Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Marca: calendario aggiornato del memorial LIZIERO (Under 19)

Si gioca dal 23 aprile al 7 giugno

Vai alla galleria

Nella foto: la Fulgor Trevignano vincitrice del memorial Liziero 2023.

Diramato il calendario gare del 43° Torneo Marca Trevigiana - memorial Alberto Liziero, riservato alla categoria Under 19 regionali / provinciali.

Nella prima fase ogni squadra disputerà 4 partite da 60 minuti (due tempi da 30). In caso di parità si va ai rigori, con due punti alla vincente dal dischetto e un punto alla perdente.

I punti confluiscono in una classifica unica, dove le prime 8 squadre accederanno ai quarti di finale. In caso di parità di punti, per determinare le posizioni si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Questi gli abbinamenti dei quarti di finale: prima classificata contro ottava, seconda-settima, terza-sesta e quarta-quinta.

CLASSIFICA DOPO 4 GIORNATE

12 Vedelago
9 Union QdP
9 Cavarzano Belluno
9 Vazzola
9 Santa Lucia
9 Caerano

8 Carbonera
7 Barbisano
7 Team Biancorossi
6 Godigese
6 Casale
6 Montello
5 Casier Dosson
4 Cordignano
4 Cisonese
4 Vitt San Giacomo
4 Dinamis
4 Ponzano
3 Fossalunga
3 Orsago
3 Cappella Maggiore Fregona
1 Giavera

 

GIORNATA 1 DI 4

martedì 23 aprile a Istrana
Ponzano - Vedelago 0-6
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Maserada
Santa Lucia - Cappella Maggiore Fregona 2-1
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Preganziol
Carbonera - Casale 3-1
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Conegliano
Cavarzano Belluno - Barbisano 2-1
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Cordignano
Cordignano - Dinamis 0-0 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 30 aprile a Castelfranco
Casier Dosson - Godigese 0-6
clicca qui per il tabellino

giovedì 2 maggio a Vittorio Veneto
Cisonese - Vitt San Giacomo 0-2
clicca qui per il tabellino

venerdì 3 maggio a Onigo di Pederobba
Vazzola - Union QdP 1-0
clicca qui per il tabellino

venerdì 3 maggio a Giavera
Giavera - Montello 2-2 (6-7 dcr)
clicca qui per il tabellino

venerdì 3 maggio a Fontane di Villorba
Orsago - Team Biancorossi 0-1
clicca qui per il tabellino

lunedì 27 maggio (recupero)
a Caerano
Caerano - Fossalunga 1-3
clicca qui per il tabellino

 

GIORNATA 2 DI 4

lunedì 6 maggio a Conegliano
Vitt San Giacomo - Vazzola 1-2
clicca qui per il tabellino

lunedì 6 maggio a Breda
Fossalunga - Casale 0-1
clicca qui per il tabellino

martedì 7 maggio a Preganziol
Casier Dosson - Montello 2-2 (7-5 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 7 maggio a Cordignano
Cordignano - Team Biancorossi 0-0 (4-2 dcr)
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Istrana
Santa Lucia - Union QdP 0-4
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Maserada
Cavarzano Belluno - Orsago 0-3
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Caerano
Caerano - Carbonera 2-1
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Castelfranco
Vedelago - Godigese 2-1
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Vittorio Veneto
Dinamis - Cappella Maggiore Fregona 2-2 (20-19 dcr)
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Castagnole di Paese
Cisonese - Barbisano 1-3
clicca qui per il tabellino

giovedì 9 maggio a Giavera
Giavera - Ponzano 0-3
clicca qui per il tabellino

 

GIORNATA 3 DI 4

lunedì 13 maggio a Conegliano
Cisonese - Orsago 2-0
clicca qui per il tabellino

lunedì 13 maggio a Caerano
Caerano - Casale 1-0
clicca qui per il tabellino

martedì 14 maggio a Cordignano
Cordignano - Union QdP 0-1
clicca qui per il tabellino

martedì 14 maggio a Castelfranco
Montello - Carbonera 2-3
clicca qui per il tabellino

giovedì 16 maggio a Vittorio Veneto
Cappella Maggiore Fregona - Vazzola 0-3 a tavolino
clicca qui per il tabellino

venerdì 17 maggio a Preganziol
Team Biancorossi - Barbisano 2-2 (4-6 dcr)
clicca qui per il tabellino

venerdì 17 maggio a Giavera
Giavera - Vedelago 1-4
clicca qui per il tabellino

venerdì 17 maggio a Fontane di Villorba
Casier Dosson - Ponzano 1-1 (5-3 dcr)
clicca qui per il tabellino

lunedì 20 maggio a Istrana
Fossalunga - Godigese 0-1
clicca qui per il tabellino

lunedì 20 maggio a Conegliano
Cavarzano Belluno - Vitt San Giacomo 3-0
clicca qui per il tabellino

lunedì 27 maggio (recupero)
a Maserada
Santa Lucia - Dinamis 1-0
clicca qui per il tabellino

