Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Pubblicati i calendari dei campionati regionali dall'Eccellenza in giù

Per la stagione 2022/2023. In Eccellenza è stato corretto il 19° turno

Il Comitato regionale Veneto ha pubblicato i calendari dei campionati regionali per la stagione 2022/2023.

Per ragioni di spazio i calendari sono stati divisi in tre cartelle zippate:

- Eccellenza, Promozione, Prima categoria, Seconda categoria, Juniores élite, Juniores regionali e Under 18: CLICCA QUI

- Under 14, Under 15, Under 16 e Under 17: CLICCA QUI

- Eccellenza femminile: CLICCA QUI

N.B. Per alcuni minuti i link qui sopra non hanno aperto nessuna cartella, poiché il CRV aveva momentaneamente rimosso i calendari dal proprio sito. Non appena sono stati ripubblicati, abbiamo aggiornato i link, che sono tornati funzionanti. Il CRV ha spiegato che l'errore informatico era alla 19^ giornata di Eccellenza, i cui due calendari corretti li pubblichiamo qui in basso, anche se ora si è creato un nuovo refuso (14^ e 19^ giornata risultato entrambe in programma l'8 dicembre).

Ecco la prima giornata dei principali campionati.

ECCELLENZA girone A, 1^ giornata (11 settembre ore 15.30)
Per il calendario completo e corretto: CLICCA QUI
Academy Plateola - Pozzonovo
Albignasego - Pescantina Settimo
Ambrosiana - Belfiorese
Camisano - Garda
Mestrino Rubano - Bassano
Montorio - Union Eurocassola
Unione La Rocca Altavilla - Castelnuovo del Garda
Vigasio - Valgatara
Virtus Cornedo - Clivense
riposa: Schio

ECCELLENZA girone B, 1^ giornata (11 settembre ore 15.30)
Per il calendario completo e corretto: CLICCA QUI
Istrana - United Borgoricco Campetra
Calvi Noale - Eclisse Careni Pievigina
Unione Limana Cavarzano - Robeganese Salzano
Caorle La Salute - Arcella Padova
Godigese - Treviso
Liventina - Liapiave
Opitergina - Giorgione
Piovese - Vittorio Falmec
Sandonà - Portomansuè
riposa: Spinea

PROMOZIONE girone A, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Mozzecane - Audace
Cologna Veneta - Cadidavid
Lugagnano - Atletico Città di Cerea
Oppeano - Virtus
Pedemonte - Albaredo Ronco
San Giovanni Lupatoto - Pro Sambonifacese
Team Santa Lucia Golosine - Isola Rizza Roverchiara

PROMOZIONE girone B, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Aurora Rivereel - Malo
Sarcedo - Football Valbrenta
Trissino - Tezze
Caldogno - Marola
Dueville - Marosticense
Longare Castegnero - Montebello
Monteviale - Chiampo

PROMOZIONE girone C, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Arre Bagnoli ABC - Scardovari
Azzurra Due Carrare - Limena
Badia Polesine - Abano
Cavarzere - Loreo
Porto Viro - Nuovo Monselice
Saonara Villatora - Euganea Rovolon Cervarese
Villafranchese - Pettorazza

PROMOZIONE girone D, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Vedelago - Real Martellago
Marghera - Union Pro
Rosà - Miranese
Favaro - Dolo Pianiga
Fontanivese San Giorgio - Pro Venezia
Galliera - Unione Cadoneghe
Vigontina San Paolo - Ambrosiana Trebaseleghe
riposa: San Giorgio in Bosco

PROMOZIONE girone E, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Città di Paese - Conegliano
Fiori Barp Mas - Longarone Alpina
Montello - Caerano
Noventa - Vazzola
Ponzano - Alpago
Union QdP - Fossalta Piave
Villorba - Julia Sagittaria

