Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Gli organici dei campionati Under 17 e U15 élite/regionali, U16 e U14

Per la stagione 2021/2022

Ecco gli organici dei campionati Under 17 élite, Under 17 regionali, Under 15 élite, Under 15 regionali, Under 16 regionali e Under 14 regionali per la stagione 2021/2022.

CAMPIONATO UNDER 17 ELITE (42 squadre)

VEDELAGO
ALBIGNASEGO
AMBROSIANA
CALDIERO TERME
MONTEBELLUNA
ROSA’
SAN DONA’
SCHIO
CALVI NOALE
CAMISANO
ECLISSE CARENI PIEVIGINA
ESTE
FAVARO
ARZIGNANO VALCHIAMPO
GIORGIONE
JESOLO
LA ROCCA MONSELICE
LIAPIAVE
LIVENTINA
LONGARE CASTEGNERO
MALO
MESTRINO RUBANO
MONTECCHIO MAGGIORE
OLIMPICA DOSSOBUONO
PIOVESE
PRO VENEZIA
REAL GREZZANA LUGO
SANDONA’ 1922
TEAM BIANCOROSSI
TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE
TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO
TREVISO
UNION CAMPO SAN MARTINO
UNION EUROCASSOLA
UNION FELTRE
UNION OLMO CREAZZO
UNION PRO
VAZZOLA
VILLAFRANCA VERONESE
VILLORBA
VIRTUS
VITTORIO FALMEC

Ha rinunciato: Belluno (ripescata: Team Santa Lucia Golosine).

 

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE (70 squadre)

ACADEMY PESCANTINA SETTIMO
NOVE STEFANI CONSULTING
ADRIESE
AGORDINA
ALBA BORGO ROMA
ALPAGO
ALTOPOLESINE
ARCELLA PADOVA
ATLETICO CITTA' DI CEREA
AZZURRA SANDRIGO
BADIA POLESINE
BARBISANO ECLISSE
BEVILACQUA
BIBIONE
BOCAR JUNIORS
PONTE NELLE ALPI
SARCEDO
TRISSINO
CALCIO VENETO ORIENTALE
CAMPODARSEGO
CARTIGLIANO
CASALE
CASSOLA
CASTEL D'AZZANO
CASTELNUOVO DEL GARDA
CITTA' DI BASSANO
CONDOR S.A. TREVISO
CONEGLIANO 1907
DOLO
DOLOMITI ACADEMY
DUOMO
SPINEA
FOOTBALL VALBRENTA
FOSSO'
FULGOR TREVIGNANO
GODIGESE
JUNIOR MONTICELLO
LOVISPRESIANO
LUPARENSE
MAROSTICENSE
MESTRE
MIRANESE
MONTORIO
MUSILE MILLE
NOGARA
NUOVO SAN PIETRO
PESCANTINA SETTIMO
POL. INDOMITA 21 TREVISO
PONTE SAN NICOLO'
PONZANO
PORTOMANSUE’
PRO SAMBONIFACESE
REAL MARTELLAGO
SAN GIOVANNI LUPATOTO
SACRA FAMIGLIA
SAN VENDEMIANO
SCALIGERA
SOLESINESE
SPORTING SCORZE' PESEGGIA
SUMMANIA
UNION CLODIENSE CHIOGGIA
UNION QDP
UNION VIS
UNIONE CADONEGHE
UNIONE GRATICOLATO GELSI
UNITED BORGORICCO CAMPETRA
USMA CASELLE
VENEZIA NETTUNO LIDO
ZERO BRANCO
1919 CADORE

Hanno rinunciato: Marcon, Città di Caorle, Grumolo, Lonigo e San Marco Stigliano (ripescate: Pol. Indomita 21 Treviso, Miranese, Città di Bassano, Adriese e Bibione).

