Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Benemerenze regionali: ecco dirigenti e società che saranno premiati

Sabato 15 giugno al "Novotel Venezia Mestre Castellana" si terrà l'annuale Festa delle premiazioni a cura del CRV

Nella mattinata di sabato 15 giugno al "Novotel Venezia Mestre Castellana" si svolgerà l'annuale Festa delle premiazioni, organizzata dal Comitato regionale Veneto.

Oltre al premio per le società vincenti il proprio girone di campionato e la Coppa disciplina, verranno consegnate le targhe e distintivi ai dirigenti benemeriti regionali.

Ecco le società e i dirigenti benemeriti:

Agresti Federico (dirigente Real Vicenza calcio femminile)

Albertini Roberto (presidente Pol. Borsea)

Anastasia Silvano (dirigente Lugugnana)

società Aurora Marchesino (50° di attività)

Bassetto Corrado (vice presidente Postioma Porcellengo)

Braglia Luigi (segretario Altino)

Caggia Fernando (segretario Cappella Maggiore Fregona)

Cantafio Francesco (dirigente Olimpia Salese)

Casarotto Ambrogio Riccardo (presidente 7 Mulini Fimon)

Chieregato Simone (direttore generale Bocar Juniors)

Costenaro Nicola (responsabile attività di base Delegazione di Bassano)

De Menech Mauro (dirigente Dolomiti Bellunesi)

Donadon Stefano (presidente Sanve Mille C5)

Gava Giuliano (dirigente Cavarzano Belluno)

società Gianesini (75° di attività)

Mattara Monica (presidente Sporting 88)

Mitruccio Ferdinando (segretario Codevigo)

Moro Gabriele (componente Delegazione di Venezia)

Nicente Giorgio (dirigente Alte Ceccato)

Padoan Thomas (dirigente Liapiave)

società Pol. San Michele (50° di attività)

società Quaderni (50° di attività)

Scalvini Alberto (direttore generale Bo Ca Junior C5)

Tassotti avv. Teobaldo (giudice sportivo Delegazione di Bassano)

Todescato Claudio (segretario Bassan Team Motta)

Trevisiol Giorgio (dirigente Jesolo)

Zaghetto Antonio (presidente Atletico Arz. Vallonga)

 

Canola Jacopo (massaggiatore Altopolesine), riconoscimento Fair Play

Finotti Federico (tesserato Rivarese), riconoscimento Fair Play

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 29/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024

Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024




Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024










Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08155 secondi