Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

L'elenco degli ammessi al corso per Delegati tutela dei minori

Organizzato dal Coordinamento federale regionale SGS Veneto

Ecco l'elenco dei candidati ammessi al corso per i Delegati tutela dei minori, organizzato dal Coordinamento federale regionale SGS Veneto e che si svolge nella seconda metà di novembre.

DELEGAZIONE DI BASSANO DEL GRAPPA

Rosà: Nichele Federico
Città di Bassano 1903: Cantele Andrea
Godigese: Dussin Irene, Perin Gianfranco
Marosticense: Zampieron Fabio
Union Eurocassola: Giangregorio Nicola, Facchinelli Lamberto

DELEGAZIONE DI BELLUNO

Alpago: Soccal Flavio
Dolomiti Bellunesi: Vedana Monica

DELEGAZIONE DI PADOVA

Arcella Padova: Lo Verro Alberto, Gatti Antonio
Adisci e Spera: Calzavara Davide
Calcio Padova: Spinello Alessandro
Calcio Padova C5: Favero Marco
Campodarsego: Ferro Corrado
Cittadella: Torresin Luca
Cittadella Women: Tamma Vito
Este: Miazzo Francesco
La Rocca Monselice: Biasiolo Matteo
Mestrino Rubano: Vescovi Christian, Toffanin Nicolò, Grisolia Giulio
Padova Football Academy: Poggiana Gianluca
Petrarca Calcio a 5: Morlino Paolo
Piovese: Bolzonella Damiano, Stivanello Diego
Unione Cadoneghe: Furlan Tommaso
Union Campo San Martino: Zoccarato Roberto, Basso Andrea
United Borgoricco Campetra: Conte Alessandra, Tramarin Davide
Vigontina San Paolo: Capovilla Guido

DELEGAZIONE DI ROVIGO

Bocar Juniors: Simone Chieregato
Duomo: Chiarion Enrico
Rovigo: Beltrame Valentina, Rossi Michele
Tagliolese: Stella Marco
Union Vis: Rubini Davide

DELEGAZIONE DI SAN DONÀ

Città di Caorle La Salute: Doretto Barbara, Femio Alessandro
Jesolo: Furlan Claudio
Musile Mille: Danieli Evelina
Sandonà 1922: Bragagnolo Umberto

DELEGAZIONE DI TREVISO

Istrana: Facioni Maurizio
Montebelluna: Durigon Paolo
Campolongo: Bortolin Maurizio
Casale: Andreol Dino, Tedesco Bruno
Condor Treviso: Piovesan Eugenio, Sartor Alessandro
Eclisse Careni Pievigina: Longo Mauro, Ranieri Pierangelo, Verticilio Luca
Fulgor Trevignano: Crema Rita, Favotto Andrea
Giorgione: Carraro Nicola, Gionfriddo Giuseppe
Liapiave: Mattiuzzo Filippo, Lorenzon Andrea
Liventina: Cescon Ivan, Rubini Francesco
Lovispresiano: Geromel Monica, Granziol Renato
Opitergina: Polesello Simone
Ponzano: Caramel Paolo
Portomansuè: Nardin Michele
Union Pro: Ronchin Dario, Bertolin Daniele, Ronchi Dario
Vazzola: Giovanni Russo, Nadal Denis
Vedelago: Minotto Giampiero, Trentin Athos
Villorba: Picciol Giampaolo
Vittorio Falmec: Ceccherini Leonardo, Modolo Agostino
Zero Branco: Duprè Alberto

DELEGAZIONE DI VENEZIA

Dolo Pianiga: Barina Alberto
Calvi Noale: Boem Cristiano
Favaro: Pizzigati Igor
Galaxy: Femia Valentina, Compagno Carlo, Vescovi Alessandro
Mestre: Pietro Vultaggio, Bellato Diego
Miranese: Daniele Marchiori
Pro Venezia: Cecchi Umberto, Marco Franco
Real Martellago: Libralesso Simone, Brocca Marino, Tomasella Mauro, Faveron Marco
Sporting Scorzè Peseggia: Luise Eleonora, Biancato Riccardo, Fabris Francesco
Union Clodiense: Ranzato Massimo
Venezia Nettuno Lido: Salvagno Andrea

DELEGAZIONE DI VERONA

Alba Borgo Roma: Zenari Andrea, Venturi Fabio
Baldo Junior Team: Banterla Mattia
Cadore: Caserta Giacomo Michele
Caldiero Terme: Filippi Michele, Costacurta Marco
Hellas Verona: Pernigotto Alessandro
Legnago Salus: Isolani Fulvio, Tecchiato Giuseppe
Montorio: Masiero Loris
Nuova Cometa Santa Maria: Anderloni Matteo
Pedemonte: Maggio Graziano
Pescantina: Lugoboni Cristian, Lombardi Francesco, Alfuso Lucio
San Zeno Verona: Rossetti Matteo, Paloschi Giovanni
Villafranca Veronese: Forigo Roberto, Cristofoli Alessandro
Women Hellas Verona: Tommasi Zaccaria

DELEGAZIONE DI VICENZA

Alto Academy: Lorenzini Stefano
Arzignano Valchiampo: Fabio Massimo Nicole'
Schio: Foscarini Roberto
Caldogno: Cattani Andrea
Camisano: Busato Roberto, Nardi Enrico
Futsal Cornedo: Ciatti Nicola, Menti Vania
Junior Monticello: Marin Marco
Longare Castegnero: Giannuzzi Claudia
Malo: Romagna Giovanni, Migliorin Paolo
Montecchio Maggiore: Cosco Michele
Thiene: Pasin Carlo, Pigato Ilario

AMMESSI CON RISERVA

Casale: Guerra Ivano
Liapiave: Perissinotto Andrea
Women Hellas Verona: Gandini Sabina
Schio: Sbabo Libero
Caldogno: Pizzato Maximilliano
Società non indicata: Bracciali Francesco

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 20/11/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,08417 secondi