Juniores provinciali: ufficializzati i gironi di campionato 2020/2021
Quattro gruppi per la Delegazione di Padova
Ufficializzati i gironi di campionato degli Juniores provinciali 2020/2021.
DELEGAZIONE BASSANO DEL GRAPPA
Girone A
1. ARSENAL CUSINATI
2. BASSANO 1903
3. BASSANO 1903 SQ. B
4. COGITANA
5. DYNAMO
6. EAGLES PEDEMONTANA
7. GALLIERA
8. JUVENTINA ED POLARIS
9. LONGA 90
10. MOTTINELLO NUOVO
11. REAL STROPPARI
12. S.CROCE
13. S.VITO BASSANO
14. S.VITTORE
15. TRANSVECTOR
16. TEZZE SUL BRENTA
DELEGAZIONE SAN DONA’ e PORTOGRUARO
Girone A
1. CALCIO BURANO 2015
2. CALCIO MEOLO
3. CALCIO SAN DONA’
4. CAVALLINO
5. EVOLUTION TEAM
6. JULIA SAGITTARIA
7. LIBERTAS CEGGIA 1910 FCD
8. MUSILE MILLE
9. SAN STINO
10. SANGIORGESE
11. TREPORTI
12. VIGOR
DELEGAZIONE VENEZIA
Girone A
1. A.C. JUVENTINA MARGHERA
2. ARINESE
3. BISSUOLA
4. BORGO SAN GIOVANNI AICS
5. CALCIO MARGHERA
6. CAMPOCROCE
7. CITTA’ DI MIRA GALAXY
8. GELSI
9. MARCHI MARANO GALAXY
10. NUOVO SAN PIETRO
11. PRO ATHLETIC
12. RIO
13. SAN BENEDETTO
DELEGAZIONE ROVIGO
Girone A
1. ALTOPOLESINE
2. BADIA POLESINE
3. BARICETTA
4. BOCAR JUNIORS
5. BORSEA
6. CALCIO PORTO VIRO
7. CANALBIANCO ACV
8. CRESPINO-GUARDA V.
9. GRIGNANO
10. LA VITTORIOSA
11. MEDIO POLESINE 2018
12. PAPOZZE 2009
13. UNION RIVER
14. SCARDOVARI
DELEGAZIONE PADOVA
Girone A
1. ACADEMY PLATEOLA
2. ARDISCI E SPERA
3. CAVINESE AIRONE
4. CURTAROLESE 97
5. FRATTE RONDINELLE
6. FULGOR MASSANZAGO
7. OLYMPIA
8. SPORTING 88
9. UNION DESE
10. UNITED PADOVA CSA 1924
11. VIGONZA A.S.D.
Girone B
1. ATLETICOLISSARO88
2. BRENTELLA
3. BRUSEGANA S.STEFANO
4. CALCIO VEGGIANO S.C.
5. INDOMITA VIGODARZERE
6. NOVACALCIO
7. SAN GIUSEPPE ABANO
8. SAN MARCO CALCIO
9. TORRE
10. VALSUGANA CALCIO
11. VIRTUS GIARRE PIO X
Girone C
1. ARZERELLO SPORT
2. ATLETICO ARZERGRANDE VALL
3. CALCIO CASALSERUGO MASERA
4. CARTURA A.S.D.
5. GIANESINI
6. PONTE SAN NICOLO FC SRL
7. R.E.A.L. PADOVA
8. S.AGOSTINO
9. S.GIACOMO A.S.D.
10. VIGONOVO TOMBELLE 07
Girone D
1. AQS BORGO VENETO
2. ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC
3. BASSA PADOVANA
4. COLLI EUGANEI A.S.D.
5. EUGANEA ROVOLON A.S.D.
6. MONTAGNANA
7. NUOVO MONSELICE CALCIO
8. POLISPORTIVA REAL TERME
9. POLISPORTIVATRIBANO
10. TORREGLIA
11. VILLA ESTENSE 2003
DELEGAZIONE TREVISO
Girone A
1. AGORDINA
2. BARBISANO ECLISSE
3. CALCIO CORDIGNANO
4. CALCIO PONTE NELLE ALPI
