Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Memorial Rosada (Giovanissimi): calendario e risultati 8. edizione

Finalissima il 1° giugno a Paderno di Ponzano

 

8° MEMORIAL ALESSIO ROSADA – categoria Giovanissimi

Partite di 50’. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Classifica al termine della prima fase (4 gare)

12 Cittadella
12 Calvi Noale
10 Nervesa
9 Giorgione
9 Team Biancorossi
9 LiaPiave
7 Union Feltre
6 Union Pro
6 Eclisse Careni Pievigina
5 Mestre
4 Prata Falchi Visinale
4 Fontanafredda
4 Vittorio Falmec
4 Ital-Lenti Belluno
4 San Donà
3 Villorba
3 Eurocalcio
3 Favaro
1 Ponzano
0 Union Qdp

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 1 di 4

Venerdì 27 aprile

a Castagnole di Paese
ore 20: LiaPiave-Belluno 0-1

Lunedì 30 aprile

a Silea
ore 18.45: Fontanafredda-Prata Falchi Visinale 1-1

a Caerano San Marco
ore 18.45: Union Qdp-Giorgione 0-5

Mercoledì 2 maggio

a Giavera del Montello
ore 18.45: Nervesa-Villorba 1-0

a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Cittadella-Favaro 5-0

a Fossalunga di Vedelago
ore 18.45: Calvi Noale-Union Pro 3-1

a Ponte di Piave
ore 18.45: Union Feltre-Mestre 0-0
ore 20: Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 4-1

a Castagnole di Paese
ore 18.45: Vittorio Falmec-San Donà 2-2

a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Eurocalcio 1-2

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 2 di 4

Venerdì 4 maggio

a Caerano San Marco
ore 18.45: Eurocalcio-Union Pro 1-2

a Castagnole di Paese
ore 18.45: Nervesa-Prata Falchi Visinale 1-0
ore 20: Villorba-LiaPiave 1-2

Lunedì 7 maggio

a Silea
ore 18.45: Eclisse Careni Pievigina-San Donà 1-0

a Fossalunga di Vedelago
ore 18.45: Giorgione-Mestre 1-0

a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Cittadella-Union Qdp 3-1

a Castagnole di Paese
ore 18.45: Union Feltre-Favaro 4-0

Martedì 8 maggio

a Giavera del Montello
ore 18.45: Vittorio Falmec-Fontanafredda 1-2

a Ponte di Piave
ore 18.45: Team Biancorossi-Belluno 1-0

a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Calvi Noale 1-2

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 3 di 4

Giovedì 10 maggio

a Castagnole di Paese
ore 20: Nervesa-Fontanafredda 1-0

Venerdì 11 maggio

a Giavera del Montello
ore 20: Vittorio Falmec-Villorba 1-0

a Caerano San Marco
ore 18.45: Union Feltre-Union Qdp 3-0

Lunedì 14 maggio

a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-LiaPiave 0-2

a Fossalunga di Vedelago
ore 18.45: Favaro-Calvi Noale 0-3
ore 20: Eurocalcio-Mestre 1-3

a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Giorgione-Cittadella 1-2

a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Union Pro 1-3

a Castagnole di Paese
ore 18.45: Eclisse Careni Pievigina-Belluno 1-0

a Silea
ore 18.45: Prata Falchi Visinale-San Donà 2-3

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 4 di 4

Giovedì 17 maggio

a Castagnole di Paese
ore 18.45: Eclisse Careni Pievigina-Prata Falchi Visinale 0-4

a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Nervesa-Belluno 0-0

Venerdì 18 maggio

a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-San Donà 3-1

a Caerano San Marco
ore 20: Eurocalcio-Giorgione 0-3 a tavolino (mancata presentazione)

a Castagnole di Paese
ore 18.45: Union Feltre-Calvi Noale 1-2

a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Cittadella-Union Pro 1-0

a Giavera del Montello
ore 18.45: Vittorio Falmec-LiaPiave 0-1

a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Mestre 1-1

a Silea
ore 18.45: Favaro-Union Qdp 1-0
ore 20: Villorba-Fontanafredda 3-2

QUARTI DI FINALE

Martedì 22 maggio

a Silea
ore 20: Union Feltre-Calvi Noale 1-1 (4-5 dcr)

a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Union Pro-Cittadella 2-4

Mercoledì 23 maggio

a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-Giorgione 0-1

a Castagnole di Paese
ore 20: LiaPiave-Nervesa 2-2 (4-2 dcr)

SEMIFINALI

Lunedì 28 maggio

a Ponte di Piave
ore 20: Calvi Noale-LiaPiave 1-0

Martedì 29 maggio

a Castagnole di Paese
ore 20: Cittadella-Giorgione 0-0 (3-2 dcr)

FINALE

Venerdì 1° giugno

a Paderno di Ponzano
ore 20: Cittadella-Calvi Noale 0-0 (5-3 dcr)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 02/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,72393 secondi