PRIMA CATEGORIA girone A, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Alpo Club - Peschiera del Garda
Consolini - Dorial
Lazise - Caselle
Pastrengo - Malcesine
Quaderni - Povegliano Veronese
Sommacustoza - Montebaldina Caprino
Valpolicella - Bussolengo

PRIMA CATEGORIA girone B, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Aurora Marchesino - Bovolone
Bevilacqua - Castel d'Azzano
Bonavigo - Borgoprimomaggio
Nogara - Alba Borgo Roma
Olimpica Dossobuono - Scaligera
Real Grezzana Lugo - Concordia
Tregnago - Pozzo

PRIMA CATEGORIA girone C, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Alte Ceccato - Montecchio San Pietro
Alto Astico Cogollo - Azzurra Maglio
Valdagno - Summania
Giavenale - Brendola
Thiene - Illasi
Valdalpone Monteforte - Poleo Aste
Valtramigna Cazzano - Sovizzo

PRIMA CATEGORIA girone D, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Arsenal Cusinati - Junior Monticello
Colceresa - Carmenta
Grantorto - Azzurra Sandrigo
Maddalene Thi Vi - Virtus Romano
Real Tremignon - Berton Bolzano Vicentino
Stella Azzurra Sant'Anna - Nove Stefani
Union Torri - Cassola

PRIMA CATEGORIA girone E, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Montegrotto - Fratta
Due Monti - Sacra Famiglia
La Rocca Monselice - Colli Euganei
Merlara - Fiessese
Spes Poiana - Janus Nova
Union Vis - Solesinese
Usma Padova - Aqs Borgo Veneto

PRIMA CATEGORIA girone F, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Armistizio Esedra Don Bosco - Lido di Venezia
Gelsi - Sport Project
Noventana FC - Lions Villanova
Oriago - Galaxy FC
Venezia Nettuno Lido - San Martino Saonara
Venezia 1907 - Torre
Vigonza - Fossò

PRIMA CATEGORIA girone G, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Albarella Rosolinamare - San Fidenzio Polverara
Aurora Legnaro - Cartura
Crespino Guarda Veneta - Santangiolese
Polesine Camerini - Codevigo
Pontecorr - Due Stelle
Rovigo - Casalserugo Maserà
Tagliolese - Nuovo San Pietro

PRIMA CATEGORIA girone H, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Campigo - Union Dese
Città di Asolo - Union Campo San Martino
Curtarolese - Rio
Nuova Loreggia - Altivolese Maser
San Gaetano - Salvatronda
Savio - Ardisci e Spera
Zero Branco - Union Riese SPV

PRIMA CATEGORIA girone I, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Barbisano - Borgo Valbelluna
San Fior - San Vendemiano
Cappella Maggiore - San Martino Colle
Cisonese - Cordignano
Schiara - Arsiè
Valdosport - Fregona
Vitt San Giacomo - Santa Lucia

PRIMA CATEGORIA girone L, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Bibione - Libertas Ceggia
Fontanelle - Cavallino
Sant'Elena - Fontane
San Stino - Gorghense
Team Biancorossi - Jesolo
Teglio Veneto - Lovispresiano
Zensonese - Condor Treviso

Riportiamo la prima giornata di Seconda nei gironi gestiti dalla Delegazione di Treviso

SECONDA CATEGORIA girone R, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Ardita Breda - Carbonera
Cimapiave - Refrontolo
Giavera - Campolongo
Monastier San Biagio - Codognè
Orsago - La Ronca
Uniongaia - Casale
Zigoni Oderzo - Union Feletto Vallata

SECONDA CATEGORIA girone S, 1^ giornata (18 settembre ore 15.30)
Castion di Loria - Salvarosa
Cogitana - Quinto di Treviso
Fanzolo - Resana
Madonna della Salute - Treville Sant'Andrea
Pederobba - Bessica
Postioma Porcellengo - Fossalunga
San Floriano - Fulgor Trevignano

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 30/08/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,06142 secondi