5. CAMPOLONGO
6. CAPPELLA MAGGIORE
7. CISONESE MOB. CALLESELLA
8. DOMEGGE CALCIO
9. SAN MICHELE SALSA
10. SOIS
11. UNION FELETTO VALLATA
12. VITTSANGIACOMO
Girone B
1. CALCIO SANTA LUCIA
2. CARBONERA
3. CASIER DOSSON
4. CODOGNÈ
5. FONTANELLE
6. GIAVERA CALCIO
7. GORGHENSE
8. LOVISPRESIANO
9. MAROCCO
10. POL. INDOMITA 21 TREVISO
11. SUSEGANA CALCIO
12. UNIONGAIA F.G.
13. ZERO BRANCO F.B.C. 1932
Girone C
1. BESSICA
2. CALCIO CAERANO
3. CAMPIGO
4. CITTÀ DI ASOLO
5. CITTÀ DI PAESE
6. LORIA
7. PADERNELLO
8. PLAVIS PIZZOCCO
9. POSTIOMAPORCELLENGO
10. RESANA CSM 2010
11. SALVAROSA CALCIO
12. SAN FLORIANO 1970
13. SAN GAETANO CALCIO
DELEGAZIONE VERONA
Girone A
1. ALPO CLUB 98
2. ARBIZZANO
3. BALDO JUNIOR TEAM
4. BNC NOI A.S.D.
5. CAPRINO
6. GABETTI VALEGGIO
7. PALUANI LIFE CHIEVO VR
8. PARONA
9. PEDEMONTE A.S.D.
10. PESCHIERA D G
11. RIVOLI 1964
12. ROSEGAFERRO
13. S.MARCO
14. SOMMACUSTOZA 08
Girone B
1. ARES CALCIO VERONA
2. AUDACE CALCIO A R.L.
3. AVESA H.S.M.
4. CADORE
5. COLOGNOLA AI COLLI
6. CORBIOLO SSDARL
7. ILLASI
8. INTREPIDA 1938
9. PROVESE A.S.D.
10. SAN GIOVANNI ILARIONE
11. SAVAL MADDALENA A.S.D.
12. SOAVE
13. VALDALPONE RONCA
Girone C
1. AURORA CAVALPONICA 2009
2. BONAVIGO 1961
3. BOVOLONE 1918
4. ISOLA RIZZA ROVERCHIARA
5. LIONS CASALEONE
6. NOI LA SORGENTE
7. PORTO
8. RALDON
9. REAL MINERBE 2014
10. SCALIGERA
11. UNION BEST CALCIO
12. V.R. ARENA
13. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.
DELEGAZIONE VICENZA
Girone A
1. BERTON BOLZANO VICENTINO
2. CARMENTA
3. CRESOLE 80
4. DUEVILLE CALCIO
5. FIDES SAN PIETRO IN GU
6. B.P. 93
7. JUNIOR MONTICELLO
8. FC VICENZA SQ. B
9. MAROLA
10. QUINTO VICENTINO
11. S. LAZZARO SERENISSIMA
12. TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
13. REAL VICENZA SQ. B
Girone B
1. ALTAVALLE DEL CHIAMPO
2. ALTAVILLA CALCIO
3. ARCUGNANO
4. CASTELGOMBERTO LUX
5. CALCIO TEZZE
6. MONTECCHIO S. PIETRO
7. MM SAREGO ACADEMY SQ. B
8. REAL SAN ZENO ARZIGNANO
9. MONTEBELLO
10. PONTE DEI NORI
11. SPES POIANA
12. ALTE CECCATO
13. UNION OLMO CREAZZO
Girone C
1. CONCORDIA
2. FC VALDAGNO
3. LAKOTA
4. MONTECCHIO PRECALCINO
5. MONTEVIALE
6. MOLINA
7. PEDEMONTANA
8. POLEO ASTE
9. SANVITOCATRENTA
10. THIENE
11. UNION LC
12. ZANE 1931
13. TELEMAR SAN PAOLO ARISTON SQ. B
La società Robur Thiene (matr. 780856) è in attesa di ratifica da parte dell’Ufficio anagrafe della FIGC.