Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Il punto sui ripescaggi nei campionati Juniores, Allievi, Giovanissimi

Stabilito anche il numero di gironi dopo la novità delle 14 squadre

Ecco il punto sui ripescaggi nelle categorie giovanili, e le graduatorie delle società in lista d'attesa se si liberassero altri posti.

Juniores élite U19 - 4 gironi da 14 squadre
ripescate: Portogruaro, Unione La Rocca Altavilla, Portomansuè.
prossime in lista: Longare Castegnero, Azzurra Due Carrare.
Lo Spinea ha liberato un posto in quanto passa agli Juniores nazionali, essendo neopromosso in Serie D.

Juniores regionali U19 - 8 gironi da 14 squadre
ripescate: Altopolesine, Musile Mille, Torreglia, Scaligera, Città di Paese, Città di Mira Galaxy, Real Stroppari, Boca Junior, Julia Sagittaria, Agordina.
prossime in lista: Sant'Agostino, San Giovanni Ilarione, Montecchio San Pietro, Cappella Maggiore, San Benedetto, Croce, Scardovari, Treporti, Sois.
Il Sossano Villaga Orgiano ha rinunciato al ripescaggio.

Allievi élite U17 - 3 gironi da 14 squadre
ripescate: Jesolo, Union Olmo Creazzo, Team Biancorossi, Real Grezzana Lugo, Pro Venezia, La Rocca Monselice.
prossime in lista: Team Santa Lucia Golosine, Spinea, Portomansuè, Campodarsego, Unione Graticolato, Lonigo, Lovispresiano.

Allievi regionali U17 - 5 gironi da 14 squadre
ripescate: Agordina, San Giovanni Lupatoto, Arcella, Trissino.
prossime in lista: Indomita Treviso, San Marco Stigliano, Città di Bassano, Adriese, Bibione.

Giovanissimi élite U15 - 3 gironi da 14 squadre
ripescate: Dolo, Bovolone, Longare Castegnero, Fulgor Trevignano, Lugagnano, Camisano.
prossime in lista: Opitergina, Luparense, Real Grezzana, Miranese, Schio, Ambrosiana.

Giovanissimi regionali U15 - 5 gironi da 14 squadre
ripescate: Mottinello Nuovo, Cavarzere, Castion, Musile Mille, Intrepida 1938.
prossime in lista: Arcella, Castelgomberto Lux, Istrana, Venezia Nettuno Lido.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 22/07/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,08331 secondi