Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

 Resta connesso

 

oppure

effettua la registrazione al sito
×
 
 

TREVISO

ECCELLENZA

ARDITA QDP All. Agostino Bottega (nuovo) - Savietto p (Ponzano), Cima p ( Porto mansuè), De Luca c (Fregona), Mondin d, Merotto c (Careni Pievigina)                                          

ISTRANA All. Marco Fabbian (nuovo) - Niero c (Giorgione), Conte c (Nervesa), Fiorotto d (Union Quinto), Doria c (Porto Viro), Biundo a (Opitergina), Stecca (Union Quinto)            

LIAPIAVE All. Albino Piovesan (confermato) - Gagno c (Ponzano), Marcuzzo d (Ponzano), Bonotto a (Ponzano), Schincariol p (Udinese)                                              

LIVENTINA GORGHENSE All. Claudio Colletto (confermato) - Martina a (Opitergina), De Cecco c (Opitergina), Battiston d (Sanvitese), Spadotto (Quinto), Cofini d (Tamai)

OPITERGINA  All. Mauro Tossani (nuovo) - Silboni c (Nervesa), Fonti (Città di Concordia), Giachetto c (Portogruaro), Tonon a (Preganziol), Sartoretto d (Union Quinto), Calzavara c (Liapiave), Pezzutto c (Mansuè)

NERVESA    Moretto a (Edo Mestre), Mattiazzo a (Giorgione), Grillo d ( Vittorio Falmec), Moretti c (Feltrese), Bassan (Villorba), Pol d ( Lovispresiano)

PONZANO All. Mario Valcarenghi (nuovo) - Corcetto p (Castagnole), Geronazzo a (Istrana-Montebelluna), Maggio c, Gemelli a (Gazzera), Brunetta d (Edo Mestre), Cuzzi c ( Jesolo), Giuliotto c ( Treviso), Vaccari d (Treviso), D'Este d (Gazzera) , Ruffato c (Cittadella)        

VITTORIO FALMEC All. Stefano Della Bella (nuovo) - Marson d (Pordenone), Pizzol (Codognè), Scarabel, Spader, Barro, Maddonia, Marvin Tonon, Maiutto (Juniores Vittorio V.to), Lallj (Careni Pivigina)

 

PROMOZIONE

CARENIPIEVIGINA All. Fabio Mazzer (confermato) - De Martin p (Sacilese), Villanova p (Cittadella), Nardi d (Virtus Farra), Tonel (Vittorio), Gheller (Ripa)                 

CAMPIGO All. Luciano Favero -  Torresan c, Stangherlin d, Bellù p ( Giorgione), Dalla Santa Casa d (Nervesa), Pontin a ( Salvarosa), Lamberti d (Giorgione), Posmon c e Gazzola (Fulgor trevignano), Bin p e De Conti a (Atletico Castefranco)

CODOGNE' All. Gianluca Rorato (nuovo) - Dall'Anese a (Fregona), Boccato c (Liapiave), Culin d (Zensonese), Bosazzi d e Boccatto c (Marenese)

CORNUDA CROCETTA All.Tommaso Tomasi (nuovo) - Casanova c (Castagnole), Zanella d (Cavarzerano)

FONTANELLE All.Cristian Cescon (confermato) - Dal Bò p , Baccichetto (Liapiave), Bortoluzzi (Sacilese), De Simone c (Olmicallalta)

PORTOMANSUE' All. Simone Piovanelli - Bozzon a (Vittorio Veneto), Mazzola d, De Nardi c (Vittorio Veneto), Posoccp p (Cordenons), Zucchiati c (Pordenone), Borgolotto d (San Stino), Tomasi c ( Berretti), Dei Negri d (Prata)                

S.P. CALCIO 2005  All. Pavan - Vercesi, Pincin (Ardita QdP), Mondin, Meneghello, Zandonella (Cornuda)   

UNION PRO MP All. Francesco Feltrin (nuovo) - Comin a (Liventinagorghense), Cagnato c (Liapiave), Giuliato c (Giorgione), Mazzola d (Laguna Venezia), Basso a (Città di Concordia)

VEDELAGO 2008  All. Alex Visentin (nuovo)  - Verosese c (Istrana), Rodato (Thiene)

