Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Under 19. I gironi del campionato élite e regionale 2022/2023

Tutti composti da 14 squadre

Ufficializzata la composizione dei gironi di campionato Under 19 élite e Under 19 regionali.

Sono tutti composti da 14 squadre.

UNDER 19 ELITE

GIRONE A élite

Ambrosiana Vr
Atletico Città di Cerea
Concordia
Montorio
Pescantina Settimo
Pro Sambonifacese
Real Grezzanalugo
Clivense SM
Sovizzo
Team Santa Lucia Golosine
Unione La Rocca Altavilla
Valgatara
Vigasio
Virtus

GIRONE B élite

Ambrosiana Trebaseleghe
Azzurra Sandrigo
Istrana
Trissino
Rosà
Sarcedo
Caldogno
Calvi Noale
Camisano
Giorgione
Longare Castegnero
Malo
Union Campo San Martino
Union Eurocassola

GIRONE C élite

Albignasego
Armistizio Esedra Don Bosco
Azzurra Due Carrare
Dolo
Spinea
Janus Nova
La Rocca Monselice
Mestrino Rubano
Piovese
Pozzonovo
Unione Cadoneghe
Vigontina San Paolo
Villafranchese
Venezia Nettuno Lido

GIRONE D élite

Eclisse Careni Pievigina
Liapiave
Liventina
Ponzano
Portomansuè
Pro Venezia
Opitergina
Real Martellago
Sandonà 1922
Treviso
Union Pro
Vazzola
Villorba
Vittorio Falmec

 

UNDER 19 REGIONALI

GIRONE A regionali

Academy Pescantina Settimo
Alba Borgo Roma
Alpo Lepanto
Baldo Junior Team
Cadidavid
Valpolicella
Bussolengo
Castel d'Azzano
Castelnuovo del Garda
Juventina Valpantena
Lugagnano
Olimpica Dossobuono
Povegliano Veronese
Scaligera

GIRONE B regionali

Albaronco
Audace
Belfiorese
Bevilacqua
Bovolone
Cadore Vr
Chiampo
Cologna Veneta
MM Sarego Academy
Nogara
Oppeano
San Giovanni Lupatoto
Tregnago
Veca Rivereel

GIRONE C regionali

Nove Stefani
Bissarese
Schio
Dueville
Virtus Cornedo
Junior Monticello
Le Torri Bertesina
Marosticense
Monteviale
Summania
Telemar San Paolo Ariston
Thiene
Union Olmo Creazzo
7 Comuni

GIRONE D regionali

Vedelago
Bassano
Fossalunga
Cassola
Cogitana
Fontanivese San Giorgio
Valbrenta
Godigese
Resana
San Giorgio in Bosco
Savio
Union Dese
Virtus Romano
Zero Branco

GIRONE E regionali

Academy Plateola
Arcella Padova
Ardisci e Spera
Marghera
Saonara Villatora
Città di Mira Galaxy
Fossò
Miranese
Ponte San Nicolò
Robeganese Fulgor Salzano
Sacra Famiglia
Sporting Scorzè Peseggia
United Borgoricco Campetra
Usma Caselle

GIRONE F regionali

Abano
Aurora Legnaro
Badia Polesine
Bocar Juniors
Cavarzere
Montegrotto
Codevigo
Duomo
Euganea Rovolon Cervarese
Monselice
Rovigo
Solesinese
Tagliolese
Union Vis

GIRONE G regionali

Ardita Breda
Lido di Venezia
Caorle La Salute
Condor Treviso
Favaro
Fossalta Piave
Casale
Jesolo
Julia Sagittaria
Lovispresiano
Monastier
San Benedetto
Musile Mille
Team Biancorossi

GIRONE H regionali

Alpago
Barbisano
Cappella Maggiore
Unione Limana Cavarzano
Conegliano
Fiori Barp Mas
Fulgor Trevignano
Giavera
Mareno Gialloblù
Montello
Ponte nelle Alpi
San Vendemiano
Union Qdp
Vitt San Giacomo

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/08/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,08499 secondi