Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Marca: calendario aggiornato del memorial GALLEGO (Under 19)

Si gioca dal 23 aprile al 7 giugno

Vai alla galleria

Nella foto: l'Union Pro vincitrice del memorial Gallego 2023.

Diramato il calendario gare del 17° memorial Antonio Gallego, riservato alla categoria Under 19 nazionali / élite e organizzato dal Comitato Tornei Marca Trevigiana.

Nella prima fase ogni squadra disputerà 4 partite da 70 minuti (due tempi da 35). In caso di parità si va ai rigori, con due punti alla vincente dal dischetto e un punto alla perdente.

I punti confluiscono in una classifica unica, dove le prime 8 squadre accederanno ai quarti di finale. In caso di parità di punti, per determinare le posizioni si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Questi gli abbinamenti dei quarti di finale: prima classificata contro ottava, seconda-settima, terza-sesta e quarta-quinta.

CLASSIFICA DOPO 4 GIORNATE

10 Calvi Noale
9 Mestre
9 Giorgione
8 Liapiave
7 Monte Prodeco
7 Union Pro
7 Fulgor Trevignano

6 Vittorio Falmec
6 Villorba
6 Spinea
5 Liventina Opitergina
5 Portomansuè
5 Conegliano
5 Dolomiti Bellunesi
5 Union Eurocassola
4 Istrana
4 Sandonà
0 Treviso

 

GIORNATA 1 DI 4

martedì 23 aprile a Istrana
Istrana - Union Eurocassola 0-0 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Maserada
Villorba - Portomansuè 1-0
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Preganziol
Union Pro - Mestre 1-2
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Conegliano
Conegliano - Sandonà 2-1
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Cordignano
Dolomiti Bellunesi - Liapiave 0-2
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Castelfranco
Giorgione - Monte Prodeco 1-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 2 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Liventina Opitergina 1-0
clicca qui per il tabellino

venerdì 3 maggio a Fontane di Villorba
Spinea - Calvi Noale 0-1
clicca qui per il tabellino

lunedì 27 maggio (recupero)
a Castagnole
Treviso - Fulgor Trevignano 0-1
clicca qui per il tabellino

 

GIORNATA 2 DI 4

lunedì 6 maggio a Conegliano
Conegliano - Liventina Opitergina 0-2
clicca qui per il tabellino

lunedì 6 maggio a Breda
Portomansuè - Sandonà 0-0 (5-4 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 7 maggio a Preganziol
Union Pro - Dolomiti Bellunesi 2-1
clicca qui per il tabellino

martedì 7 maggio a Cordignano
Mestre - Liapiave 2-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Istrana
Istrana - Calvi Noale 1-1 (5-4 dcr)
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Maserada
Monte Prodeco - Treviso 2-1
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Caerano
Union Eurocassola - Spinea 0-3 a tavolino
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Castelfranco
Giorgione - Fulgor Trevignano 3-2
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Villorba 4-3
clicca qui per il tabellino

 

GIORNATA 3 DI 4

lunedì 13 maggio a Conegliano
Conegliano - Villorba 0-0 (4-3 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 14 maggio a Cordignano
Liventina Opitergina - Dolomiti Bellunesi 0-0 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 14 maggio a Castelfranco
Giorgione - Treviso 2-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 16 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Portomansuè 1-2
clicca qui per il tabellino

venerdì 17 maggio a Preganziol
Union Pro - Liapiave 2-2 (3-5 dcr)
clicca qui per il tabellino

venerdì 17 maggio a Onigo di Pederobba
Monte Prodeco - Fulgor Trevignano 1-1 (7-8 dcr)
clicca qui per il tabellino

venerdì 17 maggio a Fontane di Villorba
Union Eurocassola - Calvi Noale 1-3
clicca qui per il tabellino

lunedì 20 maggio a Istrana
Istrana - Spinea 0-1
clicca qui per il tabellino

lunedì 27 maggio (recupero)
a Maserada
Mestre - San Donà 1-2
clicca qui per il tabellino

 

