Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarĂ  resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi piĂą la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Torneo 'Marca Trevigiana' 2018: calendario, risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterĂ  i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

39° TORNEO MARCA TREVIGIANA
Squadre partecipanti: 32 (categoria Juniores)

Partite di 60’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi di finale le prime 16 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Il tabellone "Road to Mogliano" è consultabile nella galleria immagini.

Classifica al termine della prima fase

12 Ponzano
11 LoviSpresiano (diff +6)
11 Prata Falchi Visinale (diff +4)
10 San Gaetano
9 Vazzola (diff +9)
9 Altobello Aleardi (diff +7, 12 gf)
9 Istrana (diff +7, 10 gf)
9 PortoMansuè (diff +5)
9 San Donà (diff +3)
9 Giavera (diff +1)
8 Villorba (diff +7)
8 Casale (diff +5)
8 Città di Paese (diff +1)
7 Union Qdp (diff +4)
7 Luparense (diff +1)
6 Ardita Breda (diff 0)
6 Vedelago (diff -1)
6 Condor (diff -3)
5 Casier Dosson
4 Barbisano Eclisse
4 Opitergina
4 Team Biancorossi
3 Cornuda Crocetta
3 Fossalta Piave
3 Godigese
3 San Vendemiano
3 Union Feletto Vallata
3 Vitt San Giacomo
2 Altivolese Maser
1 Gorghense
0 Cappella Maggiore
0 Sporting Scorzè Peseggia

Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 1 di 4

Giovedì 26 aprile (per il tabellino clicca qui)

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Godigese 1-0

Lunedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Cordignano
ore 21.30: Vitt San Giacomo-Vazzola 1-5

a Salgareda
ore 20: Gorghense-Fossalta Piave 0-1
ore 21.30: Team Biancorossi-Opitergina 0-0 (3-2 dcr)

a Silea
ore 21.30: Condor-San Donà 1-2

a Caerano San Marco
ore 21.30: San Gaetano-Luparense 2-1

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: San Vendemiano-LoviSpresiano 0-2

Mercoledì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Mogliano Veneto
ore 21.30: Vedelago-Scorzè Peseggia 2-1

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Cappella Maggiore-Barbisano Eclisse 0-1

a Roncade
ore 21.30: Falchi Visinale-Union Feletto Vallata 3-1

a Breda di Piave
ore 20: Altivolese Maser-Città di Paese 0-2
ore 21.30: Ardita Breda-PortoMansuè 0-2

a Dosson di Casier
ore 20: Casier Dosson-Altobello Aleardi 1-4
ore 21.30: Villorba-Casale 0-0 (8-7 dcr)

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Union Qdp 2-0

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Cornuda Crocetta 4-1

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 2 di 4

Venerdì 4 maggio (per il tabellino clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 21.30: San Gaetano-Città di Paese 3-3 (8-9 dcr)

Lunedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Salgareda
ore 20: Union Feletto Vallata-Vazzola 1-4
ore 21.30: Team Biancorossi-Condor 1-2

a Cordignano
ore 21.30: Cappella Maggiore-Falchi Visinale 1-2

a Silea
ore 21.30: PortoMansuè-Altobello Aleardi 2-0

a Mogliano Veneto
ore 21.30: Villorba-Fossalta Piave 3-0

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Altivolese Maser-Luparense 1-1 (6-5 dcr)

Martedì 8 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-San Vendemiano 1-4

a Breda di Piave
ore 21.30: Ardita Breda-Gorghense 2-1

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vitt San Giacomo-Barbisano Eclisse 2-0

a Istrana
ore 20: Vedelago-Godigese 0-0 (7-8 dcr) / 3-0 a tavolino
ore 21.30: Istrana-Cornuda Crocetta 5-1

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Scorzè Peseggia 2-0

a Dosson di Casier
ore 20: LoviSpresiano-Union Qdp 0-0 (3-0 dcr)
ore 21.30: Casier Dosson-San Donà 1-0

a Roncade
ore 21.30: Casale-Opitergina 0-0 (3-4 dcr)

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 3 di 4

Venerdì 11 maggio (per il tabellino clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 21.30: Città di Paese-Cornuda Crocetta 1-0

Lunedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Breda di Piave
ore 20: San Donà-Opitergina 2-0
ore 21.30: Ardita Breda-Fossalta Piave 3-1

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Vedelago 3-0

a Cordignano
ore 20: Vitt San Giacomo-Falchi Visinale 0-1
ore 21.30: Cappella Maggiore-Union Feletto Vallata 1-3

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: San Vendemiano-Union Qdp 0-5

a Dosson di Casier
ore 20: Casier Dosson-Casale 1-5
ore 21.30: Luparense-Godigese 1-0

Martedì 15 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Giavera del Montello
ore 20: Villorba-Gorghense 5-0
ore 21.30: Giavera-Barbisano Eclisse 1-0

a Istrana
ore 20: San Gaetano-Scorzè Peseggia 6-1
ore 21.30: Istrana-Altivolese Maser 4-1

a Salgareda
ore 20: LoviSpresiano-Vazzola 1-0
ore 21.30: Team Biancorossi-PortoMansuè 0-3

a Roncade
ore 21.30: Condor-Altobello Aleardi 0-5

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 4 di 4

Venerdì 18 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 20: Condor-PortoMansuè 2-0
ore 21.30: Istrana-Luparense 0-1

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Vitt San Giacomo 2-1

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Città di Paese 2-0

Lunedì 21 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Dosson di Casier
ore 20: Vedelago-Cornuda Crocetta 0-2
ore 21.30: Casier Dosson-Opitergina 0-0 (5-4 dcr)

a Salgareda
ore 19.30: Barbisano Eclisse-Falchi Visinale 0-0 (4-5 dcr)
ore 20.45: Cappella Maggiore-Union Qdp 0-1
ore 22: Team Biancorossi-Gorghense 2-2 (8-7 dcr)

a Mogliano Veneto
ore 21.30: Casale-Fossalta Piave 2-1

a Breda di Piave
ore 20: Villorba-Altobello Aleardi 2-3
ore 21.30: Ardita Breda-San Donà 0-1

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Godigese-Scorzè Peseggia 5-0

a Cordignano
ore 21.30: San Vendemiano-Vazzola 4-7

a Vittorio Veneto
ore 21.30: LoviSpresiano-Union Feletto Vallata 3-0

a Castagnole di Paese
ore 19.30: San Gaetano-Altivolese Maser 3-2

OTTAVI DI FINALE

Giovedì 24 maggio

a Nervesa della Battaglia
ore 20: Villorba-Altobello Aleardi
ore 21.30: Giavera-Istrana

a Paderno di Ponzano
ore 20: Casale-Vazzola
ore 21.30: Ardita Breda-Ponzano

Venerdì 25 maggio

a Roncade
ore 20: Luparense-LoviSpresiano
ore 21.30: San Donà-PortoMansuè

a Giavera del Montello
ore 20: Union Qdp-Falchi Visinale
ore 21.30: Città di Paese-San Gaetano

QUARTI DI FINALE

Mercoledì 30 maggio

a Vittorio Veneto
ore 21.30:

a Paderno di Ponzano
ore 21.30:

Giovedì 31 maggio

a Roncade
ore 21.30:

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30:

SEMIFINALI

Lunedì 4 giugno

a Vittorio Veneto
ore 21.30:

Martedì 5 giugno

a Istrana
ore 21.30:

FINALE

Venerdì 8 giugno

a Mogliano Veneto
ore 20:

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 22/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,82550 secondi