VILLORBA  All. Giorgio Carniato (nuovo) - Zago a (Ospedaletto), baldissin c, Bettiol d e Tottolo p (Olmi Callalta), Gava c (Marenese), graziati c (Montebelluna)                                                                                                        

 

PRIMA CATEGORIA

 

ALTIVOLESE MASER  All. Franco Calzamatta (confermato) - Dalla Lana c (San Gaetano), Costantini p ( Asolo), Grigolo p (San Gaetano),De Zen d (Romano Ezzelino), Barp a, Mazzocato c (Caerano), Derton d (Asolo)

ASD ZERO BRANCO  All. Antonio Bordignon (nuovo) - Crosato p (Jesolo), Comellato p, Furlan a (Borgoricco), Colognato (Villorba), Groppo d (Mogliano), Zennaro a (Scorzè)

CAERANO All. Mirco Da Riva (confermato)- Colic c (Preganziol), Iacopucci a (Preganziol), Rossi p (Castagnole), Trentin d (Montello), Pisan d (Cornuda), ganassin c (Concordia Fonte), Toniolo c (Azzurra Sandrigo), Rossi a (Volpago)

CASIER DOSSON  All. Daniel Cappellazzo (nuovo)  - Barbazza p (Berretti Treviso), Chaibi a (Ospedaletto)

CASTAGNOLE     All. Mirco Castellan (nuovo) - Boch p ( Ardita breda), Baseotto d, Diomandè a, Ruggero a ( Pro Roncade)

CISONESE  All. Michele Cavecchia  - Gallina p , Donadel d, Zanette c (CareniPievigina), Mogno c ( Virtus Sernaglia) , Vassalli a (Vidor), Dal Col p ( Itlas), Menin c (Vidor), Andreolla d, D'Agostin d (Vallata), Biz d (Ardita/Conegliano)

CONEGLIANO  All. Marco Conte (confermato) -  Szumski a (Vittorio Veneto), Chies (Codognè), Dal Pont (Follinese), Vienna (Vittsangiacomo), Zanette, Baldissin d (Liapiave), Nardi c (Ardita), Conforti c, Ros a (Marenese), Malaj (Liapiave)     

CONCORDIA FONTE  All. Denis Bonora (nuovo) - Toffanel d (Thiene), Manera d (Rossano), Dussin d (Asolo),  Zampetti ( Cassola), Carlesso e Moretto ( Eagles Pedemontana)                     

FOLLINESE  All. Toni Maset (confermato) -  Pansolin d, Modanese c (Ardita QdP), Signorotto a e Dal Col  (Careni Pievigina), Gallonetto d (Vidor QDP), Bacchetti a (SP calcio)

FREGONA  All. Ezio Meneghin (nuovo) - Gavaretti a ( Ardita QdP), Toschi d (Codognè), Bianchet p (Ripa), D'Arsie (Careni Pievigina), Tomasella (Cordignano), Zanon c (Cavarzano)                

GODEGA  All. Aldo Segat (confermato) - Carnelos d, Bellotto c (Vittorio Falmec), Masini a (Vazzolese), Carnelos, Bellotto c (Vittorio)   

GODIGESE All. Renato Meneghetti (confermato) - Bandiera (Treville)

GORGHENSE  All. Michele Bergamo (confermato) - Fiorotto a (Casier Dosson), Vettori c (Liventina)                   

LOVISPRESIANO  All. Isidoro Pavan (confermato) - Pivato a ( Villorba), Gambarotto c ( Olmi callalta), Conte d ( Casier Dosson), Biasetto c ( casier Dosson)  

OLMI CALLALTA   All. Gianluca Fumei (nuovo) - Cremonese c, cravin a, (Zensonese), Carrer d (Rovere)                                                                         

PRO RONCADE    All. Diego Mantesso (nuovo) - Abruscia d (Silea) - Cardin d (Nervesa), Gheller d (Nervesa),   

SALVAROTONDA All. Stefano Badalin ( confermato) - Marchiori c (Godigese), Bianchi c (Loreggia), Bortolotto a ( Campigo), Marchiori c, Visentin d (Godigese)

SAN GAETANO   All. David Favero (confermato)  -  Gobbo, Fregolent (Montello), Sangrillo                                                             

SILEA  All.  Tibero Pillon (confermato) - Tondato d (Pro Mogliano), Silvestri c (Villorba), Rizzato c (Treviso Berretti)

SILE OSPEDALETTO  All. Mirco Miglioranza (confermato) - Schiavon c (Pro Roncade), Franceschi a (Cornuda), Zanetti a (Zero Branco), Sassone d (Istrana), Marchetto c (Fulgor)

SUSEGANESE All. Ernesto Soldan (confermato)Fornasier c (Careni Pievigina), Aziz Tadil a (Rovere), Bernardi, Sech, Schincariol, Gava, Bernardi ( Suseganese Juniores)                            

VAZZOLESE    All. Ferdinando Fornasier (nuovo) - Martina (Lia Piave)



SECONDA CATEGORIA


ARDITA BREDA All.

