Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Prima categoria: il programma di domenica 12/9

Alle ore 16 si gioca la seconda giornata della fase a gironi

Ecco il programma di domenica 12 settembre alle ore 16 per la seconda giornata del Trofeo Veneto di Prima categoria.

Girone 1

Malcesine - Montebaldina Consolini
Peschiera del Garda - Pastrengo

Classifica
3 Pastrengo
3 Peschiera del Garda
0 Malcesine
0 Montebaldina Consolini

Girone 2

Bussolengo - San Peretto
Valpolicella - Pedemonte

Classifica
3 Valpolicella
3 Bussolengo
0 Pedemonte
0 San Peretto

Girone 3

Olimpia Ponte Crencano - Arbizzano
Parona - Real Grezzana Lugo

Classifica
3 Real Grezzana Lugo
1 Arbizzano
1 Parona
0 Olimpia Ponte Crencano

Girone 4

Alpo Club - Olimpica Dossobuono
Caselle - Quaderni

Classifica
3 Olimpica Dossobuono
3 Quaderni
0 Caselle
-1 Alpo Club*
*un punto di penalità

Girone 5

Atletico Vigasio - Bovolone
Scaligera - Castel d'Azzano

Classifica
3 Atletico Vigasio
3 Scaligera
0 Bovolone
0 Castel d'Azzano

Girone 6

Pozzo - Albaredo
Zevio - Bonaldo Santo Stefano Academy

Classifica
3 Bonaldo Santo Stefano Academy
1 Albaredo
1 Zevio
0 Pozzo

Girone 7

Illasi - Valtramigna Cazzano
Tregnago - Pro Sambonifacese

Classifica
3 Pro Sambonifacese
1 Tregnago
1 Valtramigna Cazzano
0 Illasi

Girone 8

Montecchio San Pietro - Real San Zeno Arzignano
San Giovanni Ilarione - Valdalpone Ronca

Classifica
3 Real San Zeno Arzignano
3 Montecchio San Pietro
0 San Giovanni Ilarione
0 Valdalpone Ronca

Girone 9

Brendola - Sovizzo
Junior Monticello - San Lazzaro Serenissima

Classifica
3 Brendola
3 Sovizzo
0 Junior Monticello
0 San Lazzaro Serenissima

Girone 10

Malo - Poleo Aste
Valli - Valdagno

Classifica
3 Poleo Aste
3 Malo
0 Valdagno
0 Valli

Girone 11

Summania - Zane
7 Comuni - Alto Astico Cogollo

Classifica
3 Summania
1 Sette Comuni
1 Zane
0 Alto Astico Cogollo

Girone 12

Dueville - B.P. 93
Thiene - Berton Bolzano Vicentino

Classifica
3 Dueville
3 Thiene
0 BP 93
0 Berton Bolzano Vicentino

Girone 13

Azzurra Sandrigo - Grantorto
Carmenta - Tezze sul Brenta

Classifica
3 Tezze sul Brenta
3 Carmenta
0 Grantorto
0 Azzurra Sandrigo

Girone 14

Arcugnano - Euganea Rovolon Cervarese
Due Monti - Polisportiva Grisignano

Classifica
3 Arcugnano
3 Due Monti
0 Euganea Rovolon Cervarese
0 Polisportiva Grisignano

Girone 15

Indomita Vigodarzere - Janus Nova
Sacra Famiglia - Torre

Classifica
3 Torre
3 Sacra Famiglia
0 Indomita Vigodarzere
0 Janus Nova

Girone 16

Montegrotto - Colli Euganei
Cartura - Odm San Pietro

Classifica
3 Cartura
1 Montegrotto
1 Odm San Pietro
0 Colli Euganei

Girone 17

Aqs Borgo Veneto - Bevilacqua
Ospedaletto Euganeo - Montagnana

Classifica
3 Aqs Borgo Veneto
3 Bevilacqua
0 Ospedaletto Euganeo
0 Montagnana

Girone 18

La Rocca Monselice - Villa Estense
Solesinese - Granzette

Classifica
3 La Rocca Monselice
3 Solesinese
0 Villa Estense
0 Granzette

Girone 19

Fiessese - Union Vis
Rovigo - Crespino Guarda V.

Classifica
3 Rovigo
1 Crespino Guarda Veneta
1 Fiessese
0 Union Vis

Girone 20

Pettorazza - Cavarzere
Tagliolese - Destra Adige

Classifica
3 Cavarzere
3 Pettorazza
0 Destra Adige
0 Tagliolese

Girone 21

Codevigo - Due Stelle
Fossò - Pontecorr

Classifica
3 Fossò
1 Codevigo
1 Pontecorr
0 Due Stelle

Girone 22

Lido di Venezia - Nuovo San Pietro
Calcio Marghera - Pro Venezia

Classifica
1 Lido di Venezia
1 Pro Venezia
1 Calcio Marghera
1 Nuovo San Pietro

Girone 23

Ballò Scaltenigo - Città di Mira Galaxy
Oriago - Gazzera Olimpia Chirignago

Classifica
3 Città di Mira Galaxy
3 Gazzera Olimpia Chirignago
0 Oriago
0 Ballò Scaltenigo

Girone 24

Lions Villanova - Gelsi
Noventana FC - San Marco

Classifica
3 Gelsi
1 Lions Villanova
1 San Marco
0 Noventana FC

Girone 25

Ardisci e Spera - Savio
Nuova Loreggia - Union Campo San Martino

Classifica
3 Ardisci e Spera
1 Nuova Loreggia
1 Savio
0 Union Campo San Martino

Girone 26

Galliera - Cassola
Salvatronda - Virtus Romano

Classifica
1 Cassola
1 Galliera
1 Salvatronda
1 Virtus Romano

Girone 27

Sporting Scorzè Peseggia - Città di Paese
Union Dese - Rio

Classifica
1 Città di Paese
1 Union Dese
1 Rio
1 Sporting Scorzè Peseggia

Girone 28

Altivolese Maser - San Gaetano
Union Riese Spv - Fulgor Trevignano

Classifica
3 Altivolese Maser
1 San Gaetano
1 Union Riese Spv
0 Fulgor Trevignano

Girone 29

Crocetta - Cisonese
Valdosport - Barbisano Eclisse

Classifica
3 Barbisano Eclisse
3 Cisonese
0 Valdosport
0 Crocetta

Girone 30

Sant'Elena - Condor Treviso
Silea - Fontane

Classifica
3 Sant'Elena
1 Condor Treviso
1 Silea
0 Fontane

Girone 31

Monastier - Cavallino (a Monastier per l'inversione)
Jesolo - Team Biancorossi

Classifica
3 Team Biancorossi
1 Jesolo
1 Monastier
0 Cavallino

Girone 32

Cordignano - San Vendemiano
Gorghense - Refrontolo

Classifica
3 Refrontolo
1 Gorghense
1 San Vendemiano
0 Cordignano

Girone 33

Bibione - San Stino
Pramaggiore - Libertas Ceggia

Classifica
3 San Stino
3 Bibione
0 Libertas Ceggia
0 Pramaggiore

Girone 34

Cappella Maggiore - Alpago
San Michele Salsa - San Martino Colle

Classifica
3 Alpago
3 San Martino Colle
0 San Michele Salsa
0 Cappella Maggiore

Girone 35

Borgo Valbelluna - Longarone Alpina
Schiara - 1919 Cadore

Classifica
3 Longarone Alpina
3 Borgo Valbelluna
0 1919 Cadore
0 Schiara

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,11456 secondi