Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale Under 17: i convocati per il primo raduno

In programma martedì 21 novembre a Noventa Padovana

Nella foto: il selezionatore Valter Bedin.

Si avvicina il primo raduno stagionale anche della Rappresentativa regionale Under 17. Martedì 21 novembre al Centro federale di Noventa Padovana si svolgerà una prima selezione in preparazione al Torneo delle regioni 2024. Ecco i convocati:

ADRIESE: BASSI CRISTIAN, BEDESCHI DAVIDE

AMBROSIANA TREBASELEGHE: MANESSO FRANCESCO

CALDIERO TERME: GUGLIELMONI PIETRO, MARDALE ALBERTO

CASTELNUOVO: DAINELLI CRISTIAN

CITTA' DI BASSANO: MARTINI TOMMASO, ZILIO STEFANO

CITTA' DI CAORLE: LAZZARINI MATTIA, MONTAGNER DARIO

ECLISSE CARENI PIEVIGINA: MENEGHETTI FRANCESCO, AGNOLI MATTEO, PEPAY MARKO, NARDI EDOARDO

ESTE: BALLIN GIOVANNI, TCHOUAMENI TOMY

GIORGIONE: BASTIANELLO GIACOMO, MAMUT AMIT

LIAPIAVE: BIASOTTO GIOVANNI, PIASER DANIEL

LIVENTINA OPITERGINA: CAMPAGNARO NICCOLO’, ROMANIN MATTIA, GIUST DAMIANO

MAROSTICENSE: SIMIONI KRISTIAN, PANFILI BAGGIO CESARE

MERLARA: FACCIO ALESSANDRO

MESTRINO RUBANO: PAVAN ENRICO, INGLESI TOMMASO, SABO DARIUS

MONTEBELLUNA: TAIAPPA EDOARDO, SCHENAL ALESSANDRO

PIOVESE: BOSCOLO GABRIELE

PORTOMANSUE': CESCA NICOLO’, VENTORUZZO MATTEO, SEGAT MICHELE

SAN ZENO VERONA: VLASONIJC LUCA, MUSU FEDERICO

TREVISO: EL FADY YASSER

UNION PRO: BARI JACOPO, CORBOLANTE MATTIA, CIANCAMERLA DANIELE, SIDI YASSIN

VITTORIO FALMEC: ZANOTELLI GABRIELE

Staff

Consiglieri responsabili coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino, Di Giambattista Michele

Dirigenti responsabili: Moletta Luigi, Bizzotto Roberto

Selezionatore: Bedin Valter

Collaboratore tecnico: Rossetto Ivan

Preparatore portieri: Modena Luca

Massaggiatore: Enzo Lanzarini

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 17/11/2023
 

Altri articoli dalla provincia...






Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024

Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024




Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024








Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,06826 secondi