Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Treviso


TREVISO

ECCELLENZA

ARDITA QDP All. Agostino Bottega (nuovo) - Savietto p (Ponzano), Cima p ( Porto mansuè), De Luca c (Fregona), Mondin d, Merotto c (Careni Pievigina)                                          

ISTRANA All. Marco Fabbian (nuovo) - Niero c (Giorgione), Conte c (Nervesa), Fiorotto d (Union Quinto), Doria c (Porto Viro), Biundo a (Opitergina), Stecca (Union Quinto)            

LIAPIAVE All. Albino Piovesan (confermato) - Gagno c (Ponzano), Marcuzzo d (Ponzano), Bonotto a (Ponzano), Schincariol p (Udinese)                                              

LIVENTINA GORGHENSE All. Claudio Colletto (confermato) - Martina a (Opitergina), De Cecco c (Opitergina), Battiston d (Sanvitese), Spadotto (Quinto), Cofini d (Tamai)

OPITERGINA  All. Mauro Tossani (nuovo) - Silboni c (Nervesa), Fonti (Città di Concordia), Giachetto c (Portogruaro), Tonon a (Preganziol), Sartoretto d (Union Quinto), Calzavara c (Liapiave), Pezzutto c (Mansuè)

NERVESA    Moretto a (Edo Mestre), Mattiazzo a (Giorgione), Grillo d ( Vittorio Falmec), Moretti c (Feltrese), Bassan (Villorba), Pol d ( Lovispresiano)

PONZANO All. Mario Valcarenghi (nuovo) - Corcetto p (Castagnole), Geronazzo a (Istrana-Montebelluna), Maggio c, Gemelli a (Gazzera), Brunetta d (Edo Mestre), Cuzzi c ( Jesolo), Giuliotto c ( Treviso), Vaccari d (Treviso), D'Este d (Gazzera) , Ruffato c (Cittadella)        

VITTORIO FALMEC All. Stefano Della Bella (nuovo) - Marson d (Pordenone), Pizzol (Codognè), Scarabel, Spader, Barro, Maddonia, Marvin Tonon, Maiutto (Juniores Vittorio V.to), Lallj (Careni Pivigina)

 

PROMOZIONE

CARENIPIEVIGINA All. Fabio Mazzer (confermato) - De Martin p (Sacilese), Villanova p (Cittadella), Nardi d (Virtus Farra), Tonel (Vittorio), Gheller (Ripa)                 

CAMPIGO All. Luciano Favero -  Torresan c, Stangherlin d, Bellù p ( Giorgione), Dalla Santa Casa d (Nervesa), Pontin a ( Salvarosa), Lamberti d (Giorgione), Posmon c e Gazzola (Fulgor trevignano), Bin p e De Conti a (Atletico Castefranco)

CODOGNE' All. Gianluca Rorato (nuovo) - Dall'Anese a (Fregona), Boccato c (Liapiave), Culin d (Zensonese), Bosazzi d e Boccatto c (Marenese)

CORNUDA CROCETTA All.Tommaso Tomasi (nuovo) - Casanova c (Castagnole), Zanella d (Cavarzerano)

FONTANELLE All.Cristian Cescon (confermato) - Dal Bò p , Baccichetto (Liapiave), Bortoluzzi (Sacilese), De Simone c (Olmicallalta)

PORTOMANSUE' All. Simone Piovanelli - Bozzon a (Vittorio Veneto), Mazzola d, De Nardi c (Vittorio Veneto), Posoccp p (Cordenons), Zucchiati c (Pordenone), Borgolotto d (San Stino), Tomasi c ( Berretti), Dei Negri d (Prata)                

S.P. CALCIO 2005  All. Pavan - Vercesi, Pincin (Ardita QdP), Mondin, Meneghello, Zandonella (Cornuda)   

UNION PRO MP All. Francesco Feltrin (nuovo) - Comin a (Liventinagorghense), Cagnato c (Liapiave), Giuliato c (Giorgione), Mazzola d (Laguna Venezia), Basso a (Città di Concordia)

VEDELAGO 2008  All. Alex Visentin (nuovo)  - Verosese c (Istrana), Rodato (Thiene)

VILLORBA  All. Giorgio Carniato (nuovo) - Zago a (Ospedaletto), baldissin c, Bettiol d e Tottolo p (Olmi Callalta), Gava c (Marenese), graziati c (Montebelluna)                                                                                                        

