Tornei Marca: calendario aggiornato del memorial LIZIERO (Under 19)
Si gioca dal 23 aprile al 7 giugno
Vai alla galleriaNella foto: la Fulgor Trevignano vincitrice del memorial Liziero 2023.
Diramato il calendario gare del 43° Torneo Marca Trevigiana - memorial Alberto Liziero, riservato alla categoria Under 19 regionali / provinciali.
Nella prima fase ogni squadra disputerà 4 partite da 60 minuti (due tempi da 30). In caso di parità si va ai rigori, con due punti alla vincente dal dischetto e un punto alla perdente.
I punti confluiscono in una classifica unica, dove le prime 8 squadre accederanno ai quarti di finale. In caso di parità di punti, per determinare le posizioni si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.
Questi gli abbinamenti dei quarti di finale: prima classificata contro ottava, seconda-settima, terza-sesta e quarta-quinta.
CLASSIFICA DOPO 3 GIORNATE
9 Vedelago
9 Vazzola
6 Union QdP
6 Carbonera
6 Caerano ***
5 Barbisano
5 Team Biancorossi
4 Dinamis ***
4 Ponzano
4 Casier Dosson
3 Godigese ***
3 Vitt San Giacomo ***
3 Orsago
3 Montello
3 Cordignano
3 Cisonese
3 Casale
3 Cavarzano Belluno ***
3 Santa Lucia ***
1 Cappella Maggiore Fregona
1 Giavera
0 Fossalunga *** ***
*** una gara in meno
*** *** due gare in meno
GIORNATA 1 DI 4
martedì 23 aprile a Istrana
Ponzano - Vedelago 0-6
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Maserada
Santa Lucia - Cappella Maggiore Fregona 2-1
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Preganziol
Carbonera - Casale 3-1
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Conegliano
Cavarzano Belluno - Barbisano 2-1
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Cordignano
Cordignano - Dinamis 0-0 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Castelfranco
Casier Dosson - Godigese 0-6
clicca qui per il tabellino
giovedì 2 maggio a Vittorio Veneto
Cisonese - Vitt San Giacomo 0-2
clicca qui per il tabellino
venerdì 3 maggio a Onigo di Pederobba
Vazzola - Union QdP 1-0
clicca qui per il tabellino
venerdì 3 maggio a Giavera
Giavera - Montello 2-2 (6-7 dcr)
clicca qui per il tabellino
venerdì 3 maggio a Fontane di Villorba
Orsago - Team Biancorossi 0-1
clicca qui per il tabellino
lunedì 27 maggio (recupero)
a Caerano
ore 21.30: Caerano - Fossalunga
GIORNATA 2 DI 4
lunedì 6 maggio a Conegliano
Vitt San Giacomo - Vazzola 1-2
clicca qui per il tabellino
lunedì 6 maggio a Breda
Fossalunga - Casale 0-1
clicca qui per il tabellino
martedì 7 maggio a Preganziol
Casier Dosson - Montello 2-2 (7-5 dcr)
clicca qui per il tabellino
martedì 7 maggio a Cordignano
Cordignano - Team Biancorossi 0-0 (4-2 dcr)
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Istrana
Santa Lucia - Union QdP 0-4
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Maserada
Cavarzano Belluno - Orsago 0-3
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Caerano
Caerano - Carbonera 2-1
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Castelfranco
Vedelago - Godigese 2-1
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Vittorio Veneto
Dinamis - Cappella Maggiore Fregona 2-2 (20-19 dcr)
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Castagnole di Paese
Cisonese - Barbisano 1-3
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Giavera
Giavera - Ponzano 0-3
clicca qui per il tabellino
GIORNATA 3 DI 4
lunedì 13 maggio a Conegliano
Cisonese - Orsago 2-0
clicca qui per il tabellino
lunedì 13 maggio a Caerano
Caerano - Casale 1-0
clicca qui per il tabellino
martedì 14 maggio a Cordignano
Cordignano - Union QdP 0-1
clicca qui per il tabellino
martedì 14 maggio a Castelfranco
Montello - Carbonera 2-3
clicca qui per il tabellino
giovedì 16 maggio a Vittorio Veneto
Cappella Maggiore Fregona - Vazzola 0-3 a tavolino
clicca qui per il tabellino
venerdì 17 maggio a Preganziol
Team Biancorossi - Barbisano 2-2 (4-6 dcr)
clicca qui per il tabellino
venerdì 17 maggio a Giavera
Giavera - Vedelago 1-4
clicca qui per il tabellino
venerdì 17 maggio a Fontane di Villorba
Casier Dosson - Ponzano 1-1 (5-3 dcr)
clicca qui per il tabellino
lunedì 20 maggio a Istrana
Fossalunga - Godigese 0-1
clicca qui per il tabellino
lunedì 20 maggio a Conegliano
Cavarzano Belluno - Vitt San Giacomo 3-0
clicca qui per il tabellino
lunedì 27 maggio (recupero)
a Maserada
ore 21.30: Santa Lucia - Dinamis
GIORNATA 4 DI 4
martedì 21 maggio a Maserada
ore 21.30: Cisonese - Team Biancorossi
martedì 21 maggio a Cordignano
ore 21.30: Cordignano - Cappella Maggiore Fregona
martedì 21 maggio a Preganziol
ore 21.30: Montello - Ponzano
giovedì 23 maggio a Fontane di Villorba
ore 21.15: Cavarzano Belluno - Vazzola
giovedì 23 maggio a Caerano
ore 21.30: Caerano - Godigese
giovedì 23 maggio a Castelfranco
ore 21.30: Fossalunga - Vedelago
giovedì 23 maggio a Istrana
ore 21.30: Casier Dosson - Carbonera
giovedì 23 maggio a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vitt San Giacomo - Barbisano
giovedì 23 maggio a Giavera
ore 21.30: Giavera - Casale
giovedì 23 maggio a Onigo di Pederobba
ore 21.30: Dinamis - Union QdP
giovedì 23 maggio a Castagnole di Paese
ore 21.30: Santa Lucia - Orsago
QUARTI DI FINALE
lunedì 27 maggio a Istrana (rinviato al 30/5)
ore 21.30: ?-?
lunedì 27 maggio a Vittorio Veneto (rinviato al 30/5)
ore 21.30: ?-?
martedì 28 maggio a Giavera
ore 21.30: ?-?
martedì 28 maggio a Caerano
ore 21.30: ?-?
SEMIFINALI
lunedì 3 giugno a Istrana
ore 21.30: ?-?
martedì 4 giugno a Vittorio Veneto
ore 21.30: ?-?
FINALE
venerdì 7 giugno a Conegliano
ore 20.00: ?-?