 

CAMPIONATO UNDER 15 ELITE (42 squadre)

VEDELAGO
ALBA BORGO ROMA
ALBIGNASEGO
ALTO ACADEMY
ATLETICO CITTA’ DI CEREA
BOCAR JUNIORS
BOVOLONE
CALDIERO TERME
MONTEBELLUNA
ROSA'
SAN DONA’
CALVI NOALE
CAMISANO
CAMPODARSEGO
DOLO
ESTE
FAVARO
ARZIGNANO VALCHIAMPO
FULGOR TREVIGNANO
GIORGIONE
JUNIOR MONTICELLO
LIAPIAVE
LIVENTINA
LONGARE CASTEGNERO
LUGAGNANO
MALO
MAROSTICENSE
MESTRINO RUBANO
MONTECCHIO MAGGIORE
OPITERGINA
PRO VENEZIA
SAN ZENO VERONA
SANDONA’ 1922
TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO
TREVISO
UNION EUROCASSOLA
UNION FELTRE
UNION PRO
UNIONE GRATICOLATO GELSI
VILLAFRANCA VERONESE
VILLORBA
VITTORIO FALMEC

Ha rinunciato: Belluno (ripescata: Opitergina).

 

CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE (70 squadre)

ACADEMY PLATEOLA
ADRIESE
ALPAGO
ALTOPOLESINE
AMBROSIANA
ARCELLA PADOVA
BALDO JUNIOR TEAM
BIBIONE
BISSUOLA
CAVARZERE
ISTRANA
SANTA LUCIA
SAONARA VILLATORA
SARCEDO
SCHIO
CALCIO VENETO ORIENTALE
CASALE
CASTEL D'AZZANO
CASTELGOMBERTO LUX
CASTELNUOVO DEL GARDA
CASTION BL
CITTA’ DI BASSANO
CITTA’ DI MIRA GALAXY
COGITANA
COLOGNOLA AI COLLI
CONDOR S.A. TREVISO
CONEGLIANO 1907
DOLOMITI ACADEMY
ECLISSE CARENI PIEVIGINA
FOSSALTA PIAVE
FOSSO’
GODIGESE
INTREPIDA
JANUS NOVA
JESOLO
LA ROCCA MONSELICE
LUPARENSE
MESTRE
MIRANESE
MONTORIO
MOTTINELLO NUOVO
MUSILE MILLE
OLIMPICA DOSSOBUONO
PALUANI LIFE CHIEVO VR
PESCANTINA SETTIMO
PIOVESE
PONZANO
PORTOGRUARO
PORTOMANSUE’
QUADRIFOGLIO
REAL GREZZANA LUGO
REAL MARTELLAGO
ROBEGANESE FULGOR SALZANO
ROVIGO
SAN GIOVANNI LUPATOTO
SOLESINESE
SPORTING SCORZE' PESEGGIA
SUMMANIA
TEAM BIANCOROSSI
TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE
UNION CAMPO SAN MARTINO
UNION CLODIENSE CHIOGGIA
UNION OLMO CREAZZO
UNION QDP
UNIONE CADONEGHE
UNITED BORGORICCO CAMPETRA
VAZZOLA
VIRTUS
ZERO BRANCO
1919 CADORE

Hanno rinunciato: Marcon e Uniongaia (ripescate: Arcella Padova, Castelgomberto Lux e Istrana).

 

TORNEO REGIONALE UNDER 16 FASCIA "B"

Graduatoria delle domande per il completamento dell'organico (2 gironi da 14 squadre ognuno, formulati con il criterio geografico).

1. TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO 63 punti
2. CALDIERO TERME 58
3. UNION PRO 54
4. MESTRINO RUBANO 52
5. PIOVESE 51
6. CAMISANO 50
7. LA ROCCA MONSELICE 50
8. SAN DONA' 49
9. SANDONA' 1922 49
10. FAVARO 49
11. ALBIGNASEGO 47
12. CAMPODARSEGO 47
13. ESTE 47
14. FOSSO' 47
15. FULGOR TREVIGNANO 47
16. JESOLO 47
17. VITTORIO FALMEC 47
18. DOLO 46
19. UNION FELTRE 46
20. GIORGIONE 45
21. TREVISO 45
22. UNIONE GRATICOLATO GELSI 45
23. VILLORBA 45
24. MALO 44
25. UNION EUROCASSOLA 44
26. MONTECCHIO MAGGIORE 43
27. VAZZOLA 43
28. LIVENTINA 42