BARBISANO    All. Luciano Casagrande (confermato) - Zanin (CareniPievigina), Zanin, Possamai ( CareniPievigina),

CALCIO BADOERE All. Massimo Carraro (confermato) -

CALCIO MEOLO

CALCIO PAESE

CAPPELLA MAGGIORE   All.  -  Lot (Vittsangiacomo), Anzanello p (Fontanelle), Chies (Godega)

CASALE All. Maurizio Grigoletto (nuovo) - Cestaro p (Meolo), Simonaggio c (Mestre)

CESSALTO

C. S. LUCIA All. Mirco De Nardi (nuovo) - Salvadori d (Fontanelle), Barbaresco (Cessalto), Tintinaglia (Liapiave)

EAGLES PEDEMONTANA  All. Federico Farronato (confermato) - Bortolazzo c (Cassola), Calabresi c ( Cassola), Moro a (Cassola)

EVOLUTION TEAM All. Patrizio Perin (confermato) - Boem c (Gainiga), Michielon a (Fontanafredda)

FELETTO All. Walter Falliero (confermato) -

FONTANE

FULGOR TREVIGNANO  All. Stefano Merlo (nuovo) - Morellato, Adami (Castagnole), salvadori (Postioma), Piva (Cornuda)

FRANCENIGO  All. Alberto Zaros (confermato) -

GAIARINE  All. Gianantonio Paladin (confermato) -   Mazzer a (Vitt Sangiacomo), Pascon d, Rado c, Modolo c (Fontanelle)

GIOVANILE EZZELINA  All. Piero Cusinato (nuovo)

MONASTIER All. Claudio Pavan (confermato) -

MONTELLO    All. Stefano Frezza (nuovo) -

POSTIOMA  All. Giovanni Mori (confermato)  - Da Riz, Genovese, Pasin ( Villorba)

RIESE VALLA'  All. Flavio Andreazza (confermato) - Dorella d,  Fontolan d e Antonello c, (Giorgione), Zanella a, (Cornuda- Crocetta)

ROVERE SARTORATO  All. Fabio Marcon (confermato) - Marini p (Passarella), Feltre d, Pontello c (Sant'Elena), Bortolato c, Vicino d (Olmi Callalta),  Gardin a (Città di Musile)

SAN FLORIANO All. Marco Antonello (nuovo) - Piovesan d, Baldassa c (Torreselle), Cinel c (Vedelago), Tieppo p (Salvarotonda)

SANT’ELENA  All.Vittorio Frasson (nuovo) -

SARMEDE  All. Michele Da Frè (confermato)

TARZO REVINE LAGO  All. Luca Titton (nuovo) - Lamberti p (Cordignano), Jalloul H. d, Jalloul M. c (Cordignano), Golemi a (Sacilese), Bajselmani d (Vallata), Balbinot c (Vittsangiacomo)

VALDOSPORT     All. Giuseppe Prosdocimo (confermato) - Turchetto p (Vedelago)

VIDOR Q. D. P. All. Roberto Mognon (nuovo) - Bottarel (Pederobba), Pazzaia ( Virus Sernaglia)

VIRTUS SERNAGLIA QDP  All. Walter De Vecchi (nuovo) - Ferracin d, Pederiva d(Cisonese), Mazzucco c (Careni Pievigina), Villanova c  (Cisonese), Ros a(Fregona), Collodo c, Pasin a , (Virtus Juniores)

VITT SANGIACOMO    All.  Carlo Pierobon (nuovo) - Viel a , Nardin c (Fregona), De Col c (Ponte nelle Alpi), Dal Col d (Caneva)

ZENSONESE All. Simone Trentin (confermato) -

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Venetogol il 04/07/2012
Tempo esecuzione pagina: 0,72256 secondi