Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

La graduatoria delle domande per gli organici Under 16 e Under 14 "B"

E quella delle società escluse

Il Comitato regionale Veneto ha pubblicato la graduatoria generale per il completamento dell'organico del torneo Under 16 fascia "B" e del torneo Under 14 fascia "B" per la stagione 2020/2021.

UNDER 16

Le società ammesse verranno suddivise in due gironi di 16 squadre.

Ecco la graduatoria (per i punteggi dettagliati - riferiti a classifica, tipologia scuole calcio, targa disciplina e punti squadre per categoria -  si rimanda al comunicato ufficiale):

Arzignano Valchiampo
Union Feltre (53 punti)
Montecchio Maggiore (51)
Liapiave (48)
Legnago Salus (44)
Mestrino Rubano (43)
Sandonà 1922 (43)
Tombolo Vigontina (39)
Villorba (37)
10° Caldiero Terme (36)
11° Treviso Academy (35)
12° Prodeco Montebelluna (33)
13° Villafranca Veronese (33)
14° Albignasego (32)
15° Union Campo San Martino (32)
16° Eurocalcio (32)

17° Union Pro (32)
18° Longare Castagnero (31)
19° Camisano (31)
20° Este (30)
21° Vazzola (30)
22° La Rocca Monselice (30)
23° Giorgione (29)
24° Vittorio Falmec (29)
25° Favaro (29)
26° Calcio San Donà (29)
27° Malo (29)
28° Fulgor Trevignano (29)
29° Calvi Noale (29)
30° Piovese (27)
31° Vedelago (27)
32° Rosà (27)

Società non ammesse al torneo Under 16
33° Fossò (25)
34° Unione Graticolato (24)
35° Pro Venezia (24)
36° Mestre (23)
37° Zero Branco (23)
38° Spinea (21)
39° Casale (20)
40° Dolo (19)
41° Alba Borgo Roma (19)
42° Marosticense (15)
43° Unione Cadoneghe (12)

Altre società non ammesse al torneo Under 16
Alto Academy (26)
Calcio Santa Lucia (9)
San Zeno Verona (9)
Bissuola (9)
Pedemonte (8)

La Virtus Vecomp Verona non viene ammessa poiché svolge attività nazionale.

 

UNDER 14

Le società ammesse verranno suddivise in due gironi di 16 squadre.

Ecco la graduatoria (per i punteggi dettagliati - riferiti a classifica, tipologia scuole calcio, targa disciplina e punti squadre per categoria -  si rimanda al comunicato ufficiale):

Arzignano Valchiampo
Prodeco Montebelluna (56 punti)
Giorgione (52)
Montecchio Maggiore (44)
Albignasego (44)
Liventina (44)
Eurocalcio (41)
Tombolo Vigontina (41)
San Zeno Verona (39)
10° Rosà (39)
11° Treviso Academy (38)
12° Legnago Salus (37)
13° Calcio San Donà (36)
14° Alto Academy (36)
15° Unione Graticolato (35)
16° Villorba (34)

17° Bocar Juniors (34)
18° Vazzola (34)
19° Este (33)
20° Favaro (33)
21° Vittorio Falmec (33)
22° Fulgor Trevignano (33)
23° Belluno (32)
24° Pro Venezia (32)
25° Union Feltre (32)
26° Union Pro (32)
27° Liapiave (31)
28° Sandonà 1922 (30)
29° Caldiero Terme (30)
30° Alba Borgo Roma (30)
31° Dolo (29)
32° Fossò (29)

Società non ammesse al torneo Under 14
33° Città di Mira Galaxy (29)
34° Camisano (28)
35° Junior Monticello (28)
36° Villafranca Veronese (27)
37° Mestrino Rubano (27)
38° Vedelago (27)
39° Longare Castegnero (27)
40° Malo (27)
41° Opitergina (25)
42° Miranese (24)
43° Condor S.A. Treviso (23)
44° Calvi Noale (22)
45° Zero Branco (22)
46° Team Biancorossi (21)
47° Janus Nova (21)
48° Mestre (19)
49° Spinea (19)
50° Marcon (19)
51° Piovese (19)
52° La Rocca Monselice (19)
53° Union Campo San Martino (19)
54° Casale (19)
55° Academy Plateola (16)
56° Rovigo (12)
57° Sporting Scorzè Peseggia (11)
58° San Giovanni Lupatoto (11)

Altre società non ammesse al torneo Under 14
Ardisci e Spera (17)
Pedemonte (15)

La Virtus Vecomp Verona non viene ammessa poiché svolge attività nazionale.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 23/07/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,08061 secondi