Tornei Marca: calendario aggiornato del memorial GALLEGO (Under 19)
Si gioca dal 23 aprile al 7 giugno
Vai alla galleriaNella foto: l'Union Pro vincitrice del memorial Gallego 2023.
Diramato il calendario gare del 17° memorial Antonio Gallego, riservato alla categoria Under 19 nazionali / élite e organizzato dal Comitato Tornei Marca Trevigiana.
Nella prima fase ogni squadra disputerà 4 partite da 70 minuti (due tempi da 35). In caso di parità si va ai rigori, con due punti alla vincente dal dischetto e un punto alla perdente.
I punti confluiscono in una classifica unica, dove le prime 8 squadre accederanno ai quarti di finale. In caso di parità di punti, per determinare le posizioni si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.
Questi gli abbinamenti dei quarti di finale: prima classificata contro ottava, seconda-settima, terza-sesta e quarta-quinta.
CLASSIFICA DOPO 3 GIORNATE
9 Giorgione
7 Calvi Noale
6 Mestre ***
6 Vittorio Falmec
5 Liapiave
5 Portomansuè
5 Conegliano
4 Liventina Opitergina
4 Union Pro
4 Villorba
4 Monte Prodeco
3 Spinea ***
1 Istrana ***
2 Fulgor Trevignano ***
2 Dolomiti Bellunesi
2 Union Eurocassola
1 Sandonà ***
0 Treviso ***
*** una gara in meno
GIORNATA 1 DI 4
martedì 23 aprile a Istrana
Istrana - Union Eurocassola 0-0 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Maserada
Villorba - Portomansuè 1-0
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Preganziol
Union Pro - Mestre 1-2
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Conegliano
Conegliano - Sandonà 2-1
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Cordignano
Dolomiti Bellunesi - Liapiave 0-2
clicca qui per il tabellino
martedì 30 aprile a Castelfranco
Giorgione - Monte Prodeco 1-0
clicca qui per il tabellino
giovedì 2 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Liventina Opitergina 1-0
clicca qui per il tabellino
venerdì 3 maggio a Fontane di Villorba
Spinea - Calvi Noale 0-1
clicca qui per il tabellino
lunedì 27 maggio (recupero)
a Castagnole
ore 21.30: Treviso - Fulgor Trevignano
GIORNATA 2 DI 4
lunedì 6 maggio a Conegliano
Conegliano - Liventina Opitergina 0-2
clicca qui per il tabellino
lunedì 6 maggio a Breda
Portomansuè - Sandonà 0-0 (5-4 dcr)
clicca qui per il tabellino
martedì 7 maggio a Preganziol
Union Pro - Dolomiti Bellunesi 2-1
clicca qui per il tabellino
martedì 7 maggio a Cordignano
Mestre - Liapiave 2-0
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Istrana
Istrana - Calvi Noale 1-1 (5-4 dcr)
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Maserada
Monte Prodeco - Treviso 2-1
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Caerano
Union Eurocassola - Spinea 0-3 a tavolino
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Castelfranco
Giorgione - Fulgor Trevignano 3-2
clicca qui per il tabellino
giovedì 9 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Villorba 4-3
clicca qui per il tabellino
GIORNATA 3 DI 4
lunedì 13 maggio a Conegliano
Conegliano - Villorba 0-0 (4-3 dcr)
clicca qui per il tabellino
martedì 14 maggio a Cordignano
Liventina Opitergina - Dolomiti Bellunesi 0-0 (4-5 dcr)
clicca qui per il tabellino
martedì 14 maggio a Castelfranco
Giorgione - Treviso 2-0
clicca qui per il tabellino
giovedì 16 maggio a Vittorio Veneto
Vittorio Falmec - Portomansuè 1-2
clicca qui per il tabellino
venerdì 17 maggio a Preganziol
Union Pro - Liapiave 2-2 (3-5 dcr)
clicca qui per il tabellino
venerdì 17 maggio a Onigo di Pederobba
Monte Prodeco - Fulgor Trevignano 1-1 (7-8 dcr)
clicca qui per il tabellino
venerdì 17 maggio a Fontane di Villorba
Union Eurocassola - Calvi Noale 1-3
clicca qui per il tabellino
lunedì 20 maggio a Istrana
Istrana - Spinea 0-1
clicca qui per il tabellino
lunedì 27 maggio (recupero)
a Maserada
ore 20.00: Mestre - San Donà
GIORNATA 4 DI 4
lunedì 20 maggio a Conegliano
Conegliano - Dolomiti Bellunesi 0-1
clicca qui per il tabellino
martedì 21 maggio a Maserada
ore 20.00: Mestre - Portomansuè
martedì 21 maggio a Cordignano
ore 20.00: Liventina Opitergina - Villorba
martedì 21 maggio a Preganziol
ore 20.00: Union Pro - Sandonà
giovedì 23 maggio a Castelfranco
ore 20.00: Giorgione - Calvi Noale
giovedì 23 maggio a Istrana
ore 20.00: Istrana - Fulgor Trevignano
giovedì 23 maggio a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec - Liapiave
giovedì 23 maggio a Onigo di Pederobba
ore 20.00: Union Eurocassola - Treviso
giovedì 23 maggio a Castagnole di Paese
ore 20.00: Monte Prodeco - Spinea
QUARTI DI FINALE
lunedì 27 maggio a Istrana (rinviato al 30/5)
ore 20.00: ?-?
lunedì 27 maggio a Vittorio Veneto (rinviato al 30/5)
ore 20.00: ?-?
martedì 28 maggio a Giavera
ore 20.00: ?-?
martedì 28 maggio a Caerano
ore 20.00: ?-?
SEMIFINALI
lunedì 3 giugno a Istrana
ore 20.00: ?-?
martedì 4 giugno a Vittorio Veneto
ore 20.00: ?-?
FINALE
venerdì 7 giugno a Conegliano
ore 21.30: ?-?