Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Trofeo Veneto di Promozione: programma e arbitri della prima giornata

Si gioca domenica alle 16.30. Domani sera l'anticipo Monselice-Rovigo

Vai alla galleria

Nella foto: il Favaro campione uscente. In finale i biancoverdi avevano piegato la Julia Sagittaria a San Stino di Livenza.

Programma e arbitri di domenica 27 agosto per la prima giornata del Trofeo Veneto di Promozione.

Fischio d'inizio alle ore 16.30.

GIRONE 1

Castelnuovo del Garda - Baldo Junior Team
arbitro: Carraro di Padova

Pescantina Settimo - Pastrengo
arbitro: Scomazzon di Bassano

 

GIRONE 2

Team Santa Lucia Golosine - Pedemonte
arbitro: Marana di Padova

Virtus - Audace
arbitro: P. Gabrieli di Este

 

GIRONE 3

Oppeano - Albaredoronco
arbitro: Liviero di Vicenza

San Giovanni Lupatoto - Belfiorese
arbitro: Scalabrin di Padova

 

GIRONE 4

Cologna Veneta - Atletico Città di Cerea
arbitro: Nonnato di Rovigo

Merlara - Bevilacqua
arbitro: G. Gabrieli di Este

 

GIRONE 5

Trissino - Malo
arbitro: Pastore di Verona

Montebello - Chiampo ore 20.30
arbitro: Malagnino di Castelfranco

 

GIRONE 6

Caldogno - Sarcedo ore 17.30
arbitro: Pieretti di Legnago

Poleo Aste - Dueville
arbitro: Albi di Verona

 

GIRONE 7

Cassola - Rosà
arbitro: Moroso di Venezia

Valbrenta - Marosticense (a Pove del Grappa)
arbitro: Kaja di Este

 

GIRONE 8

Fontanivese San Giorgio - Galliera
arbitro: Crivellaro di Legnago

Salvatronda - San Giorgio in Bosco
arbitro: Spedo di Legnago

 

GIRONE 9

Pettorazza San Martino - Cavarzere
arbitro: Gironi di Verona

Scardovari - Loreo ore 18.30
arbitro: Chadid di Vicenza

 

GIRONE 10

Monselice - Rovigo domani (sabato) ore 20.30
arbitro: Maffeis di Vicenza

Pozzonovo - Azzurra Due Carrare
arbitro: Boretti di Verona

 

GIRONE 11

Dolo Pianiga - Saonara Villatora (a Caltana)
arbitro: Bortoletto di Treviso

Vigontina San Paolo - Piovese
arbitro: Sanavia di Chioggia

 

GIRONE 12

Limena - Arcella Padova
arbitro: Tinelli di Verona

Villafranchese - Torre
arbitro: Jyate di Conegliano

 

GIRONE 13

Robeganese Salzano - Ambrosiana Trebaseleghe
arbitro: Dei Tos di Conegliano

Union Pro - Real Martellago
arbitro: Tochukwu Emmanuel di Rovigo

 

GIRONE 14

Montello - Caerano
arbitro: Rosin di San Donà

Noventa - Istrana
arbitro: Pavan di Chioggia

 

GIRONE 15

Alpago - Borgo Valbelluna
arbitro: Checchin di Mestre

Longarone Alpina - Union QdP
arbitro: Falcomer di Portogruaro

 

GIRONE 16

Città di Paese - Julia Sagittaria
arbitro: Ferracin di Bassano

Fontanelle - Villorba
arbitro: Feliziani di Mestre

Galleria fotografica
  • Favaro
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 25/08/2023
 

Altri articoli dalla provincia...









Promozione: la classifica finale della Coppa disciplina

Nella foto: il Baldo Junior Team (immagine di "Scatti Rubati"). Terminato il campionato di Promozione, ecco la classifica finale della Coppa disciplina, calcolata sommando le sanzioni a giocatori, tecnici, dirigenti e società nell'arco della stagione. ...leggi
08/05/2024










Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07877 secondi