Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Serie D. Formazioni, risultati, marcatori delle 10 gare della domenica

Il Trento passa ad Arzignano, ma la Manzanese non molla. Il Montebelluna inguaia il Cjarlins, l'Adriese crolla a Bolzano. Colpo Mestre a Porto Tolle

Vai alla galleria

 

Formazioni, risultati e marcatori delle 10 partite di domenica 28 febbraio nel girone C di Serie D, per la quarta giornata di ritorno.

Classifica nella galleria immagini al fischio finale.

 

AMBROSIANA - UNION SAN GIORGIO SEDICO 1-2 (finale)

Reti: 24' pt Perinelli (Amb), 21' st Serena (Usgs), 35' st Ostojic (Usgs).

Ambrosiana: Marinaro, Dall'Agnola, Penazzi, D'Orazio, Leggero, Biasi, Manconi, Menolli, Righetti, Giordano, Perinelli.
A disposizione: Scalera, Rossi, Maccarone, Porcelli, Avdullari, Merci, Metlika, Testi.
Allenatore: Chiecchi.

Union San Giorgio Sedico: Plechero, Ostojic, Boron, Parise, Poletto, Dall'Ara, Marcolin, Serena, Sinani, Bartulovic, Minicucci.
A disposizione: Liso, Boccafoglia, Pavarini, Simoni, Minozzo, Varano, Marcon, Petronelli.
Allenatore: Fin (Tiozzo daspato).

Arbitro: Pasculli di Como.
Assistenti: Brunetti di Milano e Antonicelli di Milano.

 

ARZIGNANO VALCHIAMPO - TRENTO 0-1 (finale)

Reti: 30' st rigore Gatto.

Arzignano Valchiampo: Enzo, Pasqualino, Rossi, Casini, Molnar, Valenti, Forte, Monni, Lisai, Antoniazzi, Bigolin.
A disposizione: Circio, Cuccato, Villanova, Doda, Cavaliere, Sammarco, Trentin, Pettinà, Zuffellato.
Allenatore: Bianchini.

Trento: Cazzaro, Tainotti, Caporali, Belcastro, Aliù, Bran, Tinazzi, Gatto, Dionisi, Pilastro, Ferri Marini.
A disposizione: Ronco, Contessa, Nunes, Rivi, Comper, Amadori, Osuji, Santuari, Ronchi.
Allenatore: Parlato.

Arbitro: Bonacina di Bergamo.
Assistenti: Morea di Molfetta e Cardona di Catania.

 

BELLUNO - UNION FELTRE 2-1 finale (clicca qui per la cronaca)

Reti: 6' pt Benedetti (UF), 19' st Masoch (B), 32' st Petdji (B).

Belluno: Peterle, Gjoshi, Mosca, Quarzago, Sommacal, Chiesa, Masoch, Bertagno, Corbanese, Petdji, Spencer.
A disposizione: Dan, Basso, Bortolussi, Band, Cescon, Fiabane, Fremiotti, Lirussi, Posocco.
Allenatore: Lauria.

Union Feltre: Corasaniti, Nonni, Rossi, De Carli, Pettarin, Pozza, Miniati, Malagò, Benedetti, Cossalter, Antenucci.
A disposizione: Primolan, Trevisan, Toniolo, Giacomazzi, Rech, Boreggio, Sbaraini, Djibril, Fantinato.
Allenatore: Favaretto.

Arbitro: Agostoni di Milano.
Assistenti: Marrazzo di Bergamo e Munitello di Gradisca d'Isonzo.

 

CAMPODARSEGO - MANZANESE 1-4 (finale)

Reti: 5' pt Akammadu (C), 16' pt Boscolo Papo (M), 37' pt Moras (M), 35' st Fyda (M), 49' st rigore Casella (M).

Campodarsego: Trezza, Boscolo Bisto, Proto, Finazzi, Montin, Gentile, Busetto, Callegaro, Akammadu, Petrilli, D'Appolonia.
A disposizione: Boscolo Palo, Santinon, Annoni, Bartoli, Tardivo, Carraro, Trovade, Scapin, Buonaventura.
Allenatore: Ballarin.

Manzanese: Burigana, Nchama, Bevilacqua, Calcagnotto, Casella, Moras, Fyda, Zupperdoni, Nicoloso, Medico, Boscolo Papo.
A disposizione: Calligaro, Codromaz, Cecchini, Cestari, Duca, Mikaila, Nastri, Delle Case, Bradaschia.
Allenatore: Vecchiato.

Arbitro: Gauzolino di Torino.
Assistenti: Mauriello di Bologna e Melnychuk di Bologna.

 

CARTIGLIANO - CALDIERO TERME 0-0 (finale)

Reti: -

Cartigliano: Bogdanic, Boudraa, Gobbetti, Marchesan, Pelizzer, Buson, Romagna, Burato, Di Gennaro, Mattioli, Barzon.
A disposizione: Pellanda, Bagnara, Affolati, Pregnolato, Ronzani, Mariuz, Murataj, Nichele, Michelon.
Allenatore: Ferronato.

Caldiero Terme: Aldegheri, N'Ze, Braga, Burato, Rossi, Baschirotto, Zerbato, Filiciotto, Cherubin, Viviani, Peli.
A disposizione: Zuqi, Bernardinello, Andreis, Baldani, Martone, Zanazzi, Boldini, Marastoni, Tamponi.
Allenatore: Soave.