 

GIORNATA 4 DI 4

martedì 21 maggio a Maserada
Cisonese - Team Biancorossi 0-0 (0-3 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 21 maggio a Cordignano
Cordignano - Cappella Maggiore Fregona 2-2 (6-7 dcr)
clicca qui per il tabellino

martedì 21 maggio a Preganziol
Montello - Ponzano 2-1
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Fontane di Villorba
Cavarzano Belluno - Vazzola 3-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Caerano
Caerano - Godigese 1-0
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Castelfranco
Fossalunga - Vedelago 1-2
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Istrana
Casier Dosson - Carbonera 1-1 (11-12 dcr)
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Vittorio Veneto
Vitt San Giacomo - Barbisano 0-0 (3-4 dcr)
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Giavera
Giavera - Casale 0-3
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Onigo di Pederobba
Dinamis - Union QdP 1-3
clicca qui per il tabellino

giovedì 23 maggio a Castagnole di Paese
Santa Lucia - Orsago 3-0
clicca qui per il tabellino

 

QUARTI DI FINALE

martedì 28 maggio a Giavera
Barbisano - Vedelago 1-4
clicca qui per il tabellino

giovedì 30 maggio a Onigo di Pederobba
Caerano - Cavarzano 2-1
clicca qui per il tabellino

giovedì 30 maggio a Istrana
Carbonera - Union QdP 0-5
clicca qui per il tabellino

giovedì 30 maggio a Vittorio Veneto
Santa Lucia - Vazzola 0-1
clicca qui per il tabellino

 

SEMIFINALI

lunedì 3 giugno a Istrana
Union QdP - Caerano 0-2
per il tabellino clicca qui

martedì 4 giugno a Vittorio Veneto
Vedelago - Vazzola 0-3
per il tabellino clicca qui

 

FINALE

venerdì 7 giugno a Conegliano
Caerano - Vazzola 1-1 (4-5 dcr)

VAZZOLA CAMPIONE !

Galleria fotografica
  • Fulgor Trevignano
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 05/06/2024
 

Altri articoli dalla provincia...






Tornei Marca Juniores: campi, squadre e calendario dell'edizione 2023

Presentati i calendari dei Tornei Marca Trevigiana 2023. Come da tradizione Venetogol seguirà con maggior attenzione i due tornei Juniores, ossia il 16° memorial Antonio Gallego (categorie nazionali ed élite) e il 42° Torneo Marca - memorial Alberto Liziero (regionali e provinc...leggi
13/06/2023


Tornei Marca: le classifiche e tutti i risultati fino alle finali

Per il tabellone in versione ingrandita, clicca sull'immagine nella galleria in fondo all'articolo. Ecco classifiche e calendari del 15° Torneo "memorial Antonio Gallego" (Juniores élite, nazionali e di società di Lega Pro) e del 41° Torneo Marca Trevigiana "memorial Al...leggi
14/06/2022


14. Torneo a Cessalto. Giovanissimi e Allievi, trionfano Team e Caorle

Nella foto: il Caorle al completo. Nella galleria, la formazione seconda classificata Allievi del San Stino.14^ rassegna di calcio giovanile organizzata dalla società ASD Europeo Cessalto. “Le premesse per la buona riuscita della 14^ rassegna di calcio giovanile organizzata dall’Europ...leggi
11/06/2015


XII Torneo Pierazzo. I quarti

Cominciano oggi i quarti di finale della XII edizione del Torneo Pierazzo riservato alla categoria Allievi e organizzato dalla Calvi Noale.Dalle ore 19 nello stadio comunale di via dei Tigli Thermal Abano - Calcio Mestrino, a seguire alle ore 20.15 l'atteso Unione Venezia - Montebelluna.Domani il programma prevede alle ore 1...leggi
29/05/2015




Torneo Primavera Mareno di Piave. Stasera le semifinali...

Saranno Montebelluna, Sacilese, Pordenone e Vittorio Falmec le quattro formazioni che si contenderanno la 40esima edizione del Torneo Primavera riservato alla categoria allievi, in pieno corso di svolgimento presso lo stadio comunale di Mareno di Piave. Questo l'esito di una prima fase di qualificazione scoppiettante ed aperta a qualsiasi soluzione...leggi
26/05/2015

Sabato 23 a Monigo si conclude il torneo Artuso Esordienti.

Si terrà domani sabato 23 Maggio a Monigo la giornata finale  del 27° Torneo Fabio Artuso. E' stato un mese con una grossa affluenza di pubblico e il clou è stato raggiunto domenica scorsa con le qualificazioni degli esordienti a 9 Professionisti che sabato daranno vita alle sem...leggi
22/05/2015


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03949 secondi