Società non ammesse in graduatoria
ALBA BORGO ROMA 41
LONGARE CASTEGNERO 41
MESTRE 41
UNION CAMPO SAN MARTINO 41
JUNIOR MONTICELLO 39
MONTEBELLUNA 37
SCHIO 36
ARCELLA PADOVA 35
LIAPIAVE * 35
UNIONE CADONEGHE 32
PORTOMANSUE' 31
SPORTING SCORZE' PESEGGIA 31
ROVIGO 27
SPINEA 24
* in attesa esito ricorso avverso sospensione Scuola calcio Elite stagione 2020/2021

Società che non si sono iscritte regolarmente entro i termini previsti
VEDELAGO
ALTO ACADEMY
AMBROSIANA
SAN GIOVANNI LUPATOTO
CALVI NOALE
CASALE
MAROSTICENSE
UNION CLODIENSE CHIOGGIA
UNION OLMO CREAZZO
VILLAFRANCA VERONESE

 

TORNEO REGIONALE UNDER 14 FASCIA "B"

Graduatoria delle domande per il completamento dell'organico (2 gironi da 14 squadre ognuno, formulati con il criterio geografico).

1. TOMBOLO VIGONTINA SAN PAOLO 63 punti
2. CALDIERO TERME 58
3. CONDOR S.A. TREVISO 56
4. UNION PRO 54
5. MESTRINO RUBANO 52
6. PIOVESE 51
7. PRO VENEZIA 51
8. CAMISANO 50
9. LA ROCCA MONSELICE 50
10. SAN DONA’ 49
11. SANDONA’ 1922 49
12. CAMPODARSEGO 47
13. ALBIGNASEGO 47
14. ESTE 47
15. FOSSO’ 47
16. FULGOR TREVIGNANO 47
17. VITTORIO FALMEC 47
18. DOLO 46
19. UNION FELTRE 46
20. FAVARO 46
21. TREVISO 45
22. GIORGIONE 45
23. UNIONE GRATICOLATO GELSI 45
24. UNION EUROCASSOLA 44
25. MALO 44
26. MONTECCHIO MAGGIORE 43
27. VAZZOLA 43
28. LIVENTINA 42

Società non ammesse in graduatoria
VILLORBA 42
MESTRE 41
LONGARE CASTEGNERO 41
ALBA BORGO ROMA 41
UNION CAMPO SAN MARTINO 41
CITTA’ DI MIRA GALAXY 39
JUNIOR MONTICELLO 39
ARZIGNANO VALCHIAMPO 38
BOCAR JUNIORS 37
SAN ZENO DI VERONA 37
MONTEBELLUNA 37
LIAPIAVE * 35
ECLISSE CARENI PIEVIGINA 34
ALTO ACADEMY 33
PORTOMANSUE' 31
SPORTING SCORZE' PESEGGIA 31
MIRANESE 29
EAGLES PEDEMONTANA 28
ROVIGO 27
LUPARENSE 26
SPINEA 24
* in attesa esito ricorso avverso sospensione Scuola calcio Elite stagione 2020/2021

Società che non si sono iscritte regolarmente entro i termini previsti
VEDELAGO
SAN GIOVANNI LUPATOTO
CALVI NOALE
CASALE
MAROSTICENSE
OPITERGINA
UNION CLODIENSE CHIOGGIA
UNITED BORGORICCO CAMPETRA
VENEZIA NETTUNO LIDO
VILLAFRANCA VERONESE

N.B. Il Consiglio direttivo del Comitato regionale Veneto ha deliberato di non accogliere la richiesta di ammissione alle categorie Allievi e Giovanissimi regionali formulata dal San Martino Speme.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 05/08/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,03866 secondi