 

PRIMA CATEGORIA

 

ALTIVOLESE MASER  All. Franco Calzamatta (confermato) - Dalla Lana c (San Gaetano), Costantini p ( Asolo), Grigolo p (San Gaetano),De Zen d (Romano Ezzelino), Barp a, Mazzocato c (Caerano), Derton d (Asolo)

ASD ZERO BRANCO  All. Antonio Bordignon (nuovo) - Crosato p (Jesolo), Comellato p, Furlan a (Borgoricco), Colognato (Villorba), Groppo d (Mogliano), Zennaro a (Scorzè)

CAERANO All. Mirco Da Riva (confermato)- Colic c (Preganziol), Iacopucci a (Preganziol), Rossi p (Castagnole), Trentin d (Montello), Pisan d (Cornuda), ganassin c (Concordia Fonte), Toniolo c (Azzurra Sandrigo), Rossi a (Volpago)

CASIER DOSSON  All. Daniel Cappellazzo (nuovo)  - Barbazza p (Berretti Treviso), Chaibi a (Ospedaletto)

CASTAGNOLE     All. Mirco Castellan (nuovo) - Boch p ( Ardita breda), Baseotto d, Diomandè a, Ruggero a ( Pro Roncade)

CISONESE  All. Michele Cavecchia  - Gallina p , Donadel d, Zanette c (CareniPievigina), Mogno c ( Virtus Sernaglia) , Vassalli a (Vidor), Dal Col p ( Itlas), Menin c (Vidor), Andreolla d, D'Agostin d (Vallata), Biz d (Ardita/Conegliano)

CONEGLIANO  All. Marco Conte (confermato) -  Szumski a (Vittorio Veneto), Chies (Codognè), Dal Pont (Follinese), Vienna (Vittsangiacomo), Zanette, Baldissin d (Liapiave), Nardi c (Ardita), Conforti c, Ros a (Marenese), Malaj (Liapiave)     

CONCORDIA FONTE  All. Denis Bonora (nuovo) - Toffanel d (Thiene), Manera d (Rossano), Dussin d (Asolo),  Zampetti ( Cassola), Carlesso e Moretto ( Eagles Pedemontana)                     

FOLLINESE  All. Toni Maset (confermato) -  Pansolin d, Modanese c (Ardita QdP), Signorotto a e Dal Col  (Careni Pievigina), Gallonetto d (Vidor QDP), Bacchetti a (SP calcio)

FREGONA  All. Ezio Meneghin (nuovo) - Gavaretti a ( Ardita QdP), Toschi d (Codognè), Bianchet p (Ripa), D'Arsie (Careni Pievigina), Tomasella (Cordignano), Zanon c (Cavarzano)                

GODEGA  All. Aldo Segat (confermato) - Carnelos d, Bellotto c (Vittorio Falmec), Masini a (Vazzolese), Carnelos, Bellotto c (Vittorio)   

GODIGESE All. Renato Meneghetti (confermato) - Bandiera (Treville)

GORGHENSE  All. Michele Bergamo (confermato) - Fiorotto a (Casier Dosson), Vettori c (Liventina)                   

LOVISPRESIANO  All. Isidoro Pavan (confermato) - Pivato a ( Villorba), Gambarotto c ( Olmi callalta), Conte d ( Casier Dosson), Biasetto c ( casier Dosson)  

OLMI CALLALTA   All. Gianluca Fumei (nuovo) - Cremonese c, cravin a, (Zensonese), Carrer d (Rovere)                                                                         

PRO RONCADE    All. Diego Mantesso (nuovo) - Abruscia d (Silea) - Cardin d (Nervesa), Gheller d (Nervesa),   

SALVAROTONDA All. Stefano Badalin ( confermato) - Marchiori c (Godigese), Bianchi c (Loreggia), Bortolotto a ( Campigo), Marchiori c, Visentin d (Godigese)

SAN GAETANO   All. David Favero (confermato)  -  Gobbo, Fregolent (Montello), Sangrillo                                                             

SILEA  All.  Tibero Pillon (confermato) - Tondato d (Pro Mogliano), Silvestri c (Villorba), Rizzato c (Treviso Berretti)

SILE OSPEDALETTO  All. Mirco Miglioranza (confermato) - Schiavon c (Pro Roncade), Franceschi a (Cornuda), Zanetti a (Zero Branco), Sassone d (Istrana), Marchetto c (Fulgor)

SUSEGANESE All. Ernesto Soldan (confermato)Fornasier c (Careni Pievigina), Aziz Tadil a (Rovere), Bernardi, Sech, Schincariol, Gava, Bernardi ( Suseganese Juniores)                            

VAZZOLESE    All. Ferdinando Fornasier (nuovo) - Martina (Lia Piave)



SECONDA CATEGORIA


ARDITA BREDA All.