Arbitro: Ursini di Pescara.
Assistenti: Ravaioli di Forlì e Tortolo del Basso Friuli.

 

CHIONS - LUPARENSE 1-1 (finale)

Reti: 7' pt Florian (L), 18' pt Torelli (C).

Chions: Moretti, Tomasi, Cavallari, Variola, Pralini, Marmiroli, Tuniz, Torelli, Urbanetto, Spader, Vittore.
A disposizione: Plai, Guizzo, Consorti, Rossi, Zamuner, Oubakent, Mihali, Zannier, Valenta.
Allenatore: Rossitto.

Luparense: Bacchin, Meneghini, G. Zanella, And. Munaretto, Chajari, Beccaro, Fracaro, Rubbo, Florian, Venitucci, Santi.
A disposizione: Corà, Forte, M. Zanella, Cenetti, Severgnini, Rosina, Baccolo, Finocchio, Menato.
Allenatore: Zanini.

Arbitro: Menicucci di Lanciano.
Assistenti: Alexandrovic di Bari e Madzovski di Bolzano.

 

CJARLINS MUZANE - PRODECO MONTEBELLUNA 1-3 (finale)

Reti: 21' pt Sottovia (CM), 35' pt Lukanovic (PM), 39' pt Fasan (PM), 8' st Franceschini (PM).

Cjarlins Muzane: Moro, Zuliani, Beltrame, Ruffo, Tonelli, Sottovia, Pignat, Tonizzo, Ndoj, De Agostini, Bussi.
A disposizione: Sourdis, Spetic, Burba, Forestan, Sautto, Chimentao, Butti, Cocolet, Pez.
Allenatore: Princivalli.

Prodeco Montebelluna: Bonato, Vedova, Girardi, Zucchini, Zago, Fasan, De Min, Franceschini, Lukanovic, Spagnol, Tomasi.
A disposizione: Travan, Bardini, El Bouchikhi, Corrò, Cecchele, Maronilli, Shala, Rigato, Preknicaj.
Allenatore: Pulzetti.

Arbitro: Zambetti di Lovere.
Assistenti: Ercolani di Milano e De Tommaso di Voghera.

 

DELTA PORTO TOLLE - MESTRE 0-1 (finale)

Reti: 41' pt Telesi.

Delta Porto Tolle: Mascolo, Bertacca, Acquistapace, Cavallini, Moretti, Mboup, Pellielo, Episcopo, Barone, Cicarevic, Strada.
A disposizione: Mordenti, Maronilli, Pilotto, Maistrello, Pasquinelli, Trajkovic, Mazzucca, Gherardi, Busetto.
Allenatore: Pagan.

Mestre: Secco, Brigati, Varotto, Tiepolato, Frison, Corteggiano, Telesi, Forte, Brentan, Chin, Fabbri.
A disposizione: Dadone, Crescente, Fabiano, Brevi, Santo, Fasolo, De Leo, Sacco, Mainardi.
Allenatore: Galante (Zecchin squalificato).

Arbitro: Monesi di Crotone.
Assistenti: Peloso di Nichelino e Pischedda di Torino.

 

ESTE - UNION CLODIENSE 0-3 (finale)

Reti: 5' pt Ndreca, 22' pt autogol Pasha, 35' st Gioè.

Este: Fontana, Presello, Scandilori, Nardini, Hoxha, Santeramo, Beniamin, Caccin, Pasha, Greco, Farinazzo.
A disposizione: Belluco, Bozzato, Zanetti, Giglio, Bertaso, Bressan, Olonisakin, Cardellino, Pasqual.
Allenatore: De Mozzi.

Union Clodiense: Amatori, Martino, Porcino, Duse, Seno, Cuomo, Valentini, Djuric, Gioè, Nappello, Ndreca.
A disposizione: Fassari, Pastorelli, Monticelli, Erman, Stalla, Scarpa, Trento, Biolcati, Madiotto.
Allenatore: Andreucci.

Arbitro: Nigro di Prato.
Assistenti: Fiore di Genova e Gambino di Nocera Inferiore.

 

VIRTUS BOLZANO - ADRIESE 5-0 (finale)

Reti: 27' pt Timpone, 3' st E. Kaptina, 9' st A. Kaptina, 14' st Timpone, 39' st Gulic.

Virtus Bolzano: Vitiello, Forti, A. Kaptina, Kicaj, Bounou, Bacher, Cremonini, Kiem, Timpone, E. Kaptina, Davi.
A disposizione: Grbic, De Santis, Grezzani, Cia, Menghin, Rabija, Mlakar, Osorio, Gulic.
Allenatore: Sebastiani.

Adriese: Marocco, Cavallari, Vecchi, Scarparo, Colman Castro, Bonetto, Scapin, Pagan, Rosso, Marangon, Rosati.
A disposizione: Causin, Addolori, Maniero, Gemmi, Hermes, Ferro, Tiozzo Fasiolo, Garau, Bonini.
Allenatore: Mattiazzi.

Arbitro: Molinaroli di Piacenza.
Assistenti: Daghetta di Lecco e Mezzalira di Varese.

Galleria fotografica
  • Classifica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 28/02/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07733 secondi