Torneo Marca Trevigiana: classifica e calendario dopo la prima fase
Venetogol ogni sera riporterà formazioni, risultati e marcatori
Vai alla galleria36° torneo MARCA TREVIGIANA (categoria juniores)
Nella fase di qualificazione ogni squadra giocherà 4 partite: in caso di pareggio si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto, uno per la perdente). Le prime 16 classificate approderanno agli ottavi: in caso di arrivo a pari merito si guarda la differenza reti, ed eventualmente il numero di gol fatti (e se serve il sorteggio). Classifica finale e risultati aggiornati al: 04/06.
Classifica
CLICCA SULLE IMMAGINI IN FONDO ALL'ARTICOLO PER LA CLASSIFICA INGRANDITA E IL TABELLONE DEGLI ABBINAMENTI
Calendario qualificazioni
1^ giornata
Mer 29/4 a Roncade
ore 21.30: Union ViPo-Casier Dosson 0-1
Lun 4/5 a Istrana
ore 20.00: Unione Graticolato-Caerano 2-5
ore 21.30: Istrana-SP Onigo 2-0
Lun 4/5 a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Paese-Real Martellago 1-0
ore 21.30: Ponzano-Godigese 1-1 (6-7 dcr)
Lun 4/5 a Vittorio Veneto
ore 21.30: Cappella Maggiore-Tarzo Revine Lago 1-0
Gio 7/5 a Conegliano
ore 20.00: Union Feletto Vallata-S. Vendemiano 0-0 (4-2 dcr)
ore 21.30: Conegliano-Eclisse Careni Pievigina 2-1
Gio 7/5 a S. Biagio di Callalta
ore 21.30: Olmi Callalta-Castagnole 3-1
Gio 7/5 a Ponte di Piave
ore 20.00: Cornuda Crocetta-S. Gaetano 2-0
ore 21.30: Team Biancorossi-Gorghense 1-2
Gio 7/5 a Cordignano
ore 20.00: Itlas S. Giustina-Codognè 0-5
ore 21.30: Portomansuè-Godega 2-0
2^ giornata
Lun 11/5 a S. Biagio di Callalta
ore 21.30: Olmi Callalta-Casier Dosson 0-0 (3-1 dcr)
Lun 11/5 a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Caerano 3-0
Lun 11/5 a Cordignano
ore 21.30: Eclisse Careni Pievigina-Cappella Maggiore 2-0
Lun 11/5 a Castelfranco Veneto
Godigese-Unione Graticolato 5-0
Lun 11/5 a Roncade
ore 20.00: Paese-Gorghense 1-2
ore 21.30: Union ViPo-Castagnole 2-2 (6-3 dcr)
Mar 12/5 a Conegliano
ore 20.00: Itlas S. Giustina-Tarzo Revine 1-2
ore 21.30: Conegliano-Union Feletto Vallata 1-1 (4-2 dcr)
Mar 12/5 a Vittorio Veneto
ore 21.30: Godega-Codognè 1-6
Mar 12/5 a Istrana
ore 21.30: Istrana-S. Gaetano 1-0
Mar 12/5 a Ponte di Piave
ore 21.30: Team Biancorossi-Real Martellago 0-0 (4-2 dcr)
Mar 12/5 a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: SP Onigo-Cornuda Crocetta 2-1
Mar 12/5 a Motta di Livenza
ore 21.30: Portomansuè-S. Vendemiano 1-0
3^ giornata
Gio 14/5 a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: SP Onigo-S. Gaetano 1-0
Gio 14/5 a Vittorio Veneto
ore 21.30: Itlas S. Giustina-Eclisse Careni Pievigina 0-4
Gio 14/5 a Motta di Livenza
ore 21.30: Portomansuè-Union Feletto Vallata 1-1 (6-7 dcr)
Gio 14/5 a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Ponzano-Unione Graticolato 2-1
Gio 14/5 a Roncade
ore 21.30: Godigese-Caerano 3-2
Ven 15/5 a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-S. Vendemiano 2-0
Ven 15/5 a S. Biagio di Callalta
ore 20.00: Gorghense-Real Martellago 1-2
ore 21.30: Olmi Callalta-Union ViPo 2-3
Ven 15/5 a Cordignano
ore 20.00: Godega-Tarzo Revine 1-1 (3-4 dcr)
ore 21.30: Cappella Maggiore-Codognè 0-1
Ven 15/5 a Ponte di Piave
ore 20.00: Castagnole-Casier Dosson 0-0 (4-1 dcr)
ore 21.30: Team Biancorossi-Paese 2-2 (3-6 dcr)
Ven 15/5 a Istrana
ore 21.30: Istrana-Cornuda Crocetta 0-0 (4-3 dcr)
4^ giornata
Lun 18/5 a Castelfranco Veneto
ore 20.00: SP Onigo-Unione Graticolato 2-2 (7-6 dcr)
Lun 18/5 a S. Biagio di Callalta
ore 20.00: Eclisse Careni Pievigina-Codognè 2-2 (6-5 dcr)
ore 21.30: Olmi Callalta-Real Martellago 0-0 (3-1 dcr)
Lun 18/5 a Vittorio Veneto
ore 21.30: Itlas S. Giustina-Cappella Maggiore 0-2
Lun 18/5 a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-S. Gaetano 4-1
Lun 18/5 a Motta di Livenza
ore 21.30: Union ViPo-Gorghense 2-0
Gio 21/5 a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Portomansuè 1-0
Gio 21/5 a Roncade
ore 21.30: Paese-Castagnole 1-1 (2-4 dcr)
Gio 21/5 a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Godigese-Cornuda Crocetta 1-1 (6-4 dcr)
Gio 21/5 a Ponte di Piave
ore 20.00: Godega-S. Vendemiano 0-2
ore 21.30: Team Biancorossi-Casier Dosson 1-1 (6-7 dcr)
Gio 21/5 a Cordignano
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Tarzo Revine Lago 0-2
Gio 21/5 a Istrana
ore 21.30: Istrana-Caerano 3-0
Ottavi di finale
Lun 25/5 a Roncade
ore 20.00: Gorghense-Conegliano 1-1 (3-5 dcr)
ore 21.30: Casier Dosson-Godigese 1-3
Lun 25/5 a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Cappella Maggiore-Codognè 1-0
ore 21.30: Paese-Ponzano 0-2
Mar 26/5 a Istrana
ore 20.00: SP Onigo-Tarzo Revine 2-1
ore 21.30: Cornuda Crocetta-Istrana 1-0
Mar 26/5 a S. Biagio di Callalta
ore 20.00: Portomansuè-Union ViPo 2-2 (5-6 dcr)
ore 21.30: Olmi Callalta-Eclisse Careni Pievigina 2-0
Quarti di finale
Mer 3/6 a Roncade
ore 21.30: Cornuda Crocetta-SP Onigo 5-1
Mer 3/6 a Motta di Livenza
ore 21.30: Cappella Maggiore-Olmi Callalta 0-1
Gio 4/6 a Cordignano
ore 21.30: Conegliano-Union ViPo 2-2 (6-7 dcr)
Gio 4/6 a Istrana
ore 21.30: Ponzano-Godigese 2-2 (4-6 dcr)
Semifinali
Lun 8/6 a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Cornuda Crocetta-Olmi Callalta
Mar 9/6 a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union ViPo-Godigese
Finale
Ven 12/6 a Conegliano
ore 20.00: ?-?