GIORNATA 4 DI 4

lunedì 20 maggio a Conegliano
Conegliano - Dolomiti Bellunesi 0-1
clicca qui per il tabellino

martedì 21 maggio a Maserada
Mestre - Portomansuè 2-0
clicca qui per il tabellino

martedì 21 maggio a Cordignano
Liventina Opitergina - Villorba 0-0 (2-4 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 21 maggio a Preganziol
Union Pro - Sandonà 4-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Castelfranco
Giorgione - Calvi Noale 0-3
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Istrana
Istrana - Fulgor Trevignano 2-2 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Liapiave 0-1
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Onigo di Pederobba
Union Eurocassola - Treviso 4-2
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Castagnole di Paese
Monte Prodeco - Spinea 5-0
clicca qui per il tabellino

 

QUARTI DI FINALE

martedì 28 maggio a Giavera
Monte Prodeco - Liapiave 4-0
clicca qui per il tabellino

martedì 28 maggio a Caerano
Union Pro - Giorgione 2-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 30 maggio a Istrana
Fulgor Trevignano - Mestre 2-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 30 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Calvi Noale 3-0
clicca qui per il tabellino

 

SEMIFINALI

lunedì 3 giugno a Istrana
Fulgor Trevignano - Union Pro 0-3
clicca qui per il tabellino

martedì 4 giugno a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Monte Prodeco 0-2
clicca qui per il tabellino

 

FINALE

venerdì 7 giugno a Conegliano
Union Pro - Monte Prodeco 0-2

MONTE PRODECO CAMPIONE !

Galleria fotografica
  • Union Pro
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 05/06/2024
 

Altri articoli dalla provincia...






Tornei Marca Juniores: campi, squadre e calendario dell'edizione 2023

Presentati i calendari dei Tornei Marca Trevigiana 2023. Come da tradizione Venetogol seguirà con maggior attenzione i due tornei Juniores, ossia il 16° memorial Antonio Gallego (categorie nazionali ed élite) e il 42° Torneo Marca - memorial Alberto Liziero (regionali e provinc...leggi
13/06/2023


Tornei Marca: le classifiche e tutti i risultati fino alle finali

Per il tabellone in versione ingrandita, clicca sull'immagine nella galleria in fondo all'articolo. Ecco classifiche e calendari del 15° Torneo "memorial Antonio Gallego" (Juniores élite, nazionali e di società di Lega Pro) e del 41° Torneo Marca Trevigiana "memorial Al...leggi
14/06/2022


14. Torneo a Cessalto. Giovanissimi e Allievi, trionfano Team e Caorle

Nella foto: il Caorle al completo. Nella galleria, la formazione seconda classificata Allievi del San Stino.14^ rassegna di calcio giovanile organizzata dalla società ASD Europeo Cessalto. “Le premesse per la buona riuscita della 14^ rassegna di calcio giovanile organizzata dall’Europ...leggi
11/06/2015


XII Torneo Pierazzo. I quarti

Cominciano oggi i quarti di finale della XII edizione del Torneo Pierazzo riservato alla categoria Allievi e organizzato dalla Calvi Noale.Dalle ore 19 nello stadio comunale di via dei Tigli Thermal Abano - Calcio Mestrino, a seguire alle ore 20.15 l'atteso Unione Venezia - Montebelluna.Domani il programma prevede alle ore 1...leggi
29/05/2015




Torneo Primavera Mareno di Piave. Stasera le semifinali...

Saranno Montebelluna, Sacilese, Pordenone e Vittorio Falmec le quattro formazioni che si contenderanno la 40esima edizione del Torneo Primavera riservato alla categoria allievi, in pieno corso di svolgimento presso lo stadio comunale di Mareno di Piave. Questo l'esito di una prima fase di qualificazione scoppiettante ed aperta a qualsiasi soluzione...leggi
26/05/2015

Sabato 23 a Monigo si conclude il torneo Artuso Esordienti.

Si terrà domani sabato 23 Maggio a Monigo la giornata finale  del 27° Torneo Fabio Artuso. E' stato un mese con una grossa affluenza di pubblico e il clou è stato raggiunto domenica scorsa con le qualificazioni degli esordienti a 9 Professionisti che sabato daranno vita alle sem...leggi
22/05/2015


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04694 secondi