 2^ class. girone B
1^ class. girone B – 2^ class. girone A
1^ class. girone C – 2^ class. girone D
1^ class. girone D – 2^ class. girone C

In semifinale le 4 squadre saranno abbinate tramite sorteggio.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 01/09/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



Serie D. Gli highlights di Ambrosiana-Cartigliano 1-0

Gli highlights di Ambrosiana-Cartigliano 1-0 in Serie D (servizio a cura dell'Ambrosiana). Ambrosiana (4-3-1-2): Scalera, Manfroni, Frinzi, Santuari, Lonardi, Biasi (1' st N'Ze), Porcelli, Metlika, Righetti (27' st Moscatelli), Alba, Lauricella (15' s...leggi
27/02/2020




Amichevole: Malo 1908-Lanerossi Vicenza finisce 0-4

Malo 1908 - LR Vicenza 0-4 Malo: Nicoli, Indaye, Pogietta, Migliorini, Balzarin, Zanella, Cazzola, Rondon, Rovetti, Savio, Dalle Molle.A disposizione: Pozzan, Assirelli, Ruaro, Cecchin, Cosaro, Tecchio, Dotto, Daja, Sbabo, Sbalchiero....leggi
14/02/2020



Giovedì l'amichevole tra Malo 1908 e Lanerossi Vicenza

Giovedì 13 febbraio alle ore 14.45, al Comunale di Malo, i nerostellati locali, che militano nel girone C di Prima categoria, ospiteranno in amichevole la Lanerossi Vicenza di Mimmo di Carlo, capolista in Serie C. Prezzo unico d'ingresso di 5 euro, mentre gli under...leggi
11/02/2020





Anche la Lnd Veneto fa il tifo per Mirko Pellizzer

Anche la LND Veneto, così come hanno già fatto molte società della nostra regione, fa il tifo per Mirko Pellizzer, il giocatore della Telemar San Paolo che sta lottando per la sua partita più importante.La famiglia del calcio veneto vuole partecipare, questo fine settimana, all'iniziativa nata ...leggi
07/02/2020




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08184 secondi