Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Memorial 'Antonio Gallego' 2018: calendario, risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

13° MEMORIAL ANTONIO GALLEGO
Squadre partecipanti: 14 (categoria Under 19)

Partite di 70’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano ai quarti le prime 8 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Il tabellone "Road to Mogliano" è consultabile nella galleria immagini.

Classifica al termine della prima fase

12 Padova
10 Eclisse Careni Pievigina
9 Giorgione (diff +4, 8 gf)
9 Liventina (diff +4, 7 gf)

6 Vittorio Falmec (diff +5)
6 Union Feltre (diff 0, 6 gf)
6 Mestre (diff 0, 5 gf)
6 Cavarzano Oltrardo (diff -2)
6 Ital Lenti Belluno (diff -3)
5 Union Pro
5 Eurocalcio
2 LiaPiave
1 Nervesa
1 Tamai

Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 1 di 4

Giovedì 26 aprile (per il tabellino clicca qui)

a Istrana
ore 20: Padova-Union Feltre 2-1

Lunedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Cordignano
ore 20: Cavarzano Oltrardo-Eclisse Careni Pievigina 0-3

a Nervesa della Battaglia
ore 20: Nervesa-Liventina 0-3

Mercoledì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Mogliano Veneto
ore 20: Union Pro-Eurocalcio 2-0

a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Belluno 4-1

a Roncade
ore 20: Mestre-Tamai 0-0 (3-1 dcr)

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-LiaPiave 1-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 2 di 4

Lunedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Cordignano
ore 20: Mestre-Cavarzano Oltrardo 1-1 (7-8 dcr)

a Mogliano Veneto
ore 20: Union Pro-Belluno 1-2

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Union Feltre 2-1

a Nervesa della Battaglia
ore 20: Nervesa-Eurocalcio 1-1 (5-6 dcr)

Martedì 8 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Breda di Piave
ore 20: Liventina-Eclisse Careni Pievigina 1-1 (7-6 dcr)

a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Tamai 4-0

a Roncade
ore 20: Padova-LiaPiave 6-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 3 di 4

Lunedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 20: Nervesa-Cavarzano Oltrardo 1-2

a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Eclisse Careni Pievigina 0-2

Martedì 15 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Union Feltre 0-1
ore 21.30: LiaPiave-Belluno 0-1

a Mogliano Veneto
ore 20: Padova-Mestre 4-2
ore 21.30: Union Pro-Liventina 1-1 (6-4 dcr)

a Roncade
ore 20: Eurocalcio-Tamai 2-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 4 di 4

Lunedì 21 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Roncade
ore 20: LiaPiave-Cavarzano Oltrardo 1-1 (4-2 dcr)
ore 21.30: Padova-Eurocalcio 6-1

a Mogliano Veneto
ore 20: Union Pro-Union Feltre 2-3

a Nervesa della Battaglia
ore 20: Nervesa-Mestre 0-2

a Cordignano
ore 20: Eclisse Careni Pievigina-Belluno 3-1

a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Liventina 1-2

Martedì 22 maggio (per il tabellino clicca qui)

a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Tamai 5-1

QUARTI DI FINALE

Mercoledì 30 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Liventina 0-1

a Paderno di Ponzano
ore 20: Union Feltre-Giorgione 1-0

Giovedì 31 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Roncade
ore 20: Cavarzano Oltrardo-Padova 0-3

a Nervesa della Battaglia
ore 20: Mestre-Eclisse Careni Pievigina 2-1

SEMIFINALI

Lunedì 4 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 20: Padova-Liventina 0-3

Martedì 5 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Istrana
ore 20: Mestre-Union Feltre 0-2

FINALE

Venerdì 8 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Mogliano Veneto
ore 21.30: Liventina - Union Feltre 1-1 (3-5 dcr)

UNION FELTRE CAMPIONE

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,69972 secondi