BARBISANO    All. Luciano Casagrande (confermato) - Zanin (CareniPievigina), Zanin, Possamai ( CareniPievigina),

CALCIO BADOERE All. Massimo Carraro (confermato) -

CALCIO MEOLO

CALCIO PAESE

CAPPELLA MAGGIORE   All.  -  Lot (Vittsangiacomo), Anzanello p (Fontanelle), Chies (Godega)

CASALE All. Maurizio Grigoletto (nuovo) - Cestaro p (Meolo), Simonaggio c (Mestre)

CESSALTO

C. S. LUCIA All. Mirco De Nardi (nuovo) - Salvadori d (Fontanelle), Barbaresco (Cessalto), Tintinaglia (Liapiave)

EAGLES PEDEMONTANA  All. Federico Farronato (confermato) - Bortolazzo c (Cassola), Calabresi c ( Cassola), Moro a (Cassola)

EVOLUTION TEAM All. Patrizio Perin (confermato) - Boem c (Gainiga), Michielon a (Fontanafredda)

FELETTO All. Walter Falliero (confermato) -

FONTANE

FULGOR TREVIGNANO  All. Stefano Merlo (nuovo) - Morellato, Adami (Castagnole), salvadori (Postioma), Piva (Cornuda)

FRANCENIGO  All. Alberto Zaros (confermato) -

GAIARINE  All. Gianantonio Paladin (confermato) -   Mazzer a (Vitt Sangiacomo), Pascon d, Rado c, Modolo c (Fontanelle)

GIOVANILE EZZELINA  All. Piero Cusinato (nuovo)

MONASTIER All. Claudio Pavan (confermato) -

MONTELLO    All. Stefano Frezza (nuovo) -

POSTIOMA  All. Giovanni Mori (confermato)  - Da Riz, Genovese, Pasin ( Villorba)

RIESE VALLA'  All. Flavio Andreazza (confermato) - Dorella d,  Fontolan d e Antonello c, (Giorgione), Zanella a, (Cornuda- Crocetta)

ROVERE SARTORATO  All. Fabio Marcon (confermato) - Marini p (Passarella), Feltre d, Pontello c (Sant'Elena), Bortolato c, Vicino d (Olmi Callalta),  Gardin a (Città di Musile)

SAN FLORIANO All. Marco Antonello (nuovo) - Piovesan d, Baldassa c (Torreselle), Cinel c (Vedelago), Tieppo p (Salvarotonda)

SANT’ELENA  All.Vittorio Frasson (nuovo) -

SARMEDE  All. Michele Da Frè (confermato)

TARZO REVINE LAGO  All. Luca Titton (nuovo) - Lamberti p (Cordignano), Jalloul H. d, Jalloul M. c (Cordignano), Golemi a (Sacilese), Bajselmani d (Vallata), Balbinot c (Vittsangiacomo)

VALDOSPORT     All. Giuseppe Prosdocimo (confermato) - Turchetto p (Vedelago)

VIDOR Q. D. P. All. Roberto Mognon (nuovo) - Bottarel (Pederobba), Pazzaia ( Virus Sernaglia)

VIRTUS SERNAGLIA QDP  All. Walter De Vecchi (nuovo) - Ferracin d, Pederiva d(Cisonese), Mazzucco c (Careni Pievigina), Villanova c  (Cisonese), Ros a(Fregona), Collodo c, Pasin a , (Virtus Juniores)

VITT SANGIACOMO    All.  Carlo Pierobon (nuovo) - Viel a , Nardin c (Fregona), De Col c (Ponte nelle Alpi), Dal Col d (Caneva)

ZENSONESE All. Simone Trentin (confermato) -

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Venetogol il 04/07/2012
 

Altri articoli dalla provincia...



