Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Coppa Italia Serie D: programma e arbitri di sabato e domenica

L'anticipo Dolomiti Bellunesi-Monte Prodeco apre il primo turno

Immagine dal sito del Campodarsego.

Programma e arbitri di sabato 2domenica 3 settembre per il primo turno della Coppa Italia di Serie D (sessantaquattresimi di finale), relativamente alle formazioni venete e del girone C.

Gare di sola andata, con i rigori in caso di parità al 90'.

SABATO 2 SETTEMBRE

ore 16.00: Dolomiti Bellunesi - Monte Prodeco (a Feltre)
arbitro: Gianluca Toselli di Gradisca d'Isonzo

 

DOMENICA 3 SETTEMBRE

ore 15.00: Virtus Bolzano - Bassano
arbitro: Mansour Faye di Brescia

ore 15.00: Mestre - Luparense
arbitro: Tommaso Scuderi di Verona

ore 15.00: Campodarsego - Adriese
arbitro: Anna Frazza di Schio

ore 15.00: Union Clodiense - Este
arbitro: Roberto De Stefanis di Udine

ore 15.00: Palazzolo - Atletico Castegnato
arbitro: Luigi Scicolone di San Donà di Piave

ore 16.00: Chions - Cjarlins Muzane
arbitro: Simone Di Renzo di Bolzano

ore 16.00Montecchio Maggiore - Caldiero Terme (a Caldogno)
arbitro: Alessandro Pizzi di Bergamo

N.B. Nel turno preliminare di domenica scorsa l'Atletico Castegnato ha eliminato il Breno, cioè l'altra squadra bresciana che ieri è stata collocata nel girone C di campionato.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 01/09/2023
 

Altri articoli dalla provincia...











Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024

Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024




Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08093 secondi