Il "Franco Gallini" raddoppia con l'U.16. Sedici club in campo...
Il programma del "Franco Gallini" World Cup - UNDER 16
Domani mattina (sabato) le prime gare a partire dalle ore 9,30
|
|
TAMAI Stadium |
|
PORDENONE De Marchi Sport Center - Pitch B |
|
CORDOVADO Stadium |
|
PORTOBUFFOLÈ Stadium |
|
|
GIRONE A |
|
GIRONE B |
|
GIRONE C |
|
GIRONE D |
|
|
WATFORD FC (England) |
|
TORINO FC |
|
ATALANTA BC |
EMPOLI FC |
|
|
GENOA CFC |
|
PORDENONE CALCIO |
|
UDINESE CALCIO |
VENEZIA FC |
||
|
|
POLONIA WARSAW (Poland) |
KV KORTRIJK (Belgium) |
|
STABÆK IF (Norway) |
TEAM TICINO (Switzerland) |
||
DONATELLO CALCIO |
CAVOLANO CALCIO |
DON BOSCO SANDONÀ |
IMOLESE CALCIO |
|||||
Time |
Match |
Saturday 20th April |
Match |
Saturday 20th April |
Match |
Saturday 20th April |
Match |
Saturday 20th April |
09:30 |
1 |
Polonia Warsaw - Genoa |
2 |
Kortrijk - Cavolano |
3 |
Atalanta - Stabæk |
4 |
Empoli - Imolese |
11.00 |
5 |
Watford - Donatello |
6 |
Pordenone - Torino |
7 |
Udinese - Don Bosco Sandonà |
8 |
Team Ticino - Venezia |
16.00 |
9 |
Donatello - Polonia Warsaw |
10 |
Cavolano - Pordenone |
11 |
Stabæk - Udinese |
12 |
Venezia - Empoli |
17.30 |
13 |
Genoa - Watford |
14 |
Torino - Kortrijk |
15 |
Don Bosco Sandonà - Atalanta |
16 |
Imolese - Team Ticino |
Time |
Match |
Sunday 21st April |
Match |
Sunday 21st April |
Match |
Sunday 21st April |
Match |
Sunday 21st April |
09.30 |
17 |
Watford - Polonia Warsaw |
18 |
Kortrijk - Pordenone |
19 |
Don Bosco Sandonà - Stabæk |
20 |
Team Ticino - Empoli |
11.00 |
21 |
Donatello - Genoa |
22 |
Cavolano - Torino |
23 |
Udinese - Atalanta |
24 |
Venezia - Imolese |
16.00 |
25 |
3A - 4B |
26 |
4A - 3B |
27 |
3C - 4D |
28 |
4C - 3D |
17.30 |
29 |
1A - 2B |
30 |
2A - 1B |
31 |
1C - 2D |
32 |
2C - 1D |
Time |
Match |
Monday 22nd April |
Match |
Monday 22nd April |
Match |
Monday 22nd April |
Match |
Monday 22nd April |
09.00 |
33 |
Semifinal 1: win 29 - win 31 |
34 |
los 25 - los 27 |
35 |
Semifinal 2: win 30 - win 32 |
||
10.30 |
36 |
win 25 - win 27 |
37 |
los 26 - los 28 |
38 |
win 26 - win 28 |
||
14.30 |
39 |
FINAL at Stadium of Tamai |
||||||
15:45 |
AWARDS CEREMONY of U16 Category at Stadium of Tamai |
|||||||
16:30 |
AWARDS CEREMONY with the winners of all categories at Bottecchia Stadium of PORDENONE (not mandatory) |