Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Juniores provinciali: diramati i gironi per il campionato 2022/2023

Nel girone di Venezia è stata aggiunta in un secondo momento l'Olimpia Salese, per un totale che sale a 14 squadre

Questi i gironi del campionato Juniores provinciali 2022/2023.

DELEGAZIONE DI BASSANO

GIRONE A
1. BASSANESE
2. COLCERESA
3. CITTA’ DI BASSANO
4. EAGLES PEDEMONTANA
5. GALLIERA
6. LONGA
7. MAROSTICENSE
8. MOTTINELLO NUOVO
9. QUADRIFOGLIO
10. ROXIUS
11. SANTA CROCE
12. SAN PIETRO ROSA’
13. TRANSVECTOR
14. UNION EZZELINA

DELEGAZIONE DI BELLUNO

GIRONE A
1. AGORDINA
2. LIMANA CAVARZANO
3. CASTION BL
4. DOMEGGE
5. DYNAMO
6. JUVENTINA MUGNAI
7. LONGARONE ALPINA
8. PLAVIS

DELEGAZIONE DI PADOVA

GIRONE A
1. BIOIMIS TOMBOLO
2. VEGGIANO
3. CURTAROLESE
4. FRATTE RONDINELLE
5. FULGOR MASSANZAGO
6. GREGO PADOVA
7. INDOMITA VIGODARZERE
8. LIMENA
9. LIONS VILLANOVA
10. NUOVA LOREGGIA
11. OLYMPIA
12. REAL TREMIGNON
13. VALSUGANA

GIRONE B
1. ARZERELLO SPORT
2. CARPINE
3. DUE STELLE
4. GIANESINI
5. NOVENTANA FOOTBALL CLUB
6. PONTECORR
7. REAL PADOVA
8. SANT'AGOSTINO
9. SAN MARCO
10. SPORT PROJECT
11. TORRE
12. VIGONOVO TOMBELLE

GIRONE C
1. AQS BORGO VENETO
2. ARRE BAGNOLI ABC
3. CARTURA
4. COLLI EUGANEI
5. MERLARA
6. MONTAGNANA
7. OSPEDALETTO EUGANEO
8. POLISPORTIVA REAL TERME
9. POLISPORTIVA TRIBANO
10. TORREGLIA
11. VILLA ESTENSE
12. VIRTUS ABANO

DELEGAZIONE DI ROVIGO

GIRONE A
1. ABBAZIA
2. ALTOPOLESINE
3. ARIANESE
4. BARICETTA
5. BORSEA
6. PORTO VIRO
7. DESTRA ADIGE
8. GRIGNANO
9. LA VITTORIOSA
10. SCARDOVARI
11. UNION RIVER

DELEGAZIONE DI SAN DONA’

GIRONE A
1. MEOLO
2. CAVALLINO
3. EUROPEO CESSALTO
4. FOSSALTESE
5. NOVENTA
6. SAN STINO
7. SANGIORGESE
8. TORRE DI MOSTO
9. TREPORTI
10. VIGOR
11. VILLANOVA

DELEGAZIONE DI TREVISO

GIRONE A
1. ALTIVOLESE MASER
2. CASIER DOSSON
3. CITTA’ DI ASOLO
4. LORIA
5. MAROCCO
6. PADERNELLO
7. INDOMITA 21 TREVISO
8. POSTIOMA PORCELLENGO
9. SALVAROSA
10. SAN FLORIANO
11. SAN GAETANO
12. TREVILLE SANT'ANDREA
13. UNION RIESE SPV
14. ZERMAN

GIRONE B
1. CORDIGNANO
2. LA RONCA
3. SAN FIOR
4. SANTA LUCIA
5. CARBONERA
6. CISONESE
7. CODOGNE’
8. FONTANELLE
9. GORGHENSE
10. ORSAGO
11. PARE’
12. SAN MICHELE SALSA
13. SILEA IMPRESA CALCIO
14. UNIONGAIA

DELEGAZIONE DI VENEZIA

GIRONE A
1. JUVENTINA MARGHERA
2. ALTOBELLO ALEARDI BARCHE
3. BISSUOLA
4. BORGO SAN GIOVANNI
5. CAMPOCROCE
6. CAMPONOGARESE
7. FIESSO D’ARTICO
8. GAZZERA OLIMPIA CHIRIGNAGO
9. MARCHI MARANO GALAXY
10. OLIMPIA SALESE
11. PRO ATHLETIC
12. RIO
13. SACCAFISOLA
14. ZIANIGO

DELEGAZIONE DI VERONA

GIRONE A
1. ARES VERONA
2. AVESA HSM
3. BORGOPRIMOMAGGIO
4. CORBIOLO
5. ILLASI
6. INTREPIDA
7. NOI LA SORGENTE
8. REAL SAN MASSIMO
9. SAN MARCO
10. SAN GIOVANNI ILARIONE
11. SAN MARTINO GIOVANI
12. SAN ZENO VERONA
13. SOAVE
14. VALDALPONE MONTEFORTE

GIRONE B
1. ARBIZZANO
2. CASELLE
3. GABETTI VALEGGIO
4. LAZISE
5. LIFE F.C. 1929
6. LOVERS PALAZZOLO
7. MALCESINE
8. PARONA
9. PEDEMONTE
10. PESCHIERA DEL GARDA
11. POLISPORTIVA NEGRAR
12. RIVOLI
13. ROSEGAFERRO
14. SOMMACUSTOZA

GIRONE C
1. ALPO CLUB
2. BONAVIGO
3. BOYS BUTTAPEDRA
4. MOZZECANE
5. ISOLA RIZZA ROVERCHIARA
6. LIONS CASALEONE
7. NOGARA
8. NUOVA COMETA SANTA MARIA
9. PORTO
10. RALDON
11. SAMPIETRINA
12. UNION BEST
13. VILLA BARTOLOMEA
14. ZEVIO

DELEGAZIONE DI VICENZA

GIRONE A
1. ALTAIR
2. BRENDOLA
3. CARMENTA
4. DUE MONTI
5. FC VICENZA
6. FIDES SAN PIETRO IN GU
7. GRUMOLO
8. PEDEZZI
9. QUINTO VICENTINO
10. RIVIERA BERICA
11. SAN LAZZARO SERENISSIMA
12. TELEMAR SAN PAOLO ARISTON

GIRONE B
1. AZZURRA MAGLIO
2. TEZZE
3. COELSANUS
4. J.F. KENNEDY
5. MONTEBELLO
6. MONTECCHIO SAN PIETRO
7. NOVA GENS
8. PONTE DEI NORI
9. PROVESE
10. REAL BROGLIANO
11. REAL SAN ZENO ARZIGNANO
12. SAN VITALE

GIRONE C
1. BASSAN TEAM MOTTA
2. NOVOLEDO VILLAVERLA
3. CASTELGOMBERTO LUX
4. CONCORDIA
5. CRESOLE
6. ISOLA CASTELNOVO
7. LAKOTA
8. MOLINA
9. POLEO ASTE
10. SANVITOCATRENTA
11. VALLI
12. ZANE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 28/08/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,08872 secondi