Seconda categoria R. Il San Michele Salsa le vince tutte...

S. Michele Salsa-Castion 2-1 S. Michele Salsa: Marcon, Lenisa, Pagotto, Goridan, Russo, De Zan, Moras, Sansoni (12’ pt Dei Negri), Cagnoni (45’ st Da Ros), Del Puppo (31’ st Santin), Della Colletta In panchina: 12 Kashami, Zaros, Pascon, Tono...leggi
08/12/2016




E'arrivata la App ITALIAGOL by Venetogol. Per iOS e Android. E' gratis

E' arrivata e pronta nel play store di Android e nell'Apple Store per gli utenti iOS! Si tratta dell'applicazione di Venetogol e di tutte le regioni attive del network ITALIAGOL.Da anni sul pezzo e presenti in prima persona a seguire il calcio dilettantistico, giovanile e amatoriale scaricando la app ITALIAGOL si potranno c...leggi
01/12/2016



ELEZIONI, la sfida RUZZA-GUARDINI all'atto finale. Sabato si vota!

Si riunirà sabato 3 dicembre (alle ore 8.30 in prima convocazione ed alle ore 10 in seconda convocazione) a Mestre, presso il Centro Congressi del Russott Hotel, l'Assemblea Ordinaria Elettiva del Comitato Regionale Veneto Figc-Lnd. Le società aventi diritto saranno chiamate ad ele...leggi
30/11/2016


Eccellenza B. Doppio Florean e la Liventina abbatte il S.G. Sedico...

Nella foto: la Liventina salita a Sedico quest'oggi.San Giorgio/Sedico-Liventina 0-3San Giorgio/Sedico: Pazzaia*, Guarino***, De Checchi, Rimoldi (17’ pt Malacarne) Marco Moretti, Lorenzo Moretti** (11’ st Doriguzzi***) , Dassiè, Furlan, Pilotti, RadrezzaIn panchina: 12 Da Rif*, 13 Coslovich****, 14 mal...leggi
27/11/2016


CornudaCrocetta 1920. Mr. Tomaso Tomasi getta la spugna...

Decisione sofferta al CornudaCrocetta 1920, Tomaso Tomasi lascia la conduzione della 1^ squadra. La nota arriva dal diesse Giacinto Galbano nelle ore che hanno preceduto la ripresa degli allenamenti settimanali in vista della gara che vedrà il team montelliano affrontare il Treviso. Tomaso Tomasi rimarrà nei raghi societari fino al ter...leggi
22/11/2016

Treviso ogni dì promesse, solo promesse. I giocatori, scioperano

Nella foto: il sit in organizzato dalla formazione biancoceleste alla ripresa degli allenamenti a Carbonera. Sciopero a oltranza...Nel pomeriggio alla ripresa degli allenamenti, i giocatori del calcio Treviso, vice capolista dell'Eccellenza B. hanno deciso di boicottare l'allenamento del martedì...leggi
22/11/2016







Serie D: Marco Conte e il Careni Pievigina si dicono addio...

"Un tentativo per dare una scossa all'ambiente, specie alla luce delle ultime due prestazioni contro Campodarsego e Legnago Salus". Questa la motivazione con cui ieri sera il consiglio direttivo dell'Eclisse Carenipievigina ha sollevato dall'incarico l'allenatore della Prima Squadra, Marco Conte (nella foto), all'ultimo posto nel girone C della Serie D...leggi
15/11/2016



Terza a Nord-Est. Il clou domenicale a Villanova di Portogruaro...

Nella foto: mister Narducci del Casier Dosson, domenica all'attacco del Pezzin St. sul rettangolo di Segusino. Un poker di partite di cartello indirizzano la Terza categoria Est all’attacco del secondo weekend novembrino. Nel girone A balza agli occhi Arcade 2000-Pederobba, un confronto in cui le ...leggi
09/11/2016




Promozione D. Salomonico 1-1 tra Conegliano e Opitergina

Nella foto: il vantaggio firmato da Carlo Breda. Conegliano 1907-Opitergina 1-1 Conegliano 1907: Mion, Buondonno, Markovic**, Sebastian Pizzol, Breda (36’ st Bellè), Schiocchet**, Antonioli (20’ st Finotello***), Suman, Armenise, Sc...leggi
30/10/2016





Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,84472 secondi