Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Promozione. Ecco i gironi di campionato e del Trofeo Veneto

Per la stagione 2022/2023

Ufficializzati dal Comitato regionale Veneto i gironi di campionato e del Trofeo Veneto di Promozione, per la stagione 2022/2023.

Quattro gironi di campionato sono da 14 squadre e uno (il D) da 15, complice l'aggiunta in sovrannumero della Pro Venezia avvenuta la settimana scorsa.

CAMPIONATO

GIRONE A

Atletico Città di Cerea
Audace
Cadidavid
Mozzecane
Cologna Veneta
Isola Rizza Roverchiara
Lugagnano
Pedemonte
Pro Sambonifacese
Oppeano
San Giovanni Lupatoto
AlbaredoRonco
Team Santa Lucia Golosine
Virtus

GIRONE B

Aurora Rivereel
Sarcedo
Tezze
Trissino
Caldogno
Chiampo
Dueville
Football Valbrenta
Longare Castegnero
Malo
Montebello
Monteviale
Marola
Marosticense

GIRONE C

Abano
Arre Bagnoli Candiana
Azzurra Due Carrare
Badia Polesine
Cavarzere
Porto Viro
Saonara Villatora
Euganea Rovolon Cervarese
Limena
Loreo
Monselice
Pettorazza
Scardovari
Villafranchese

GIRONE D

Ambrosiana Trebaseleghe
Marghera
Rosà
Dolo
Fontanivese San Giorgio
Favaro
Galliera
Miranese
Pro Venezia
Real Martellago
San Giorgio in Bosco
Union Pro
Unione Cadoneghe
Vedelago
Vigontina San Paolo

GIRONE E

Alpago
Caerano
Città di Paese
Conegliano
Fiori Barp Mas
Fossalta Piave
Julia Sagittaria
Longarone Alpina
Montello
Noventa
Ponzano
Union Qdp
Vazzola
Villorba

 

TROFEO VENETO

Nel primo turno ci sono 14 quadrangolari e 5 triangolari.

GIRONE 1: Audace, Lugagnano, Pedemonte, Virtus.

GIRONE 2: Cadidavid, Mozzecane, Team Santa Lucia Golosine.

GIRONE 3: Isola Rizza Roverchiara, Oppeano, Pro Sambonifacese, San Giovanni Lupatoto.

GIRONE 4: Atletico Città di Cerea, Badia Polesine, Cologna Veneta, AlbaredoRonco.

GIRONE 5: Tezze, Trissino, Chiampo, Montebello.

GIRONE 6: Caldogno, Dueville, Malo, Monteviale.

GIRONE 7: Rosà, Sarcedo, Football Valbrenta, Marosticense.

GIRONE 8: Fontanivese San Giorgio, Galliera, San Giorgio in Bosco.

GIRONE 9: Limena, Longare Castegnero, Marola, Villafranchese.

GIRONE 10: Abano, Aurora Rivereel, Azzurra Due Carrare, Euganea Rovolon Cervarese.

GIRONE 11: Arre Bagnoli Candiana, Cavarzere, Nuovo Monselice, Pettorazza.

GIRONE 12: Porto Viro, Loreo, Scardovari.

GIRONE 13: Saonara Villatora, Dolo, Unione Cadoneghe, Vigontina San Paolo.

GIRONE 14: Ambrosiana Trebaseleghe, Miranese, Real Martellago, Vedelago.

GIRONE 15: Marghera, Favaro, Pro Venezia, Union Pro.

GIRONE 16: Città di Paese, Montello, Ponzano, Villorba.

GIRONE 17: Fossalta Piave, Julia Sagittaria, Noventa.

GIRONE 18: Caerano, Conegliano, Union Qdp, Vazzola.

GIRONE 19: Alpago, Fiori Barp Mas, Longarone Alpina.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 05/08/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,11533 secondi